"Адмирал". - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 17:11     #271
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
И любовь в глазах я увидела, и не хотелось мне Ковальчук с Боярской менять.
и мне тоже! при всем уважении к Ковальчук
Старый 04-11-2008, 14:31     #272
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Вот и посмотрела я енто... произведение.
Такой фигни и тягомотины давно не приходилось видеть!
Думала, исторический фильм, при доблестного Колчака. А оказались сплошные "сопли"!! Начало такое живое, динамичное, а дальше просто скучища. Герои просто никакие, сопереживания и сочувствия просто не получалось в себе родить, глядя на них.
А конец - это что-то! Он вам ничего не напомнил? Мне лично "Титаник", один в один! Вот они, спонсорские американские доллары!
Совершенно согласна. Мои впечатления от просмотра точно такие же.
Такое чувство, что создатели фильма не определились, что именно они хотят снять, в результате вместо целостного кино получился какой то набор эпизодов, в которых актерам и играть то особо нечего. Лиза Боярская вобще как кукла, например в фильме "Первый после бога" она мне понравилась гораздо больше, как то живее играла , интереснее. Хабенского давно , когда он еще не был так знаменит, видела в театре в спектакле "Калигула" , он на меня произвел очень сильное впечатление, играл потрясающе талантливо, к сожалению в кино я от него такой игры не вижу.
Старый 04-11-2008, 20:50
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #273
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Тоже сегодня посмотрела. Впечатления: непонятная разрозненность сюжета и его катастрофически мало по всем направлениям - и любовным и историческим. По всем "фронтам" чувствуется недосказанность. Надо было либо историю снимать, либо любовь. Генерал Капель со своей трагической судьбой на фоне фильма смотрелся вообще как-то бессмысленным и лишним. Лиза Боясркая - сказать не впечатлило - ничегоне сказать, вообще никак. Не самая подходящая актриса на эту роль, голос вообще все загубил. Хабенский - хорош, но не раскрылся до конца, думаю, что отведенного по сценарию времени маловато для этого было.
Не знаю, приводили ли подобное сравнение - мне финальные сцены вообще "Титаник" Камерона напомнили... (О! ток заметила- приводили)
В целом - в конце поплакала, есть желание взять почитать историю. На этом фильму спасибо.
Старый 04-11-2008, 21:06
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #274
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Фильм ни о чем! Хабенский не на месте, Боярская ваащее жуть полная, ни тебе истории, ни любви... Время потеряно! НО! Историю почитаю...
Старый 05-11-2008, 15:11     #275
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Это все ужасно

И еще у меня возник вопрос к тем, кто разбирается в истории: по какой причине разгулялся красный террор? Ведь что то должно было стать толчком? Я готова "повесить всех собак" на Николая второго. Смалодушничав и отрекшись от престола(ожидал, наверное, тихую жизнь в кругу семьи ) он тем самым выпустил джина из бутылкиИли я не права?

Мне английского хватилоЯ впечатлительная, а там все довольно жестко снято, не то что в "Адмирале"...

Я бы сказала, что лучше бы он отрекся от престола немного раньше и сам, по доброй воли, а не тогда, когда в стране смута.
А делить на белое - благородное и на красное - быдло, это по-детски и однобоко - это я не вам, ulala
Старый 05-11-2008, 15:13     #276
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
И чем же это вам дворяне то не угодили ??? )


Зато потом этот же мужик пополной узнал как это голодать , когда выселяют в другою местность, забирают скот и хлеб , разрушают семьи .Как работать за трудодни ....

Так то-то и оно, что в этом ужас гражданской войны! Жестокость с обих сторон
Старый 05-11-2008, 15:22     #277
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dieter Посмотреть сообщение
"Вот и подтверждение моих слов о недостаточной идейной базе и о том, что "плохих" и "хороших" в Гражданской войне не было"

Нет ни одной войны, где были бы "плохие" и "хорошие". Каждый считает себя единственно правым и никому не докажешь обратного

Для историка фильм ценности не представляет (Он про любовь, хотя, судя по некоторым комментариям, и это у режиссёра получилось посредственно).

Самая сильная сцена - вид на овраг с опавшими листьями и телами расстрелянных моряков в Кронштадте. Под впечатлением даже повторяешь слова за героями. Неожиданно, обыденно и страшно.

Зато попадание из 40мм пушки миноносца в рубку тяжелого крейсера с последующим выходом оного из строя - это комедия... Тиль Уленшпигель... редкостный бред под героико-патриотическим соусом. А после подрыва на обычной мине возникает ощущение, что во "Фридрих Карл" случайно попала небольшая ядерная ракета =)))) По фильму, затонул он, если помните, за несколько секунд. А вот как это было в реальности:

http://infoart.iip.net/history/navy/...iedrich%20Karl

Были в истории Российского флота страницы великой воинской славы, "Варяг" тот же самый, бриг "Меркурий" и т.д. Но, увы, не Первая мировая война.

Единственная заслуга фильма - неравнодушных к русской истории он заставляет задуматься, почему все получилось так, а не иначе, почему победили красные, когда казалось, что Москва будет вот-вот взята, почему такие герои (а они действительно в каком-то роде были героями) как Колчак и Корнилов не добились ничего, а верх взяли необразованные в военном деле большевики.

Но, к сожалению, фильм не раскрывает истинных причин. Принципиальных разногласий среди "белых", личной неприязни между Деникиным, Красновым и Колчаковым, их жесточайшего обхождения с побежденными и общей неорганизованности.

Как фильм про любовь, он слабый. А как исторический - никакой.

Очередной параграф государственной программы по воспитанию патриотического духа в формате коммерческого проекта. Не относитесь всерьез, таких по ведру на пятак (и не только у нас) наберется.
Понравился ваш отзыв.
Фильм посмотрела вчера, хотя вообще не собиралась, плюсом могу выделить то, что мысли о бессмысленности и жестокости граждонской войны были целый вечер
и все, больше как-то не затронуло. Согласна с вами, что, если про любовь, то не получилось, а с исторической точки зрения - никакой
Старый 05-11-2008, 22:12
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #278
Dieter
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4
Dieter отсутствует


Спасибо =)
Старый 06-11-2008, 23:44
ответ для Dieter на сообщение "Спасибо =)"
    #279
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


А мне очень понравился фильм!

И игра актёров, Боярская и Хабенский-отличная пара получилась.

Было очень смешно читать ваши отзывы, особенно от маленькой жабы - Вы просто писательница! - посмеялась!

Но фильм - супер!!!!
Старый 07-11-2008, 20:01
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #280
Annja
Участник
 
Профиль Annja
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Annja отсутствует


Не могу сказать, что была в восторге от просмотра, согласна с предыдущими отзывами, как-то слабенько как-то, не цепляет. Боярская вообще, по-моему плохо сыграла, видать не доросла еще. Ни любви тебе , ни исторически не раскрыто как-то, поверхностно. После просмотра осталось какое-то впечатления недосказанности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.