Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 23:30
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #1
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Даша, хочу встретиться с тобой, может, заразишь своей дисс.решимостью. Мне нужно к сентябрю текст предварительный сдавать.
Гюнтер Грасс - нобелевский лауреат, написал "Жестяной барабан", недавно в автобиографических мемуарах признался, что служил в войсках СС, будет встречаться с Граниным, подробности узнаю завтра. Если действительно хочешь прийти, скинь пожалуйста свой адрес e-mail в личку, сообщу подробности и могу некоторую информацию про Грасса прислать.
Старый 05-06-2007, 23:40     #2
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Даша, хочу встретиться с тобой, может, заразишь своей дисс.решимостью. Мне нужно к сентябрю текст предварительный сдавать.
Гюнтер Грасс - нобелевский лауреат, написал "Жестяной барабан", недавно в автобиографических мемуарах признался, что служил в войсках СС, будет встречаться с Граниным, подробности узнаю завтра. Если действительно хочешь прийти, скинь пожалуйста свой адрес e-mail в личку, сообщу подробности и могу некоторую информацию про Грасса прислать.
Очень, прям очень-очень хочу на встречу с Грассом, и информацию почитать хочу.

Заражаю, точнее даю рецепт.
Концепция такова: подпаливаем себе хвост и быстро бегаем.

В моем случае это было так: при отсутствии какого-лтбо намека на текст и материал заявляешь научному, что хочешь защититься в срок, и он ставит тебя на предзащиту в сентябре, на конференцию тогда же, и на экзамен по специальности в конце июня, а также на сдачу ВАКовской публикации завтра (ААААААААААААААААААААА, НЕ ПИШЕЦЦО НИЧЕ, а завтра близко!).

Ключевой момент: отправляешь ребенка на дачу на 3 недели с бабушкой, чтобы написать диссер. День страдаешь по ребенку. Потом осознаешь, что если в этой ситуации ты ничего так и не напишешь, ребенок был травмирован зря.
Начинаешь быстро бегать и писать ночами.

Почему именно в таких ситуациях встречаются правильные люди, попадаются правильные статьи и книги, и приходят нужные слова и формулировки?
Старый 06-06-2007, 00:09
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #3
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Ну да, есть нам что вспомнить, было со мной такое - перед защитой диплома, потом - магистерской.
Старый 06-06-2007, 00:12
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #4
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Т.е. Даша, ты пишешь уже ночами, чтобы успеть к сентябрю?
Я тоже ночами, только не пишу... работаю. Оно нашло меня само, даже инициативу особо проявлять не пришлось. Попала, как кур в ощип - чего, спрашиваеЦЦо не сиделось на месте ровно. Так что я, наверное, единственный человек, который не рад был переносу закрытия советов.

А мой НР думает, что я буду защищаться осенью. Более того, мне передали, что он уверен, что у меня все уже готово.

PS Вера, Гюнтер Грасс - это круто. Ему ведь лет уже много...
Старый 06-06-2007, 00:32     #5
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Т.е. Даша, ты пишешь уже ночами, чтобы успеть к сентябрю?

А мой НР думает, что я буду защищаться осенью. Более того, мне передали, что он уверен, что у меня все уже готово.
я пишу по ночам с четверга, чтобы сдать завтра в печать 3 статьи, включая ВАКовскую, и написать к 16 примерно страниц 100, потому что иначе не выпустят на максимум.

Потом с 26.06 по примерно 15.08 я в горах. Потом у меня еще примерно месяц на сбор статистики и обсчет к предзащите.

Забавно с твоим научным...
Старый 06-06-2007, 00:37
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #6
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Ого, ты еще и в горы

У нас максимум и так можно сдавать, без написанных страниц. Главное, чтоб ОНО "было хотя бы в голове"

Своего НР я видимо сама с толку сбила - каждый раз при встрече трындела, что хочу защититься в срок. Но он же должен понимать, что между хотением и результатом пропасть минимум в два шага
Старый 06-06-2007, 00:39
ответ для Дашка на сообщение "Диссертантки ЛВ- это сила!"
    #7
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Ага, она в горах писать будет

а мне надо 10-15 публикаций где-то за лето раздобыть
Старый 06-06-2007, 02:14     #8
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Ага, она в горах писать будет

а мне надо 10-15 публикаций где-то за лето раздобыть
щас! как только мне вернут ребенка я сразу перестану писать вообще что-нибудь.

А зачем тебе так много?!? Ты докторскую пишешь?
Старый 06-06-2007, 21:51     #9
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
у меня в списке дел после защиты (так сказать медитация на мотивацию себя к написанию) написано: подарок научному, пропеарицца везде (жж, ЛВ), купить какую-нить брошку, напоить диссертанток в кабаке, сделать сайт с нашей табличкой.
Муж ржал, когда увидел случайно
ну как тут не поржать!

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а мне надо 10-15 публикаций где-то за лето раздобыть
Зачем тебе столько? И с новой авой, кстати.

А моя дипломантка сегодня защитилась на 5. У ГАКа ни одного вопроса не возникло! Единогласная пятёрка А у меня теперь есть почти готовый материал для новой статьи
Старый 08-06-2007, 04:46
ответ для Maybe на сообщение "ну как тут не поржать!..."
    #10
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение

А моя дипломантка сегодня защитилась на 5. У ГАКа ни одного вопроса не возникло! Единогласная пятёрка А у меня теперь есть почти готовый материал для новой статьи
Поздравляю!, так держать!!!




пысы: не могу не подгадить в бочку меда. А ведь та, вторая дипломантка, тоже могла бы защититься сейчас. Пусть не на 5, но на неуверенную 4 наверняка бы накропала, времени прошло много. Вот ты уверена в том, что можешь вот так решать, устраивать проблемы на год, опускать, по большому счету на деньги? Ты знаешь тамошнюю ситуацию? Может ее с работы уволят или она испытательный срок не пройдет? Или у нее нервный срыв случится из-за того, что ты ей и без того сложную ситуацию усугубила.
При нынешнем уровне повсеместной халявы она могла не ожидать твоей принципиальности.
Тем более, а для кого ты это сделала? Для себя, чтоб только пятерошниками руководить? Или для нее, чтоб мордой в грязь. Мне кажется, что ничему, кроме того, что все преподы уроды, ты ее не научила этим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.