-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 14:28     #2791
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Мариш, мне не дадут. У меня 1 единственная виза в Финку была и то одноразовая. Только что звонили в турфирму знакомым
да, обычно не дают...
30 дней на полгода первый раз...
Старый 05-05-2008, 14:32     #2792
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Однако... Деньги вернуть хозяин должен, размер удержания обычно оговаривается в terms & conditions. Если срок остается меньше месяца, то начинаются какие-то штрафные санкции, но это надо лично с ним уточнять. Шуля, вам сейчас нужно действовать в несколько направлений:
1) связываетесь с хозяином и объясняете ему ситуацию с визой: перечисляете, какие доки у вас потребовали и что он может сделать (выслать) в этой ситуации; сразу спросите у него про возврат денег.

2) звоните в Финнэйр - спрашиваете про возможность возврата билетов.

3) звоните Катерине (villasincrete) на мобильник и по русски с ней разговариваете. Объясните ей ситуацию про вашу виллу - спросите, сможет ли она вам помочь и сколько это будет стоить. Катя в этой ситуации обычно высылает в кон-во письмо, что вы едете в один из ее апартаментов, разговаривает с кон-вом по телефону и пр., а вы сами по факту едете, куда вам нужно. По крайней мере так было в прошлые года.
Слава Богу, Саша, Вы здесь!

Объясню более подробно. Хозяин наш душка, все сделает и т.п. - мы с ним чуть ли не каждый день теперь созваниваемся. Только что нашел договор на собственность этой виллы на 22 листах но зато не греческом языке, как такового свид-ва о собств-ности у них нет. Р/с на его имя в Греции, куда мы слали деньги. Сказал, что ему даже не лень будет отправить этот договор на факс в Конс-во, как они того просят
Но вся проблема в том, что сегодня в Англии выходной, вообще ничего не работает, а завтра хозяин уезжает на 2 недели в Грецию
В Конс-ве здесь сказали, что им нужно в крайнем случае заверить его подпись, это можно сделать в любом полицейском участке. Петер предлагает и паспорт свой выслать и все, что хотите, несколько раз порывался позвонить в Конс-во, только толку?? В общем, не ранее среды он может через своего адвоката, находящегося в Греции, сделать подверждение этой своей подписи и сразу отправить в Конс-во.
По поводу денег - он сам написал - верну все в полном объеме, если ничего не получится.
В Финнэир пока можно вернуть 80% от цены, но муж билет брал по акции - ему фигу.

Девочки, еще сразу вопрос - если нам все-таки откажусь в визе с соотвветствующей печатью в паспорте (ттт не дай Бог), я смогу уехать, напр., на Кипр?
Старый 05-05-2008, 14:42     #2793
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Объясню более подробно. Хозяин наш душка, все сделает и т.п. - мы с ним чуть ли не каждый день теперь созваниваемся. Только что нашел договор на собственность этой виллы на 22 листах, как такового свид-ва о собств-ности у них нет. Р/с на его имя в Греции, куда мы слали деньги. Сказал, что ему даже не лень будет отправить этот договор на факс в Конс-во, как они того просят
Но вся проблема в том, что сегодня в Англии выходной, вообще ничего не работает, а завтра хозяин уезжает на 2 недели в Грецию
В Конс-ве здесь сказали, что им нужно в крайнем случае заверить его подпись, это можно сделать в любом полицейском участке. Петер предлагает и паспорт свой выслать и все, что хотите, несколько раз порывался позвонить в Конс-во, только толку?? В общем, не ранее среды он может через своего адвоката, находящегося в Греции, сделать подверждение этой своей подписи и сразу отправить в Конс-во.
По поводу денег - он сам написал - верну все в полном объеме, если ничего не получится.
В Финнэир пока можно вернуть 80% от цены, но муж билет брал по акции - ему фигу.

Девочки, еще сразу вопрос - если нам все-таки откажусь в визе с соотвветствующей печатью в паспорте (ттт не дай Бог), я смогу уехать, напр., на Кипр?
Тогда нужно подождать среды и конца недели, раз хозяин делает со своей стороны такие шаги. В консульство идите, только когда хозяин вам скажет, что отправил в кон-во всё что мог, позвонил и пр. Визу в Грецию делают за три дня, и времени еще вагон.
С билетами у вас тоже относительно нормально, хоть половину, но вернут (у нас, к примеру blue1 билеты вообще невозвратные). Деньги хозяин обещает вернуть, это гора с плеч!
На Кипр вас естественно пустят с печатью (не дай Бог, конечно! ). Мне же в 2005 году киприоты визу дали, несмотря на свеженькие штамп отказа от финнов. Тем более, что греки в отличие от финнов печать в паспорт не ставят, а вкладывают туда бумажечку.
Вообщем, панику не бьем, а стараемся спокойно дожить до конца недели! @@@@@@@@@@@@@
Старый 05-05-2008, 14:45     #2794
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Тогда нужно подождать среды и конца недели, раз хозяин делает со своей стороны такие шаги. В консульство идите, только когда хозяин вам скажет, что отправил в кон-во всё что мог, позвонил и пр. Визу в Грецию делают за три дня, и времени еще вагон.
С билетами у вас тоже относительно нормально, хоть половину, но вернут (у нас, к примеру blue1 билеты вообще невозвратные). Деньги хозяин обещает вернуть, это гора с плеч!
На Кипр вас естественно пустят с печатью (не дай Бог, конечно! ). Мне же в 2005 году киприоты визу дали, несмотря на свеженькие штамп отказа от финнов. Тем более, что греки в отличие от финнов печать в паспорт не ставят, а вкладывают туда бумажечку.
Вообщем, панику не бьем, а стараемся спокойно дожить до конца недели! @@@@@@@@@@@@@
Да, от хозяина мы и сами в приятном шоке, молодец, ничего не скажешь. Хоть здесь повезло
Саша, спасибо, мне смешно на самом деле, но это нервное

Ах, да..самое то неприятное - хозяин в первый раз сразу отправил им на факс Письмо о резервации, все у него тогда ушло, чтобы Вы думали - факса естественно в Конс-ве не оказалось Если он будет отправлять этот договор + все остальное и это не пройдет снова, что делать??? Я этого боюсь. Надо наверное ему им сразу перезвонить, чтобы проверили, да?
Старый 05-05-2008, 14:46
ответ для Taiska на сообщение "да, обычно не дают... 30 дней на..."
    #2795
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
ну на полгода можно запросить и 45 дней,но я так понимаю-это не спасает ситуацию. Даша,а паспорта у вас уже забрали в кон-ве Греции?
Нет, у меня пропечатали все доки степлером вместе с анкетой и пр и вернули назад
Старый 05-05-2008, 15:01     #2796
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение

Ах, да..самое то неприятное - хозяин в первый раз сразу отправил им на факс Письмо о резервации, все у него тогда ушло, чтобы Вы думали - факса естественно в Конс-ве не оказалось
Может, он по старому какому-нибудь номеру факса отправлял. Или там бумага кончилась, он же автоматический (я в этой технике не очень разбираюсь)
Старый 05-05-2008, 15:02     #2797
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Ах, да..самое то неприятное - хозяин в первый раз сразу отправил им на факс Письмо о резервации, все у него тогда ушло, чтобы Вы думали - факса естественно в Конс-ве не оказалось Если он будет отправлять этот договор + все остальное и это не пройдет снова, что делать??? Я этого боюсь. Надо наверное ему им сразу перезвонить, чтобы проверили, да?
Сейчас уже все способы хороши - пусть хозяин перезвонит им.
Старый 05-05-2008, 15:05     #2798
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Нет, у меня пропечатали все доки степлером вместе с анкетой и пр и вернули назад
С этим же пропечатанным набором и идти к ним по новой, когда от хозяина придут все нужные бумаги.
Старый 05-05-2008, 15:30     #2799
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Может, он по старому какому-нибудь номеру факса отправлял. Или там бумага кончилась, он же автоматический (я в этой технике не очень разбираюсь)
Нет, Оля, номер срванили - тот же, что на стенде в Консульстве.

Цитата:
Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
а факс попроси,что бы и вам продублировал
Да, это мы уже ученые Сразу копию себе попросили прислать.

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
С этим же пропечатанным набором и идти к ним по новой, когда от хозяина придут все нужные бумаги.
Да, так и сделаю...эхъ.
Старый 05-05-2008, 16:23     #2800
talant
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 3
talant отсутствует


купили путевку в Солвекс, Салоники "Голубой Дельфин" с 20 июня, нужно перенести дату примерно на 14 июня можно ли это сделать и вернут ли деньги,т.к. 14 или 15 июня путевки дешевле?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.