Про прохожих - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:09
ответ для fraika на сообщение "Ну таким, я думаю, мало кто..."
    #271
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Ну таким, я думаю, мало кто хамит....Или вежливо отшивают, или просто уходят с улыбкой....По крайней мере, я другого не видела Или мне везет на приятных людей....
Да ну?
Как щас помню топик,типа как вы относитесь к советам и замечаниям прохожих и людей на улице.Большая часть ответила "посылаю в сад,или еще куда подальше" Вопрос-зачем?Терпения и нервов не хватает?
Старый 30-10-2008, 12:23     #272
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Нет,ну есть ситуации,наверное из ряда вон выходящие.Просто я с такими не сталкивалась
Но бабушку на скамейке послать в сад за то что она дает вполне мирные советы или пытается отчитать за то,что не соответствует ее пониманию.(ну поворчинт по старчески,мирно) Ну извините этого мне не понять.Пересяду на другую скамейку,уйду на другую площадку, скажу спасибо за совет,улыбнусь и пойду дальше.В чем проблемы то?Зачем посылать и хамить?
+100

Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Ну таким, я думаю, мало кто хамит....Или вежливо отшивают, или просто уходят с улыбкой....По крайней мере, я другого не видела Или мне везет на приятных людей....
невнимательно читали топик....
я именно об этом и дискутирую. Именно о мирных людях, говорящих не всегда уместные вещи или пытающихся помочь, но из добрых побуждений.
Старый 30-10-2008, 12:33
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #273
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


То же случай вспомнила, гуляем мы в парке весной, подходим к скамейки а там повсюду сорванные цветы, по типу иван-чай. Доча все это увидала и конечно стала собирать (ей был 1.3), мы с мужем стоим умиляемся. Мимо идет супружеская пара, с собачкой, собачка останавливается в метре от нас что бы сделать свое дело. Хозяйка при этом как бы не взначай говорит своему мужу: посмотри какой невоспитанный и отвратительный ребенок столько цветов загубил. И гордо уходит...
Старый 30-10-2008, 12:35     #274
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
+100



невнимательно читали топик....
я именно об этом и дискутирую. Именно о мирных людях, говорящих не всегда уместные вещи или пытающихся помочь, но из добрых побуждений.
Читала внимательноНо у каждого свои представления о добре и всем прочем, для меня не является "доброй" попытка отнять у моего ребенка соску или схватить неожиданно на руки....Это невоспитанность и своеволие...Другое дело, что хамить не надо, но твердо и жестко пресечь - ДА!
Старый 30-10-2008, 12:52     #275
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Читала внимательноНо у каждого свои представления о добре и всем прочем, для меня не является "доброй" попытка отнять у моего ребенка соску или схватить неожиданно на руки....Это невоспитанность и своеволие...Другое дело, что хамить не надо, но твердо и жестко пресечь - ДА!
Про ситуацию с автором давно никто не говорит Согласна,что это ужасно.Но повторюсь,мне таких еще не встречалось...Тут возможно и нахамила бы
Старый 30-10-2008, 13:26
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #276
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


В общую копилку:
Гуляю с двумя детьми: 3 года и 1 год. Старшая катается на качелях, младший возится в песочнице. Идет бабка. Останавливается напротив нас и начинает мне рассказывать, о том, как вредна песочница, о том, как там много пыли, что все аллергии у детей от песка в песочнице и т.п. Я вяло возражаю, она не отвязывается. Мы обсудили с ней плюсы и минусы детских площадок (она: "как было раньше хорошо, как сейчас плохо", я: "это неплохая площадка, а вот есть просто ужасные и т.д (в этом духе)"). Сын тем временем покидает песочницу и движется в направлении качелей (где катается дочка). Я думаю: "Ну вот и прекрасно, заодно и бабка отвяжется!". Не тут-то было! Я посадила детей вместе на качели и стала раскачивать. Поверьте, я знаю, как посадить и с какой силой можно раскачивать моих детей, чтобы никто не упал. НЕТ! Теперь бабка оставила в покое сына и принялась за дочку: "Она сейчас упадет!" Потом за обоих: "Что вы их так сильно раскачиваете? Вы, что, убить их хотите?! (тут бабка останавливает еще какую-то тетку и начинает обращаться уже к ней). Посмотрите! Да это наверное вообще не ее дети! Она избавиться от них хочет!". Поначалу я вежливо сказала, что ничего страшного не происходит, потом просила ее проходить мимо, потом огрызалась и наконец заорала тетке, которая стояла и слушала бабку, что я за себя не отвечаю и сейчас расправлюсь со старухой. Бабка тут же заорала, что я сумасшедшая, что меня в психушку сдать надо. Тётка пыталась успокаивать и меня, и бабку. В конце концов бабка оставила нас в покое. А я подумала, что мне самой не стоит вступать в диалог с посторонними старушками. Если бы я сразу её отшила, наверное до ТАКОГО кофликта бы и не дошло. Не знаю.
Старый 30-10-2008, 13:50
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #277
zayca
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 74
zayca отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
3 случая из жизни: 1.Пошли с дочкой в магазин, она соску сосала. и одна "милая" женщина выхватывает у ребенка соску, со словами что большие девочки соску не сосут, дочка смотрит на меня полными глазами слез. я прошу отдать соску, она мне рассказывает как ей нравится доводить своих детей, что бы пожалеть
2.Я стою у парадной достаю ключи, тут подходит наш сосед, садится на корточке и говорит "какая хорошая девочка, иди к дяде он тебя съест"у ребенка истерика
Вот мне интересно как часто вы встречаете таких добрых дяденик и тетеник, и как реагируете на них?
Первые два - это...нет слов... я в таких случаях либо очень им сочувствую, либо жалею, что закон и воспитание не позволяют в глаз дать, а вот 3.- иногда, когда деть не хочет подчиняться и начинает истерить, я уже сама озираюсь в надежде, что кто-нибудь так вот спасёт меня, мать неавторитетную , или даже говорю: вон, смотри, какой милый дедушка, у него нет деток, давай тебя ему на пару дней... ребёнок сразу как шёлковый.
Старый 30-10-2008, 14:12
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #278
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Разбавлю немножко ваш негатив.
Гуляла как-то с еще грудной дочей. Мимо бабушка шла - божий одуванчик. Смотрит на меня и говоит: "Ой, как приятно видеть таких молоденьких мамочек с детишками. Сколько тебе лет-то, деточка?" А мне 26 было! И я себе к "таким молоденьким" уже как-то не относила. Бабушка, наверное, подслеповата была, а все равно приятно!
Старый 30-10-2008, 14:34
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #279
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


Прочитала весь топ, действительно, все бабульки разные... У кого то в голове добрые намерения и пожелания, а у кого то тараканы, причем не рыжие прусаки, а кучка огромных мадагаскарских... и именно эти особы и заставляют нас забыть об уважении и почтении к пожилым людям, в ситуациях, описанных выше...ведь их почтенный возраст не дает им никакого права оскорблять, называть "выродками" и навязывать свое мнение насчет воспитания наших деток. Дай нам бог поменьше таких неприятных ситуаций. У нас во дворе, вроде все бабульки неплохие, общаются с моей дочуркой и даже помогают держать дверь подъезда, когда я завожу коляску... правда однажды мне даже пришлось выслушать наставление, о том, что катание ребенка в коляске вызывает искривление позвоночника... Ну а куда ж деваться то??? Пешком деть много не пройдет, а нести на руках я буквально загнусь...:-))
Старый 30-10-2008, 19:29     #280
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
Разбавлю немножко ваш негатив.
Гуляла как-то с еще грудной дочей. Мимо бабушка шла - божий одуванчик. Смотрит на меня и говоит: "Ой, как приятно видеть таких молоденьких мамочек с детишками. Сколько тебе лет-то, деточка?" А мне 26 было! И я себе к "таким молоденьким" уже как-то не относила. Бабушка, наверное, подслеповата была, а все равно приятно!
гыыы) вот оно, разное восприятие...мне вот за 30тник ужо, а я все еще считаю себя МОЛОДЕНЬКОЙ МАМОЧКОЙ и вот такие комплименты несколько иное все-таки...как грится, доброе слово и кошке приятно, мне частенько говорят, что-то подобное, не раз было когда называла свой истинный возраст у людей было искреннее недоумение, типа а " я то думала Вам и 25ти то нет"
ах как это поднимает настроение
в таких то случаях, думаю, что любая расплывется в улыбке, и все что ей останется эт поблагодарить за комплимент





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.