ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 22:45     #2801
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мы на Олеко Дундича наблюдаемся у зав.консультативным отделением, профессора, гематолога Мельниченко (боюсь ошибиться в фамилии) Татьяны Алексеевны. Еще там прием ведет профессор Пшеничная, мы к ней тоже на консультацию собираемся, но она только во вторник с конференции прилетает. Попробуйте к ним. Мне Татьяна Алексеевна понравилась.
Удачи Вам!
А какие у вас показатели коагулограммы (можно в личку), если не секрет?
Старый 22-02-2008, 23:18     #2802
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


СПАСИБО ВЕМ ОГРОМНОЕ.....
у меня уже какой-то синдром паники
попасть на отделение в на Авангардную не проблема.... соновная проблема в том, чтобы я понимала происходящее... эххх..
в общем продолжение истории:
моя душа не выдержала и я позвонила в детскую областную больницу... мне зарезервировали талончик, оставляю сына с няней мчусь в больницу....
прием БЕСПЛАТНО!!! что поразило меня до глубины души... на этом приятности закончились прождав у кабинета 30! минут вернулась в регистратуру...
отослали в кабинет 28, что бы мне нашли врача.... врач на выезде... но я сейчас позвоню и она спустится (отношение супер, вежливая прияная женщина) если не придет заходите, позвоним еще раз....
в итоге: при приеме с 11-13 доктор появилась в 12-50 я ждала её час.. захочу в кабинет спокойно (правда стоя, она меня все на стул усадить пыталась) даю ей наши анализы и пытаюсь вручить выписки, она даже не выслушав меня говорит, что без ребенка разговаривать не будет, спокойно пытаюсь обьяснить, ребенок маленький, нужна консультация по результату анализа и т.п. она начинает кричать что без ребенка её ничего не надо, анализы и выписки она смотреть не будет, еще раз прошу ее посмотреть анализ (уже почти со слезами) на повышенных тонах (с её стороны) мне говориться, что да этот показтель повышен причин может быть масса нужны более развернутые анализы и вообще без ребенка она ничего говорить не будет. Хватило сил только на выход из кабинета и сквозь слезы.. спасибо...
Я ЗНАЮ, что показатель повышен!!!! я НЕ знаю насколько это серъезно, я НЕ знаю, чем это может быть чревато, я НЕ знаю на сколько это может быть опасно!!!!!.... (гемоглобин тожет может быть понижен на определенное кол-во но это терпимо, а может быть понижен на большее кол-во и тогда вплоть до переливания крови - было у Владки).....
господи, ну что сложно сказать??? сложно потрать 15 минут... да в процессе её монолога она мне заявила что-то типа ответственности родителей.... дословно я такая безответсвенная приперлась к ней без ребенка......
а я НЕ знаю нужно ли везти ребенка!!!! может это ерунда, а может нужно бежать в больницу уже сегодня.... и все привязались ко мне с вопросом о наличии внешней кровоточивости...
НУ НЕ БЫЛО У ВЛАДКИ НИКОГДА!!!!!!! внешней кровоточивости..... а обширное кровоизлияние образовалось... и откуда не знает никто!!!!
больше всего меня убивает.... вашу кровь мы пролечили, это у вас не повториться... и через предложение... при моем вопросе что это все такое... ну что вы хотите с Вашими проблемами у Вас такое может быть!!!!! так я не поняла нас вылечили или нет???!!!!!
Старый 22-02-2008, 23:35     #2803
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Села на телефон....
1. Звонок в гентр гемофии в нем ЕДИНСТВЕННЫЙ человек (их педиатр) адекватно со мной поговорила.. в общем я ей поплакалась.... она спокойно адекватно со мной поговорила... объяснила некоторые моменты... именно благодаря ей я еще не сошла с ума....
2. Второй звонок - поликлиническое отделение Авангардной - запись к Соколовой (зав. отделением общей гематологии) - все нормально я записалась на среду (отличный день для меня) 900 руб прием (выбора у меня все равно нет). НО! при записи к гематологу ОБЯЗАТЕЛЬНО!! нужно сдать клинический анализ крови, иначе не будет четкой картины (савали знаем, в прошлый раз (когда ложились на отделение) наша клиника никому не была нужна) на мои робкие попытки возразить, что мы собственно не за этим хотим проконсультироваться.. жесткий ответ гематолог без клиники не принимает (сданной у них естественно) + 350 руб (опять таки выбора у меня нет)... мы очень далеко не миллионеры, но деньги в данных вопросах для меня вторичны.... только клинику берут с 11 - 11.30, а платный прием начинается с 15.00 теоретически, можно на это время сьездить домой, но с учетом, что живем мы в самом конце Гражданки пкерспектива покататься дополнительно на машине ( с учетом, что своей сейчас нет, сломана) туда и обратно впечатляет не больше, чем такое ожидание в больнице... опять таки выбора у меня нет...
3. УРА!! наконец-то лучь света - заказ на соц. такси
4. Звонок на Олеко Дундича, запись к Пшеничной... бес проблем им клинический анализ не нужен... опять таки платный прием 900 руб... но ждать месяц не хочу!!!
запись только на 18-ое марта . записалась...
Старый 22-02-2008, 23:46     #2804
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ольга, по поводу Олеко Дундича.
Там система такая: приходите на прием, врачи осматривают, собирают анамнез, потом отправляют на кровь (т.е. они назначат те показатели, которые их в этот момент интересуют). Плохо то, что если вы на прием идете платно (я понимаю, другого выхода все равно нет, просто чтобы вы были к этому готовы), то и все исследования у вас платные. Это насколько я поняла. Нам там нужна помимо гематолога еще и консультация невролога, сначала хотели идти за денежку, но передумали, т.к. предупредили в регистратуре, что все анализы, все обследования, которые невролог назначит, будут платными. Но у нас нет острой необходимости в неврологе (ттт), нам принципиален именно гематолог.
За результатами и консультацией по мотивам результатов уже можно без ребенка.

А на Авангардной, значит, 900 руб. и ждать недолго... Потом мы и туда на консультацию поедем.
Старый 22-02-2008, 23:58     #2805
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


[quote=
А какие у вас показатели коагулограммы (можно в личку), если не секрет?[/quote]

не секрет и если вы сможете их прокоментировать.. я буду только рада...
Антитромбин III: 95,42% (В пределах нормы - 75-125%

Протромбиновое время: 13,60 (Чуть больше нормы 10,4 - 12,6)
Протромбиновый индекс: 84,34% (в норме 70-120%)

Активированное чистичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 54,50 (норма 29-37) интересно это сильно превышение или не очень как это отражается на свертываемости, о чем говорит это показатель, какие иссдледования крови нужно сделать???

Тромбиновое время: 21,20 (верхняя граница нормы: 16-21)

Международное нормализованное отношение (МНО) 1,17 (вроде норма)
было в норме всегда!

Фибриноген 251,0 - норма (был в норме всегда)
D- димер - 137 (норма) что такое не знаю...

http://medbiol.ru/medbiol/har/0020a1ac.htm
Старый 23-02-2008, 00:04     #2806
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ольга, по поводу Олеко Дундича.
Там система такая: приходите на прием, врачи осматривают, собирают анамнез, потом отправляют на кровь (т.е. они назначат те показатели, которые их в этот момент интересуют). Плохо то, что если вы на прием идете платно (я понимаю, другого выхода все равно нет, просто чтобы вы были к этому готовы), то и все исследования у вас платные. Это насколько я поняла. Нам там нужна помимо гематолога еще и консультация невролога, сначала хотели идти за денежку, но передумали, т.к. предупредили в регистратуре, что все анализы, все обследования, которые невролог назначит, будут платными. Но у нас нет острой необходимости в неврологе (ттт), нам принципиален именно гематолог.
За результатами и консультацией по мотивам результатов уже можно без ребенка.

А на Авангардной, значит, 900 руб. и ждать недолго... Потом мы и туда на консультацию поедем.
Спасибо, меня предупредили при записи, что все анализы будут платными.... а они в любом случае платные , бесплатно коагулогрымму мне удолось сделть ТОЛЬКО лежа в больнице ,
невролог мне не нужен... у меня уже есть хороший врач...
СПАСИБО
Старый 23-02-2008, 00:07     #2807
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Да я в ребенкину гематологию окунулась совсем недавно, ничего не понимаю.
Просто для сравнения спросила. Мы попали в больницу на прошлой неделе с носовым кровотечением, там сделали коагулограмму, сказали, что очень не очень
У нас
Протромбиновый индекс 68 %
АПТВ - 36,6
Тромбиновое время 17,9
Фибриноген 4,0 г/л
Этаноловый тест - отриц.

Вот сегодня были на Дундича. ПОКА, вроде, ничего криминального (тттчнс) (во всяком случае, я так поняла), но мы там еще сдали пару анализов, во вторник за ответом, потом будут смотреть, что еще сделать и за чем понаблюдать.
Панически боюсь этого кровяного "открытия"
Старый 23-02-2008, 00:09     #2808
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я про невролога просто в качестве примера

Может, от жизни отстала, но меня порадовало, что на Дундича берут кровь скарификаторами на пружинке. Деть не плакал. Первый раз (Нам сегодня только из пальца и из уха брали)
Старый 23-02-2008, 00:19     #2809
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Да я в ребенкину гематологию окунулась совсем недавно, ничего не понимаю.
Просто для сравнения спросила. Мы попали в больницу на прошлой неделе с носовым кровотечением, там сделали коагулограмму, сказали, что очень не очень
У нас
Протромбиновый индекс 68 %
АПТВ - 36,6
Тромбиновое время 17,9
Фибриноген 4,0 г/л
Этаноловый тест - отриц.

Вот сегодня были на Дундича. ПОКА, вроде, ничего криминального (тттчнс) (во всяком случае, я так поняла), но мы там еще сдали пару анализов, во вторник за ответом, потом будут смотреть, что еще сделать и за чем понаблюдать.
Панически боюсь этого кровяного "открытия"
Протромбиновый индекс - основной показатель - нижняя граница нормы - 70% (насколько я знаю)
АПТВ и АЧТВ одно и тоже насколько я понимаю....
Старый 23-02-2008, 00:26     #2810
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Вот у нас из-за этого ПТИ и весь сыр-бор





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.