ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 16:38     #2811
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Так это же перегрев Я всегда расстраиваюсь, когда у меня деть перегревается. Как говорит наш остеопат - пусть лучше чуть подмёрзнет, чем перегреется
вот и я о том же жарковато ещё нашему например детёнку одевать зиму
Старый 08-10-2008, 16:47     #2812
Ira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 005
Ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
вот и я о том же жарковато ещё нашему например детёнку одевать зиму

Совершенно согласна, сегодня мы были в Ласси на бадлон, одела утром +4 было, а в 12 часов с развивалок вышли уже +10, а ей захотелось на площадке поиграть. Вобщем через 40 мин., я потрогала спину там просто мрак, как в печке и всё мокрое. Я её в охапку и бегом домой переодевать. Так и заболеть недолго.
Старый 08-10-2008, 16:54     #2813
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
вот и я о том же жарковато ещё нашему например детёнку одевать зиму
Вашему жарковато, я просто понаблюдала сегодня на площадке. Малыш в районе 1,5 лет рейма осення одета на флиску (торчит стоечка), перчаток нет и шапка зимняя реймовская из последней коллекции. Площадка на солнечном месте. Руки синющие, нос и щеки тоже. Перчатками не обойдется. Мальчик бегает, но мерзнет. Он мал еще, просто для тека, его тепелообмен не готов . Ему зимой нужен пуховик, а осенью зимний тек. Если уж такие дети ,а мамы закупились теком, то из-за того что мамы повелись на технологичные шмотки для активного отдыха малыш мерзнуть не должен Ваши дети ,кому жарко с хорошей теплоемкостью, и моя такая же нам еще не скоро зиму одевать. Мы перчатки одели только в тени, когда домой шли. Но при этом обувь у меня на ребенке всегда чуть тепелее чем надо было бы (это из-за садика с его постоянными инфекциями, и поэтому чуть ослабленным организмом), но это личный опыт избавления от постоянных соплей.
Старый 08-10-2008, 17:00     #2814
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Совершенно согласна, сегодня мы были в Ласси на бадлон, одела утром +4 было, а в 12 часов с развивалок вышли уже +10, а ей захотелось на площадке поиграть. Вобщем через 40 мин., я потрогала спину там просто мрак, как в печке и всё мокрое. Я её в охапку и бегом домой переодевать. Так и заболеть недолго.
При всем при это м есть реально ,которые не мерзнут. Может быть тек не их одежда и лучше обратить взор на Керри и на синтепон, но они уже закупились, что теперь делать? Утепляться. Но и смотреть. В хваленом супрафиле мы ходили и горя не знали, а подружка моей зайки мерзла в нем уже при 0. Типа "резина" ей холодила, и не мама выдумала -ребенок мерз. Не та жировая прослойка ,не то кровообращение, не та подвижность и не то здоровье. Все холодно у них гардероб отличается только тем, что они носят те же комбезы только при более теплой погоде. Она всегда одета теплее чем моя. Даже если это просто кофта поддетая или не поддетая. Не перегревается, моя бы запарилась ,а той хорошо. Все это ИМХО.
Старый 08-10-2008, 17:16     #2815
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я говорю о детках ,которым в районе 1,5 + -. Они на этом холодном воздухе могут замерзнуть. Нам судя по прогнозу еще нескоро переодеваться и краги носить, а им, чтобы не носиь десять поддев можно просо одет зиму и ходить. Главное едйствительн оследить, чтобы не потели сильно.
ну эт не про всех детей этого возраста. Моему год и девять, всю зиму проходил в теке (был год) и сейчас носится в осенних штанах тек безо всяких поддев и горяяяяячий.
ИМХО носить зимний тек при +10 - нерентабельно, в этом случае это одежда не для вашего теплообмена
Старый 08-10-2008, 17:18     #2816
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


а мы вот например с рождения в рейме даже когда ещё в коляске спали и намана, не мёрзли ни разу, наверное лчень тёплый деть у нас в папу оба печки
Старый 08-10-2008, 17:21     #2817
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
ну эт не про всех детей этого возраста. Моему год и девять, всю зиму проходил в теке (был год) и сейчас носится в осенних штанах тек безо всяких поддев и горяяяяячий.
ИМХО носить зимний тек при +10 - нерентабельно, в этом случае это одежда не для вашего теплообмена
Не про всех, и уже устала всем объяснять почему. Уже страниц 5 назад кто-то собирался одеть зиму ,а кто-то носит, поймите это их личное дело, как бы дико для кого-то это не смотрелось. Я тоже писала, что с удивлением наблюдала ребенка в зимней рейме и экко с неделю назад. Дети разные, но мерзнут в основном малыши. Вообще топ местами похож на разговор слепого с глухим.
Старый 08-10-2008, 17:25     #2818
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не про всех, и уже устала всем объяснять почему. Уже страниц 5 назад кто-то собирался одеть зиму ,а кто-то носит, поймите это их личное дело, как бы дико для кого-то это не смотрелось. Я тоже писала, что с удивлением наблюдала ребенка в зимней рейме и экко с неделю назад. Дети разные, но мерзнут в основном малыши. Вообще топ местами похож на разговор слепого с глухим.
да я то это прекрасно понимаю.
по моим наблюдениям: одежда тек для детей, родители которых не склонны к кутанию изначально в первые 10 дней жизни,когда устанавливается терморегуляция.
И БЕЗУСЛОВНО право каждого решать как одевать своего ребенка.
Моему до 0 в зимнем теке жарко, а наш друг при 0 переодевается из зимнего тека в пуховик и это их дело.
Старый 08-10-2008, 17:27     #2819
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
а мы вот например с рождения в рейме даже когда ещё в коляске спали и намана, не мёрзли ни разу, наверное лчень тёплый деть у нас в папу оба печки
Видимо да теплый или нашли свой температурный режим и все нормально. Не забывайте, что очень многгие в хэтом топике только пытаются научиться носить эту одежду, причем дорогую. Мама разорилась, а дитя при всех правильных поддевах мерзнет, ну что ей делать ,что? потом появляются ругательные топике из серии "как замерзли в куоме или шубу с валенками никто не отменял" с ругательными целями и дело даже в неумении одеваться под мембрану ,а в том ,что ну холодно, холодно. Дитя такое. Ну пуховик его одежда зимой и комбез на овечьем чесе (каким бы он тяжелым кому-то не показался)
Старый 08-10-2008, 17:28     #2820
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
При всем при это м есть реально ,которые не мерзнут. Может быть тек не их одежда и лучше обратить взор на Керри и на синтепон, но они уже закупились, что теперь делать? Утепляться. Но и смотреть. В хваленом супрафиле мы ходили и горя не знали, а подружка моей зайки мерзла в нем уже при 0. Типа "резина" ей холодила, и не мама выдумала -ребенок мерз. Не та жировая прослойка ,не то кровообращение, не та подвижность и не то здоровье. Все холодно у них гардероб отличается только тем, что они носят те же комбезы только при более теплой погоде. Она всегда одета теплее чем моя. Даже если это просто кофта поддетая или не поддетая. Не перегревается, моя бы запарилась ,а той хорошо. Все это ИМХО.

Полностью согласна, надо смотреть на ребенка, у нас есть подружка которая мерзнет постоянно, когда мой во флиске и ветровке, она в зимнем лесси, и реально ребенку комфортно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.