АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 11:45     #271
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
Подсказать , к сожалению, ничего не могу. Наоборот возник вопрос: вы пишите садик оздоровительный, а не аллергический. Как договоривались на счет диеты?. Мы тоже записаны в оздоровительный, мне сказали никаких диет нет. Вот не знаю как быть, идти в РАНО ругаться или как?
Педиатр на основании справки от аллерголога поставила нам определенный стол. Я еще с самого начала предупредила старшую медсестру, что молоко и рыбу нам категорически ни-ни!
Может, разхличия в садах наших в том, что у нас есть специальные группы для деток с сильной аллергией и целиакией (для них ведь отдельныо готовят).
Поинтересуйтесь поподробнее у своей ст.медсестры.
Старый 13-11-2007, 22:17     #272
АБИ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
АБИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Педиатр на основании справки от аллерголога поставила нам определенный стол. Я еще с самого начала предупредила старшую медсестру, что молоко и рыбу нам категорически ни-ни!
Может, разхличия в садах наших в том, что у нас есть специальные группы для деток с сильной аллергией и целиакией (для них ведь отдельныо готовят).
Поинтересуйтесь поподробнее у своей ст.медсестры.
Да, такой группы у на снет, к сожалению
Старый 14-11-2007, 23:58     #273
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Педиатр на основании справки от аллерголога поставила нам определенный стол. Я еще с самого начала предупредила старшую медсестру, что молоко и рыбу нам категорически ни-ни!
Может, разхличия в садах наших в том, что у нас есть специальные группы для деток с сильной аллергией и целиакией (для них ведь отдельныо готовят).
Поинтересуйтесь поподробнее у своей ст.медсестры.
А на каком месте сыпь, по всему телу? Признаков прорезывания зубов нет, зубики все прорезались? Стул нормальный, регулярный?
Старый 16-11-2007, 01:02     #274
ptashechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 30
ptashechka отсутствует


Девочки, подскажите, такое может быть.
У ребенкане было аллергии на кисломолочные продукты. Решила дать попробовать коровье молоко, через несколько дней появились пятнышки. Перестала. Дала вчера бифидумбактерин, и вечером щеки просто пунцовые. Хотя до этого никогда так аллергия не проявлялась. Может быть это аллергия на кисломолочку, или может это от холода с улицы?
Старый 16-11-2007, 01:22
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #275
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


это аллергия на коровье молоко. детям его не рекомендуют давать до 3-х лет вообще. Лучше козье.
Аллергия иногда появляется не сразу, а через несколько часов или дней. Должне сработать "механизм запуска" аллергической реакции. А это не всегда мгновенно.
Старый 16-11-2007, 10:59     #276
ptashechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 30
ptashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
это аллергия на коровье молоко. детям его не рекомендуют давать до 3-х лет вообще. Лучше козье.
Аллергия иногда появляется не сразу, а через несколько часов или дней. Должне сработать "механизм запуска" аллергической реакции. А это не всегда мгновенно.
После отмены молока прошла неделя, почти все пятнышки прошли. Дата кисломолочку (раньше на нее аллергии не было), стали красные щеки. Непонятно, от чего. Может от мороза?
Я просто читала про перекресную аллергию, не очень поняла. Она может появиться на продукты, на которые раньше не было? Раньше молоко тоже давала, потом убрала. Но на кисломолочку тогда аллергии не было.
Старый 16-11-2007, 10:59     #277
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATKin Посмотреть сообщение
А на каком месте сыпь, по всему телу? Признаков прорезывания зубов нет, зубики все прорезались? Стул нормальный, регулярный?
Девочки, спасибо за участие
Наше состояние нормализуется по-тихоньку. Сыпь на животе прошла, остались немного ручки и среднее количество сыпи на ножках (в основном, ниже коленки). Не чешется и Слава Богу. Измазала тюбик бепантена и радевита (по очереди ессно). Еще щечки шелушатся, но это возможно и на мороз реакция (мажу детским кремом жирным на улицу, а дома Специальным Наша Мама).
Зубы лезут, девятнадцатый прорезался, двадцатого еще не видела. А это как-то связано, думаете?
Стул нормальный, не могу точно сказать, ежедневный или нет, т.к. в саду не интересовалась. Поинтересоваться?
Старый 16-11-2007, 16:58
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #278
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


всем добрый вечер...а кто-нить пробовал давать деткам с аллергией на белок молока такой продукт овсяный VELLE - типа киселя густого,с бактериями бифидо...я уже пару раз давала -вроде нет реакции..
Старый 16-11-2007, 17:25     #279
umnica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ-Сосновая Поляна
Сообщения: 275
umnica отсутствует


Вот скажите мне, почему врач-аллерголог советует есть овсянку по утрам , а врач гастроэнтеролог-аллерголог категорически сказал НЕЛЬЗЯ, тк в этом возрасте нет ферментов (нам 2,3), чтобы расщепить эту овсянку, детям аллергикам назначают ее с 3,5 лет и советует есть только гречу и рис. Кому верить?
Старый 16-11-2007, 23:15     #280
darita
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 113
darita отсутствует


[quote=EGSokolova;8402393]всем добрый вечер...а кто-нить пробовал давать деткам с аллергией на белок молока такой продукт овсяный VELLE - типа киселя густого,с бактериями бифидо...я уже пару раз давала -вроде нет реакции..[/quoteХорошая штука и вкусная,я старшей давала с полутора лет. Потом надоела и перестали ее есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.