скрепбукинг - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 18:24     #2801
Mu-Ha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 266
Mu-Ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
у меня нет паяльника ) так что торжественно передаю Мухе корону первенства
Могу отдолжить.
Старый 22-08-2008, 18:53     #2802
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
мне почему-то виделось, что основа должна быть плотной типа, как листы в детских книжках.
хотелось бы конечно увидеть в натуре, хотя бы один альбом *)))
вот подписалась в вконтакте на группу с мастера-классами, жду когда будет ближайший. акварельная бумага есть. еще купила картон цветной. клея правда негде не нашла, uhu. обычный канцелярский или пва не пойдет?
так можно взять детскую книжку, раздербанить и будут плотные страницы
такой плотный картон используется в фигурных альбомах из чипборда - там важно, чтобы страницы были достаточно плотными, т.к. альбом получается с динамическим использованием. для обычного альбома-книжки такая толщина вовсе не так необходима, как кажется. акварельная бумага ( у нее плотность обычно около 200-240 гр/м) конечно тонковата, но дизайнерский картон с плотностью 290-310 гр/м вполне подходит как основа. Импортный кардсток (могу ошибаться, т.к. в руках не держала, но проанализировав инетную информацию пришла к такому выводу) - вовсе не толстый 1мм и более картон, плотность у него сравнима с дизайнерским.

ведь скрап-страница имеет много слоев - сама основа, несколько видов скрап-бумаги, подложка и фотография. все это склееное уже не тонковато. а если страница двухсторонняя - то и того толще становится.

обычный советский канцелярский клей мне кажется нельзя использовать - он оставляет пятна и, насколько помню, под этими пятнами бумага портилась. а от ПВА может покоробиться бумага, если только хороший импортный использовать. и приноровится к нему надо. с первого раза может и не получиться. можно как вариант использовать двухсторонний скотч, клеевые точки.

я пользуюсь UHU карандашом сухо-лепило для бумаги и креатив-серией для элементов. меня вполне это устраивает на данный момент.

мы, я очень надеюсь, в сентябре откроем клуб, который будет работать ежедневно, и МК у нас будут гораздо чаще - так что просим в гости
Старый 22-08-2008, 19:22
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2803
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


девочки, я к вам хлчу сделать альбом для своей дочки, не знаю с чего начать, перелопатила кучу сайтов, теперь в голове каша
с фотками я более-менее определилась, примерно что хочу сделать тоже представляю, осталось только закупиться материалами, как я поняла, в Питере магазинов нет?
и еще, лучше смамой альбом сделать или готовый купить? готовый я смотрю везде с пластиковыми файласми продается, а мне хотелось чтобы странички не были запакованы
Старый 22-08-2008, 20:50
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2804
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Карита.. Точно ежедневно??
Очень удобно, конечно, не это осуществимо разве?
Старый 22-08-2008, 21:09     #2805
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Карита.. Точно ежедневно??
Очень удобно, конечно, не это осуществимо разве?
конечно ежедневно иначе прогорим. МК будут не каждый день, но клуб посетить можно будет. то помещение, которое мы пока присмотрели, вообще может функционировать круглосуточно, никаких ограничений в посещении нет. мы конечно там круглосуточно не будем сидеть, но если будут желающие посетить после работы - а почему бы нам не задержаться в этом случае ? помещение большое, можно и с ребенком придти - и ему место найдется. но все пока ТТТ, чтобы не сорвалось.
Старый 22-08-2008, 21:25     #2806
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mu-Ha Посмотреть сообщение
Картон,Цветная бумага,фото дочки,цветы-из нажелатиненной ткани,завитушки-картон+золотой гуашь+кракелюровый лак+белая акриловая краска.
очень красиво, очень!

Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
девочки, я к вам хлчу сделать альбом для своей дочки, не знаю с чего начать, перелопатила кучу сайтов, теперь в голове каша
с фотками я более-менее определилась, примерно что хочу сделать тоже представляю, осталось только закупиться материалами, как я поняла, в Питере магазинов нет?
и еще, лучше смамой альбом сделать или готовый купить? готовый я смотрю везде с пластиковыми файласми продается, а мне хотелось чтобы странички не были запакованы
в Питере интернет-магазинов навалом
если альбом 30х30 я бы посоветовала готовый все же, а размеры до 20х20 можно вполне сделать самой. самое простое - миники, их вариаций огромное количество.
Старый 22-08-2008, 21:25
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2807
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Карита! Какие потрясающие новости, какие заманчивые перспективы, очень ждем открытия, т-т-т!
Старый 22-08-2008, 21:52     #2808
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Кстати, если помещение там, где ты мне сказала, то я точно буду появляться - я там недалеко работаю Очень даже недалеко!
Старый 22-08-2008, 22:22
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #2809
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Поделись паяльником своиим и он еще не раз к тебе вернется ахаха .... спасибо Mu-Ha но всего сам не сделаешь пока буду жить покупными
а еще планирую прикупить пластики и налепить всяких прикольных штучек... а ты наделаешь цветочков будем меняться )
Любава вот ты оказывается куда пропала, ты на работу вышла
Старый 22-08-2008, 22:35     #2810
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
Поделись паяльником своиим и он еще не раз к тебе вернется ахаха .... спасибо Mu-Ha но всего сам не сделаешь пока буду жить покупными
а еще планирую прикупить пластики и налепить всяких прикольных штучек... а ты наделаешь цветочков будем меняться )
Любава вот ты оказывается куда пропала, ты на работу вышла
Не, еще не вышла! Готовлюсь. Сын сегодня ПЕРВЫЙ день в садике был!
Я тут.. Читаю..
Завтра еще работку выложу - плагиат, как всегда - три круглые странички





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.