пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:14     #271
Ванюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
Ванюша отсутствует


А у мальчиков норма сколько? В инете прочитала вроде 0-6 норма.
Старый 17-02-2009, 11:32     #272
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Ванюша
Да, вроде. Единичные лейкоциты не о чем не говорят, это норма.
Старый 17-02-2009, 15:33     #273
Ванюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 36
Ванюша отсутствует


Буду надеяться, что ничего страшного.
Старый 17-02-2009, 16:35     #274
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Не могу прочитать всю тему (сильно нервничаю от реальных историй).
Нам вчера на узи поставили двустороннюю пиелоэктазию - лоханки одна 8мм, другая 9мм. Делали в 1 ГБ. Сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться в стационар на рентген мочевого пузыря и еще что-то. Я читала, что это еще и больно. Кто делал, расскажите, а??? Анализы мочи (ребенку 1,5 г) все время не очень (лейкоцитов 4-6, до 10)... Уже начинаю бояться...
Старый 17-02-2009, 16:47     #275
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Алёнка_Н
амбулаторно можно сделать в Педиатричке, в КДЦ на Матросова (я недавно писала об этом подробно-посмотрите стр.26). Что касается рентгена, для девочек - просто неприятная процедура, для мальчиков несколько сложнее, т.к. больше мороки ввести катетер, поэтому на цистографию обычно зовут уролога.
Старый 17-02-2009, 16:54     #276
Алёнка_Н
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 542
Алёнка_Н отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Алёнка_Н
амбулаторно можно сделать в Педиатричке, в КДЦ на Матросова (я недавно писала об этом подробно-посмотрите стр.26). Что касается рентгена, для девочек - просто неприятная процедура, для мальчиков несколько сложнее, т.к. больше мороки ввести катетер, поэтому на цистографию обычно зовут уролога.
Просто мне в 1ДБ сказали, что стационарно - надежнее, чтобы быть под контролем.
А про мороку... Главное - насколько это больно ребенку? А этот рентгеноконтрастный препарат только через катетер вводят? а то я читала, что внутривенно...
Старый 17-02-2009, 17:29     #277
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Алёнка_Н
внутривенно-это урография (рентген почек), а рентген моч. пузыря- вводят контраст в мочев. пузырь через уретру.
Честно говоря, не вижу смысла ради одной цистографии ложиться в больницу. Если нужно обследоваться полностью, тогда да.
Старый 20-02-2009, 19:33     #278
i-n-n
Частый гость
 
Профиль i-n-n
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 40
i-n-n отсутствует


[quote=Алёнка_Н;21873545]Просто мне в 1ДБ сказали, что стационарно - надежнее, чтобы быть под контролем.
А про мороку... Главное - насколько это больно ребенку? А этот рентгеноконтрастный препарат только через катетер вводят? а то я читала, что внутривенно...[/QUO

Нам тоже предлагали лечь в стационар на обследование. Ребенку было 5 месяцев. Девочка. Нужно было сделать уро и цистографию. Но я решила делать амбулаторно. Все-таки тяжело с малышом несколько дней в таких условиях, да и боялась, что подхватим какую-нибудь инфекцию. Цистографию мы делали в поликлиническом отделении ПМА. Я тоже очень волновалась. Все прошло очень быстро. Когда вставляли катетер, мне кажется, ей не было больно. Она спокойно лежала и смотрела по сторонам, вокруг все необычно и интересно, хотя катетер вставляли как-то долго. А потом все так быстро произошло. Когда ввели жидкость, медсестра сказала, что она ее не держит, все забегали, мы с мужем держали дочку, пока делали рентген (она сразу пописала), и плакать она стала только тут. Мне показалось, из-за того, что ее держат. И все. Собрались, поехали домой. Дома для профилактики 5 дней пили фурагин. Никаких осложнений не было.
Старый 20-02-2009, 19:52     #279
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Про цистографию уже обписались в этом топике, поэтому для достоверности не поленитесь полистать...особенно начало.
Старый 20-02-2009, 19:53     #280
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


ПС первый раз моему сыну ее делали в 9 месяцев НЕ в стационаре (в ДДЦ) - совершенно нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.