первые денечки проведенные в детском саду - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:55     #2801
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а у нас хор новости и не очень, сегодня забирала с прогулки в саду, все ок, поел, поиграл, мало плакал, на ул вообще прекрасно гулял, писал в горшок- ни одних штанов!!! но и воспитатель чудо, это вторая- вышла с больничного,у меня от души отлегло, первая намного грубее((( увы. А вот зато у нас плохая новость, ночью начал кашлять,а забирала с сада,уже и сопли появились утром не было соплей но ночью покашливал...
ну неделю отходили,будем за выхи подлечивать. Уже подлечиваю.
Старый 03-10-2008, 13:00     #2802
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Пошли в сад после двухдневного перерыва, все три часа подле меня на музыку не пошла, опять вспугнул нас с самого утра мед работник, приспичило именно сегодня взвесить и рост померить. В среду попробую ее оставить в группе без себя, воспитательница сама предложила, до этого поэксперементировать отказывались... Говорили уж больно она у вас домашняя. Я бы сказала дикая, за лето все плюсы от РАЗВИВАЛОК испарились. На завтрак давали кашу, доча отодвинула тарелку, сказала дайте МЯСА, мясоедина она у нас ужасная, стоматолог когда ее клыки увидел, сразу сказал, МЯСОЕД!!!
Старый 03-10-2008, 13:21     #2803
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
у нас так тоже было, только началось с 3 недели...теперь ходим раз через раз, т.е. то с нытьем то нет..сегодня нормально пошла, т.к. одели сразу чешки, они после завтрака пойдут на муз.занятие..
поцеловала меня и сказала пока-пока..
все время мне заказывает, что ей принести, когда ее буду забирать из сада...я ж теперь "работаю", как стали на сон оставаться, то она знает, что я типа на работу ухожу...
Я тоже свей все время приношу что-нибудь вкусненькое Она выбегает ко мне со словами: "Мама, косёкаку (шоколадку)!!!!" У нас все косёкака, что сладенькое и вкусненькое
Старый 03-10-2008, 13:22     #2804
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А у нас сегодня истерика....перед выходом кричала,что оденет кепку...естественно кепку одеть не дала т.к. в ней холодно и началась истерика Всю дороги плакала и в садике тоже Надеюсь успокоится...воспитатели говорят,что к пятнице детки устают уже от сада и все капризничают
Знакомо.....Я в таких случаях говорю, что сейчас дома останешься и в сад не пойдешь Мнговенно все прекращается. Или грожусь в угол поставить. Это тоже работает
Старый 03-10-2008, 13:23     #2805
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Самой Персен...я кстати в аптеку сейчас пойду т.к. уже с утра на нервах.
У меня не ребенок,а ураган,но в садике ее не узнать...разговаривает полушепотом...типа вечно стесняется....просто скромно сидит у зеркала...рассматривает себя красивую иногда может кому нибудь поддать (правда воспитатели не видели,но я видела как она девочку согнала со стула и села сама) все это проделывается с ангельским выражением лица...но дома только зайдет...раздевается и начинает...старшую поколотит...потом бегает из кухни в комнату и обратно с дикими криками индейцев племени Майя подбежит....ущипнет и обратно к старшей...короче вешаемся
А у меня и в саду, и дома Полный АТАС! Стала больше с ней уставать. Стараюсь после садика гулять идти, чтобы квартиру не громила она
Старый 03-10-2008, 13:27     #2806
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Знакомо.....Я в таких случаях говорю, что сейчас дома останешься и в сад не пойдешь Мнговенно все прекращается.
ага! я тож так поступаю!!!!!!!!!
тоже стопроцентно помогает!
Старый 03-10-2008, 13:29     #2807
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
воспитателя опять замещала медсестра, я как не приду, она постоянно отсутствует, в группе были две нянечки,Матвей у одной на руках так и сидел и плакал....и вообще все дети плакали.....вот вторая воспитатель деток занимает,и они не плачут а эта и в группе то не появляется
У нас воспитательницы обе сидят на рабочем месте. Но от одной есть хоть какой-то толк: сын с ней почти и не плачет, да и другие детки спокойнее переносят разлуку с мамами. Она все время детишек развлекает. А вот вторая... Весь день тупо повторяет "Не плачь, мама придет" и все! Ни обнять-успокоить, ни игрой занять, ни хотя бы предложить игрушку малышу! У нее ревут ВСЕ детки!
А нянечек у нас нетути...
Старый 03-10-2008, 13:31     #2808
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Мы сегодня третий день ходили, вроде нормально. Вчера пришла за дочей в 10, она отказалась домой идти, я подождала немного и домой пошла, пришла после обеда, в 12.
Сегодня тоже до 12.
Встретили заведующую, она настоятельно рекомендовала за следующую неделю перейти на полный день, тк занятия и процедуры начнутся. Поговорила с воспитательницей, разрешили нам на первые разы принести соску на сон, но я не знаю надо ли?
Старый 03-10-2008, 13:32     #2809
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
У нас воспитательницы обе сидят на рабочем месте. Но от одной есть хоть какой-то толк: сын с ней почти и не плачет, да и другие детки спокойнее переносят разлуку с мамами. Она все время детишек развлекает. А вот вторая... Весь день тупо повторяет "Не плачь, мама придет" и все! Ни обнять-успокоить, ни игрой занять, ни хотя бы предложить игрушку малышу! У нее ревут ВСЕ детки!
А нянечек у нас нетути...
Ой без нянечек ваще атас...у нас одна, видать не справлялась и пришла из старшей группы вторая......вот ведь и правда заняли бы чем -то, а то горе ребячье ещё сильнее становиться, когда тока про маму и напоминают
Старый 03-10-2008, 13:35     #2810
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Поговорила с воспитательницей, разрешили нам на первые разы принести соску на сон, но я не знаю надо ли?
Я бы не понесла.... Как показывает здешний опыт детки замечательно в саду без бутылок и сосок засыпают. А отучить не пробовали? Нам за 2 дня удалось. Есть шанс успеть к понедельнику





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.