!!!МАЙЧАТА-2004!!! - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 12:38     #2791
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Ленчик, может устал он от общения? Может ему просто отдохнуть нужно? (бывает же такое и у взрослых людей )

Слушай, вопрос на засыпку, от планирующих ремонт, почем вам двери обошлись?
Куда в Крым едешь? На три месяца? Поподробнее можешь распространиться на эту тему?

девочки, а я таааак радовалась запаху весны, который стоял всю прошлую неделю, и на тебе, похолодание на всю неделю до -6, хнык, прям больно и обдино, не радует даже снежок и морозец

За то мы были на месте будущей стройки, мне ТААААК понравилось, мне почему-то видилось, что будут поля на лево, поля на право и наш одинокий поселок, ан нет, мы на самой самой границе Всеволожска до поликлиники минут 20 хотьбы максимум, до ближайших магазинов еще меньше, там даже Телемакс есть!!!
Т.ч. буду жить на стройке, но не в чистом поле...
А снег за городом белый белый, даже у дороги, ух... в общем впечатления хорошие...
Причем прикол. Едем в машине, рассуждаем с подругой, что любим мы сосновый лес, хорошо бы дом стоял в таком лесу, красиво, ну говорю, для меня еще допустима березовая роща, но чтоб берез было 90% , не менее. Приехали, выгружаемся, лесополоса, которая отделяет наш будущий поселок от дороги березовая. Смотрим все друг на друга и хором говорим "ну ты же хотела березы"... Народ, который приехал не с нами, хохотал как не нормальный
Старый 03-03-2008, 15:12
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2792
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Ириш, расскажи, это ты решила в коттедж переселиться? Завидую.. Это моя мечта - жить в собственном доме, чтоб не надо было боятьс соседей за стенкой. Но в тоже время быть рядом с цивилзацией - чтоб садик, школа, поликлиника и магазины были в досягаемости дажена общ. транспорте.

Лен, а ты с 2 детьми без няни едешь? Или няню с собой берешь? Просто тоже задумываюсь о лете, вот и думаю, куа я без няни - это будет не лето, а каторга. А с другой стороны у нас ремонт ка раз летом будет - надо контролироать строителей. Как показал опыт муж контролировать строителей не умеет. Что ж разорваться что ли?
Старый 03-03-2008, 15:22     #2793
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Ириш, расскажи, это ты решила в коттедж переселиться? Завидую.. Это моя мечта - жить в собственном доме, чтоб не надо было боятьс соседей за стенкой. Но в тоже время быть рядом с цивилзацией - чтоб садик, школа, поликлиника и магазины были в досягаемости дажена общ. транспорте.
не, ты чего, это тоже одна из моих мечт, пока так и остается мечтой мы строимся от Димкиной работы, будет небольшой такой финский поселочек с домиками "на несколько семей" (пятиэтажки стандартные для финляндии)
Старый 03-03-2008, 19:47     #2794
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
А из приятного - поплыл сам. Без нарукавников и даже в воду выдыхает. Все как положено. А самое приятное, что ему ОЧЕНЬ нравится это дело.
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!! Круть просто!

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Про вранье: у меня Тоня врать научилась сразу, как научилась говорить.
Гоша только недавно начал врать, и то, оооочень редко, когда серьезно нашкодит, при этом краснеет, прячет глаза, несет откровенную чушь и т.д. Короче раскусить его - раз плюнуть. Тонька врет более виртуозно.
вот ведь женщины!

Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Мироша продолжает быковать. Вчера вот в обожаемый русский музей на занятия еле уломали зайти. Я в шоке...
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Ленчик, может устал он от общения? Может ему просто отдохнуть нужно? (бывает же такое и у взрослых людей )
Лена, Иришка тебе абсолютную правду написала! Мы по этому поводу пару месяцев назад к психологу ходили. Нам было велено завязать с кружками, после садика Тимоныч был ваще никакой, и такие истерики закатывал Вот теперь после садика сразу домой, из поездок - домой бегом...он сам говорит, что хочет домой: играть в игрушки свои, смотреть один мультики

а вообще, какой-то в характере сейчас перелом чувствуется, новый виток проверки мамы на прочность: и у нас тоже враньё появилось, упрямство, игнорирование и т.п. сложно: договариваться трудно, да и ор не помогает...
Старый 03-03-2008, 19:48
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2795
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


зато мой сын танцует в ресторанах, и меня на медляки приглашает
Старый 03-03-2008, 22:45     #2796
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от legenda Посмотреть сообщение
Нам было велено завязать с кружками

а вообще, какой-то в характере сейчас перелом чувствуется, новый виток проверки мамы на прочность: и у нас тоже враньё появилось, упрямство, игнорирование и т.п. сложно: договариваться трудно, да и ор не помогает...
Да у нас вроде не так много кружков... 3 раза в неделю по 3 часа развивалка и 2 раза бссейн и раз в неделю Рисование в Русском музее...
Во-во - виток. Игнорирование - это меня просто ТАК бесит
Я тут у старшего поколения (после общения со свекровью, у которой, блин, были прекрасные, хорошо кушающие, спокойные дети и ваще она не уверена вырастет ли из Мироши нормальный человек ) поспрашивала помнят ли они подобные проблемы у детей в нашем возрасте. Помнят. но плохо. А вот самый ужас - это школа у многих (мальчиков). Чет мне страшно...

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Слушай, вопрос на засыпку, от планирующих ремонт, почем вам двери обошлись?
Куда в Крым едешь? На три месяца? Поподробнее можешь распространиться на эту тему?
Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Лен, а ты с 2 детьми без няни едешь? Или няню с собой берешь?
Про двери - 7 штук - 100 тыщ. Но это фирма Волховец, вроде не дешевой она считается.

Про крым - еду под Ялту, в Массандру. На 3 месяца. С двумя. На счет няни не знаю, но ктонить со мной всегда рядом будет - мама, Валя, друзья с детьми (понимающие, ЧТО такое Крым с детьми) может и няню на какойто период зазову. (С таким счастьем вспоминаю Палангу и 3 дня с няней)

Цитата:
Сообщение от legenda Посмотреть сообщение
зато мой сын танцует в ресторанах, и меня на медляки приглашает
Дааа... вот за такие моменты все им и прощается.
Старый 04-03-2008, 01:08     #2797
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Во-во - виток. Игнорирование - это меня просто ТАК бесит
А я то думала, что игнорирование это только моя беда из-за папиного воспитания. А оно оказывается очередным кризисом развития... Спасибо, успокоили. Ато я уже иногда не то, что бешусь - беру вруки ремень и бью им кровать - мне помогает разрдиться, чтоб н орать, а Алиске доходчиво объясняет, что лучше ей сейчас не игнорировать мамины просьбы.
Сегодня вот чего учудила - наша няня заболела и оставила меня оинн один с аравой больных детей (у Алики - аденоидит (кстати, может кто знает, как лечить), У Елисейки режутся зубы со всеми вытекающими - соплями, кашлем и поносом). А мне надо было выбежать из дома на 5 миут - ровно через дорогу от нашего дома - медицинский центр, где принимают анализы в любое удобное врмя, а не тольк с 8-10 утра. Елисейка спал,я попросила Алиску если он проснетя - подойти к нему к кроватке и постоять с ним. Прихожу домой через 15 минт - к сожлению очередь былана оплату... лисейка орет в кроватке.... а Алиса спокойно сидит у телевизора и смотрит мультик. Как же я была зла. Я спрашиваю эту мадам, почему ж она не подошла к любимому братику - а она - мультик же кончится...
Старый 04-03-2008, 01:30     #2798
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
не, ты чего, это тоже одна из моих мечт, пока так и остается мечтой мы строимся от Димкиной работы, будет небольшой такой финский поселочек с домиками "на несколько семей" (пятиэтажки стандартные для финляндии)
Все равно круууууууто!

Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Во-во - виток. Игнорирование - это меня просто ТАК бесит
Я тут у старшего поколения (после общения со свекровью, у которой, блин, были прекрасные, хорошо кушающие, спокойные дети и ваще она не уверена вырастет ли из Мироши нормальный человек ) поспрашивала помнят ли они подобные проблемы у детей в нашем возрасте. Помнят. но плохо. А вот самый ужас - это школа у многих (мальчиков). Чет мне страшно...



Про крым - еду под Ялту, в Массандру. На 3 месяца. С двумя. На счет няни не знаю, но ктонить со мной всегда рядом будет - мама, Валя, друзья с детьми (понимающие, ЧТО такое Крым с детьми) может и няню на какойто период зазову. (С таким счастьем вспоминаю Палангу и 3 дня с няней)

Игнор у нас тоже присутствует. И я тоже бешусь. Я с Гошей такого, кстати, не припомню в этом возрасте, сейчас бывает, но это он от Тоньки понабрался. Но это от пола не зависит, мне кажется.

А крым на 3 месяца это здорово!

Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
А мне надо было выбежать из дома на 5 миут - ровно через дорогу от нашего дома - медицинский центр, где принимают анализы в любое удобное врмя, а не тольк с 8-10 утра. Елисейка спал,я попросила Алиску если он проснетя - подойти к нему к кроватке и постоять с ним. Прихожу домой через 15 минт - к сожлению очередь былана оплату... лисейка орет в кроватке.... а Алиса спокойно сидит у телевизора и смотрит мультик. Как же я была зла. Я спрашиваю эту мадам, почему ж она не подошла к любимому братику - а она - мультик же кончится...
Лен, ну она ж еще маленькая. Ты, по-моему, от нее слишком много хочешь. Подожди немножко, все будет .
Старый 04-03-2008, 10:07
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2799
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Ленуль, а просьба подойти была разовой или у вас все время так (т.е. ты ее постоянно просишь подойти, когда он просыпается, проговариваешь с ней эту ситуацию). Просто если первое, то она элементарно забыла, а когда ты напомнила "отговорилась", типа я помнила мамочка, просто занята была

У нас игнора почти и нет, может он в мягкой форме проходит, а может еще не наступил, а может просьб у меня мало, просто если я прошу каждодневное, а она не делает, но просит свое, я спокойно говорю, конечно милая, сейчас сделаешь (то что я просила), а потом будет (то что ты просила)... пока прокатывает

Меня подбешивают слезы. Т.е. чуть что и вооооой. Например бесится, не ложится спать, время уже первый час ночи, говорю, если Хочешь в садик, засыпай, а то завтра поспим и не пойдем в сад. Рев на пол квартиры "хооочу в садиииииик", блин, и ведь скажу, так спи, чтоб не проспать, губы надувает, вой прикращается и демонстративно падает на подушку с видом королевы в изгнании. И так на все. Если что-то не получается (одеть узкие ботинки с помощью ложки, застелить постель), в начале пыхтит, потом все в разные стороны летит и вопль "У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!" и ведь уже 100 раз спросила, тебе помочь?, нет, сама, а потом вот так....вот злит уже, нет чтоб сказать спокойно, помоги, вот такие вот финты. А если делает, что я не сильно одобряю, но и не запрещаю, на ответ сама, злобно размахивая руками уходит в свой угол, плюхается на диван, бычит и бухтит "так и буду тут сидть" и как с ней сладить и отучить от дурного поведения. Дурного в смысле, что пользу ей не приносит, т.к. когда воет ее понимаю еле еле даже я, а когда бухтит, ее вообще не слышно, только угадывать остается...

О школе думаю с содраганием, т.к. осленок у меня еще тот подрастает
Старый 04-03-2008, 11:11
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2800
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Ой... я в одной комнате-то их одних не рискую оставлять. А вдруг решит носик ей почистить или покормить чемнть полезным!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.