Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 23:24     #2801
Яшик
Мега-элита
 
Профиль Яшик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: навочеркасская
Сообщения: 4 813
Яшик отсутствует


а я всетаки начала сворачивать гв. последнее время дочка при сосании прыгает от одной груди к другой. а когда в ночь укладываемся так она меня всю топчет,туды-сюды ползает О_О. сутки на сон не даю грудь. седня уложились лучше чем обычно с грудью! а ночное пока оставлю. мб до весны-лета. на удивление - ребенок хоть и периодически просит грудь,но не настаивает, устраивает объяснения что сися стала невкусной и ушла из дома.
мне чегонить следует теперь ожидать? вроде перепада настроения или дипресси?? или из-за того что ночные кормления остануца я избегу этого пока?
Старый 18-01-2008, 23:25     #2802
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Буквально пару раз попробовала педиатрический, не пошел, оставила. Начала педприкорм. Вот до сих пор и пробую. Соленые огурчики, квашеная капустка это на ура, конфеты любит, но не даю. Бывает в месяц пару дней когда она что-то ест, причем ест сама ложкой...
О, забыла, есть еще один способ накормить - кормить перед телевизором... Может так? Что скажете?
Скажу, что что-то вы неправильно делаете.
А про телевизор-игрушки-развлекушки - вы готовы так кормить ребенка и дальше до 7 лет минимум? Потому что если начнете - так и придется.
Что, ребенок вообще ничего не ест кроме перечисленного?
Старый 18-01-2008, 23:28     #2803
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яшик Посмотреть сообщение
а я всетаки начала сворачивать гв. последнее время дочка при сосании прыгает от одной груди к другой. а когда в ночь укладываемся так она меня всю топчет,туды-сюды ползает О_О. сутки на сон не даю грудь. седня уложились лучше чем обычно с грудью! а ночное пока оставлю. мб до весны-лета. на удивление - ребенок хоть и периодически просит грудь,но не настаивает, устраивает объяснения что сися стала невкусной и ушла из дома.
мне чегонить следует теперь ожидать? вроде перепада настроения или дипресси?? или из-за того что ночные кормления остануца я избегу этого пока?
Если ночные останутся - должно быть все нормально
Старый 18-01-2008, 23:32     #2804
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul_2003 Посмотреть сообщение
Соски выглядят обычно, сильной постоянной боли нет, хотя есть некомфортные ощущения (похожие были при начале кормления сразу после рождения). Я, честно говоря, особо внимания на эти "прострелы" не обращала. Но, похоже, лучше сходить к маммологу.
Сосок не белеет после кормления?
Старый 18-01-2008, 23:33     #2805
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Скажу, что что-то вы неправильно делаете.
А про телевизор-игрушки-развлекушки - вы готовы так кормить ребенка и дальше до 7 лет минимум? Потому что если начнете - так и придется.
Что, ребенок вообще ничего не ест кроме перечисленного?
Сама понимаю, только разобраться не могу что именно не так...
Давайте я уточню что я имею ввиду под словом "ест". "Ребенок ест" - это стабильный прием пищи, не менее 130 гр, хотя бы 2 раза в день. Дочка может съесть пару ложек бульона, ложку овсянки, один раз откусить банан, сметану лизнуть и т.д.
Старый 18-01-2008, 23:36     #2806
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Сама понимаю, только разобраться не могу что именно не так...
Давайте я уточню что я имею ввиду под словом "ест". "Ребенок ест" - это стабильный прием пищи, не менее 130 гр, хотя бы 2 раза в день. Дочка может съесть пару ложек бульона, ложку овсянки, один раз откусить банан, сметану лизнуть и т.д.

А вы что делаете в это время? С аппетитом едите? Или пытаетесь "заставить" ее скушать больше?
Вы пробовали уходить из дома, с другими людьми деть ест так же?
Старый 18-01-2008, 23:39     #2807
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А вы что делаете в это время? С аппетитом едите? Или пытаетесь "заставить" ее скушать больше?
Вы пробовали уходить из дома, с другими людьми деть ест так же?
Сакорее второе, Вы правы... С другими (другие это муж) еще хуже...хотя куда хуже
Старый 18-01-2008, 23:51     #2808
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Сакорее второе, Вы правы... С другими (другие это муж) еще хуже...хотя куда хуже
1) 1-2 недели не даете еды. совсем. за стол берем. без игрушек, без всего, еды - не даем. сами едите с аппетитом. Ребенок должен начать требовать еды, не давайте.
2) через 1-2 недели начинаете потихоньку "одаривать" ребенка кусочками - все как в начале педприкорма, даете по минимому, чтобы ребенок всегда оставался неудовлетворен. То есть один кусочек съел, а второй вы уже не дали. На следующий день дали один кусочек, потом второй, третий уже зажилили.
3) начните уходить из дома хотя бы на 3-4 часа, начиная с 30-40 мин увеличивайте время отсутствия. Ребенок ест в ваше отсутствие с другим человеком - объясните, чтоб не пытались накормить! Чтобы давали есть, пока ребенок ест, не ест - папа быстро съел его порцию и все. больше еды не будет.
4) ходите в гости на долгое время - грудь в гостях ребенок не ест (я надеюсь, вы уже не едите грудь в гостях и на прогулке??) зато все вместе едят. Хорошо, если там за столом будут другие детки с отменным аппетитом.
Старый 18-01-2008, 23:55     #2809
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
1) 1-2 недели не даете еды. совсем. за стол берем. без игрушек, без всего, еды - не даем. сами едите с аппетитом. Ребенок должен начать требовать еды, не давайте.
2) через 1-2 недели начинаете потихоньку "одаривать" ребенка кусочками - все как в начале педприкорма, даете по минимому, чтобы ребенок всегда оставался неудовлетворен. То есть один кусочек съел, а второй вы уже не дали. На следующий день дали один кусочек, потом второй, третий уже зажилили.
3) начните уходить из дома хотя бы на 3-4 часа, начиная с 30-40 мин увеличивайте время отсутствия. Ребенок ест в ваше отсутствие с другим человеком - объясните, чтоб не пытались накормить! Чтобы давали есть, пока ребенок ест, не ест - папа быстро съел его порцию и все. больше еды не будет.
4) ходите в гости на долгое время - грудь в гостях ребенок не ест (я надеюсь, вы уже не едите грудь в гостях и на прогулке??) зато все вместе едят. Хорошо, если там за столом будут другие детки с отменным аппетитом.
Все поняла буду исправлять. Спасибо .
На прогулке никогда и не ели, а вот в гостях иногда уединяемся
Старый 18-01-2008, 23:59     #2810
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Все поняла буду исправлять. Спасибо .
На прогулке никогда и не ели, а вот в гостях иногда уединяемся
Только заранее "договоритесь" с деткой, что в гостях не едите, чтобы не было сюрпризом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.