первые денечки проведенные в детском саду - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 13:36     #2811
Мамантёма
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 250
Мамантёма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Мы сегодня дома истерику устроили,а в садик пошли нормально.Вобще не плакал,сам поёл в группу.

А вот интересно мне-как у вас детки себя ведут дома после садика?
У нас полный атас.Мне кажется,что раньше такого не было.За 4 часа до сна так меня выматывает,я уже стала срываться,кричать на него,ну нет сил просто никаких!Потом,естественно жалко становится,сижу плачу.
Но ребёнок вобще стал без тормозов.Не смотря на то,что как раз глицин сейчас принимает.
Или это кризис 2-ух лет какой-то,хотя до 2-ух лет ещё месяц,или потому что в садике он спокойно себя ведёт,а потом дома отрывается.
Не знаю что это,но чувствую,что я уже на грани.
Я постоянно кричу на детей,причём достаётся и дочке,хотя она ничего такого не делает.
Или это я плохая мать такая..
Не знаю что делать
Самой попить глицин что ли
Слушайте, коллега!!! У меня, конечно, не 4 часа без тормозов после садика. Но вот примерно такое же дело: нам 1,7. В садике ведем себя просто идеально, хотя ходим, считай 1ю неделю после болезни: кушаем, играем, танцуем, и даже спим! Но вот уже 3 дня приходим домой и начинается такая истерика!.... на пустом месте: орет, визжит, всё кидает, рыдает, ничем не успокаивается... Мама дорогая! Как будто бес вселяется. Но через полчаса кое-как на ручках с сосой.... и всё: опять нормальный ребенок.
Что за хрень???? Как с этим бороться и надо ли?
Старый 03-10-2008, 13:39     #2812
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Ой без нянечек ваще атас...у нас одна, видать не справлялась и пришла из старшей группы вторая......вот ведь и правда заняли бы чем -то, а то горе ребячье ещё сильнее становиться, когда тока про маму и напоминают
у нас в группе слово "Мама"-табу, его не говорит ни родители ни воспитатель когда в домофон звонишь-не дай Бог тебе сказать "Мама Кристины". и воспитатели когда выводят деток к родителям говорят "Пойдем, Кристин, я тебе кое-что интересное покажу"
Если детки плочут "мама....." отвлекают не употребляя это слово.
А вообще воспитатели у нас хорошие, и нянечка вроде с понедельника выходит, УРА!!! (нашли нянечку только с условием, что ее ребенка в сад возьмут). Да и детки уже привыкшие в основном, хорошо себя видут (тттчнс.)
Старый 03-10-2008, 13:45     #2813
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Ой без нянечек ваще атас...у нас одна, видать не справлялась и пришла из старшей группы вторая......вот ведь и правда заняли бы чем -то, а то горе ребячье ещё сильнее становиться, когда тока про маму и напоминают
Самое смешное: хорошая воспитательница у нас без спецобразования, а вот эта ленивая дамочка - специально училась на воспитателя!
Ну, а то что у нас нет няни - это отдельная беда. Причем что мне не понятно: как может так быть, что в старших группах есть няни, а в яслях - нет? Дети в старших группах уже сами одеваются, ходят на унитаз (меньше мытья), не писают в штанишки, вытирают сами себе попу. Зачем им няни?! Тем более, если в этом же саду в яслях острая необходимость в них есть...
Старый 03-10-2008, 13:49     #2814
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


как у всех все по-разному.

наш отчет. Сегодня 3 день. Полет нормальный.
утром начал разворачиваться на середине дороги, с уговорами дошли. переоделся пошел к дверям на выход, нянечка молодец на этом пути его поймала,спокойно за руку взяла и увела на горшок. пошел нормально, только спросил "мама пидет". Сегодня у нас с утра не было воспитателя (одна на курсах, вторая с дитем в срочном порядке куда-то поехала. Ну думала я - все.... Ан нет. Прихожу- все в порядке, малышня сидит на горшках, чего-то бубнят и дружно ржут. Мой сказали сегодня на провокации главного плаксы не поддался, хныкнул и тут же переключился. Посмотрим,что после выходных будет.
Старый 03-10-2008, 13:50     #2815
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
у нас в группе слово "Мама"-табу, его не говорит ни родители ни воспитатель когда в домофон звонишь-не дай Бог тебе сказать "Мама Кристины". и воспитатели когда выводят деток к родителям говорят "Пойдем, Кристин, я тебе кое-что интересное покажу"
Если детки плачут "мама....." отвлекают не употребляя это слово.
.)
и у нас так же и за это им большой респект.
Старый 03-10-2008, 13:50     #2816
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Я бы не понесла.... Как показывает здешний опыт детки замечательно в саду без бутылок и сосок засыпают. А отучить не пробовали? Нам за 2 дня удалось. Есть шанс успеть к понедельнику
Хотели до сада отучить, но в сад неожиданно пошли, не успели
а сейчас отучать не хочу, и так сад 3 дня как начался, так еще и "любимую подружку" отберут
Старый 03-10-2008, 13:52     #2817
Глаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, 8 линия
Сообщения: 335
Глаша отсутствует


фууух. первый день пережили!!!
ура
отопление пока не дали. топят радиаторами. мне показалось не холодно.
как и говорили, первый день пошли хорошо. согласился придти снова)) поел утром и дома и в саду все смел. радует))
вобщем поехали
спасибо за поддержку. нужный такой топик)))
Старый 03-10-2008, 13:54     #2818
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ну, а то что у нас нет няни - это отдельная беда. Причем что мне не понятно: как может так быть, что в старших группах есть няни, а в яслях - нет? Дети в старших группах уже сами одеваются, ходят на унитаз (меньше мытья), не писают в штанишки, вытирают сами себе попу. Зачем им няни?! Тем более, если в этом же саду в яслях острая необходимость в них есть...
Нам заведующая сказала, чт о в ясли никто няней идти не хочет, слишком много заморочек.
Говорят, если переведете в ясли-вообще уйдем, ну на это зав-я пойти не может.
Старый 03-10-2008, 13:54     #2819
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Хотели до сада отучить, но в сад неожиданно пошли, не успели
а сейчас отучать не хочу, и так сад 3 дня как начался, так еще и "любимую подружку" отберут
Да. Тогда лучше не стоит отучать сейчас. А-то стресс на стресс наложится. Но в сад я бы все равно не давала Просто потому, что потом тяжелее будет. Если пару дней поносите, а потом прекратите. Но я, вообще, известная мать - ехидна
Старый 03-10-2008, 13:55
ответ для Глаша на сообщение "фууух. первый день..."
    #2820
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глаша Посмотреть сообщение
фууух. первый день пережили!!!
ура
отопление пока не дали. топят радиаторами. мне показалось не холодно.
как и говорили, первый день пошли хорошо. согласился придти снова)) поел утром и дома и в саду все смел. радует))
вобщем поехали
спасибо за поддержку. нужный такой топик)))
Как отопление не дали А куда - нибудь звонили? Жаловались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.