Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2807 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 15:59     #28061
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
а где-ты вообще фетр взяла? Я тож хочу
Фетр вот тут купила (привезли в тот же день вечером.) Вообще, там много чего интересного есть помимо фетра.

Интернет-магазин Антифабрика

А еще же вроде как и на рыбалке фетр бывает. Вот правда, будет ли теперь рыбалка - вот в чем вопрос.

А еще про фетр вот что девочки здесь на ЛВ пишут:

Поделюсь своей находкой фетра: в Гостинном дворе есть отдельчик для кукольных мастеров, там фетр много цветов, но только тонкий и на пересечении ул. Садовой и Ломоносовской есть магазинчик все для шитья (вязания) там наборы фетра тонкого (4 листа) и есть даже толстый (4мм), но дорогой 300р. лист 40х75 см.

Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
По поводу сядет - не знаю. А ты в горячей воде планируешь потом стирать?
В том-то и дело, что стирать я его вообще не планирую. Я поделку хочу сделать из фетра.
Старый 16-11-2008, 16:05     #28062
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Девочки, я уже дома. Спасибо всем за встречу и чудесное настроение. Рада была всех увидеть, а кого лично не знала - познакомиться. Было так приятно и так все вкусно. Белочкины дипломы в натуре оказались настолько шикарными и профессиональными, что мне прямо так и хочется свой похвальный лист на стенку повесить. Спасибо Белочка И передавай благодарность Алеше и Юре.

Ленуся, спасибо за золотой ирис. Жалко, что тебя не повидали. Как ты там? Как Гришенька?
А Ира то была? Фото сделали коллективное?
Спаисбо,Динуля.Гриша,мне кажется,даже готов немного в садик сходить,(хотя бы разок).Здоровее,чем до болезни выглядит (ттт) Ну а я уже что-то...устала,короче,лечиться.Может ну его.Температуры нет и ладно.Все равно на работу завтра идти надо.Просто когда не совсем здоров,то вечером после работы только полежать хочется,а столько дел надо переделать.
Старый 16-11-2008, 16:32     #28063
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
Дина, рецептом-то яблочного пирога делись
Вот рецепт
Тесто: 3 желтка растереть с 1 стаканом сахара добела, соеденить с растертым сливочным маслом или маргарином (200 гр), перемешать, добавить 3/4 стакана сметаны (в которой предварительно погасить половину чайной ложки соды). В эту смесь всыпать муку (2,5 - 3 стакана) и слегка, но быстро, замесить тестно. Только тесто ни в коем случае нельзя мять, как лапшу. Замешиваем, но не месим руками. Готовое тесто нужно в холодильнике немного охладить.


Начинка: пока тесто охлаждается - готовим яблоки. Нужно где-то штук 8 яблок средней величины (лучше антоновку или еще чего кисло-зелененькое). Яблоки очистить и нарезать тонкими дольками. Посыпать сахаром (где-то полстакана), корицей. Можно сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели.

Охлажденное тесто выкладываем на противень в виде пласта толщиной 1 см и на него кладем чешуей подготовленные дольки яблок. Ставим в нагретую до 190 градусов духовку минут на 15-20 (ну там смотреть надо уже индивидуально, в зависимости от духовки - на сколько минут). Тем временем готовим белковый крем - миксером взбиваем 3 охлажденных белка с половиной стакана сахара в густую пену. Туда же при взбивании добавляем 5-10 капель лимонного сока.
Вынутый из духовки пирок заливаем взбитыми белками, снова ставим в духовку и допекаем на слабом огне до появления корочки золотистого цвета.
Готовый пирог надо разрезать горячим на квадратики.

На самом деле, пирог по идее должен быть по форме меньше, чем я принесла. Так как у меня был только такой величины противень, то я тесто разложила меньше, чем в толщину в 1 см. Поэтому и белков взбитых хватило не "залить", а только на "обмазать". Мне кажется, чтобы пирог был той величины, что я принесла, нужно брать как минимум полторы порции, ну или брать форму для пирога чуток поменьше.

Старый 16-11-2008, 16:34     #28064
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А Ира то была? Фото сделали коллективное?
Да, Иришка была. Все сфоткались, и СА с нами, и детишки (с вышивками в руках). Думаю, фотки скоро в топике появятся. Только фоткала общие фотографии Белочка, а Иришка корреспондентничала в процессе.
Старый 16-11-2008, 16:35     #28065
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


А куда все делись? Что ли ушли по Антифабрике гулять?
Старый 16-11-2008, 16:43
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #28066
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


спасибо за рецепт
Старый 16-11-2008, 16:43
ответ для Julie-PR на сообщение "поздравлю!!!:flower:"
    #28067
пенёк®
Мега-элита
 
Профиль пенёк®
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 3 452
пенёк® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
поздравлю!!!
спасибо девочки
Старый 16-11-2008, 16:51
ответ для пенёк® на сообщение "спасибо девочки :support:"
    #28068
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Ой, и правда, Наташуля,со сдачей тебя. А что не звонят - так наслаждайся тишиной.
Старый 16-11-2008, 17:25
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #28069
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Встреча получилась насыщенная и праздничная. Спасибо, девочки!! Приятно очень было пообщаться и познакомиться! Настроение чудесное!

Даша так и сказала еще ДО чая и появления на столах явств, что как будто сейчас праздник!

дети устали, навышивались, наверное столько теть шумящих они еще не видывали. Сказали, что у них в школе в классе конечно шумно, но все ж не на столько!
Старый 16-11-2008, 17:39     #28070
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
На вкус тоже получился очень вкусный! Спасибо, Динуля!

Девочки, сегодня была замечательная встреча! Была рада снова всех видеть, и познакомиться с Олей-Оленкой! Оленька, обязательно ходи к нам на встречи

Ох, грамоты нам вручили красивенные! Уже похвасталась мужу

Скатерти вживую просто сногшибательные - что Динина, что Анина!
А дети вообще себя отлично вели! Даша с Данилой примерно вышивали, Машутка с зайцем поиграла. Было неслышно и невидно деток. Если бы я Варю привела, думаю, было бы шумнее

Женя-Мурочка, спасибо большое за журнал и костюм! Варя костюм уже примерила - в самый раз! Только хвост приделать и уши. Ей понравился - одела и не снимает Вот, собственно, она собственной персоной
настоящая лисичка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.