610 - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 12:39     #271
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Да, интересно узнать по поводу изучения доп. языков, т. к. смущает загруженность в школе, а в старших вообще не до новых языков...........
Старый 22-09-2006, 12:44     #272
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть статистику поступления детей в ВУЗы в этом году: на сайте увидела только за всё время существования школы, да и то вижу, что в Универ большая часть поступила на филфак, это с такой-то сильной математикой?
Для любопытного человека нет ничего невозможного .
На сайте выбираете раздел Люди, в этом разделе выбираете колонку Выпускники, в этой колонке - интересующий год и класс. Почти о каждом выпускнике написано, куда он поступил.
Старый 22-09-2006, 12:47     #273
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Да, спасибо, я уже заметила, но не говорится на платное или нет отделение? У меня почти все поступили, но платно.
Старый 22-09-2006, 12:54     #274
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
Что мне пока очень-очень нравится в 610-й школе, что там, я как я понимаю, вообще нет "блатных" детей - моё большое имхо, что это огромная редкость сейчас просто в хороших гимназиях.
Да, это огромное преимущество. Плюс педколлектив уникальный.

Но мне очень-очень жаль наш класс, в котором Яша учился. Это тоже очень важно - дружный, слаженный коллектив. Надеюсь, что новый класс тоже сложится не хуже. У меня были опасения, что сообщество ярких личностей будет непросто организовать в единую команду.
Старый 22-09-2006, 12:55     #275
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana Посмотреть сообщение
Но мне очень-очень жаль наш класс, в котором Яша учился. Это тоже очень важно - дружный, слаженный коллектив. Надеюсь, что новый класс тоже сложится не хуже. У меня были опасения, что сообщество ярких личностей будет непросто организовать в единую команду.
Да, это тоже очень-очень важно!!!
От всей души желаю, чтобы так и было!!!
Старый 22-09-2006, 13:03
ответ для yana на сообщение "610"
    #276
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Спасибо .
И вам удачи!!
Старый 22-09-2006, 13:14     #277
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Да, интересно узнать по поводу изучения доп. языков, т. к. смущает загруженность в школе, а в старших вообще не до новых языков...........

На собрании нам говорили, что действуют факультативы шведского, итальянского и, если не ошибаюсь, французского языка. Система такова, что если есть спрос - организуют предложение. Т.е. если наберется группа желающих изучать испанский - найдут преподавателя. Так я поняла со слов директора.

На Дне открытых дверей нам предъявили оказавшегося рядом выпускника, который без подготовки отвечал на перекрестные вопросы родителей потенциальных учеников . Он студент Университета, отделения французского и испанского языков. Не помню, учил ли он в школе эти языки, запомнила только, что, владея латынью, эти языки учить ему очень легко. Ещё - он выпускник альфа-класса (т.е. основной язык - английский) год проучился в Германии в гимназии, немецкий позволял. Это к вопросу об уровне языков.

Конечно, у всех разные способности, но возможности учить языки в гимназии точно есть.


Офф. Я сегодня, похоже, выполняю годовой план по участию в форумских обсуждениях .
Старый 22-09-2006, 14:28     #278
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Да я думаю, что в 610 большинство таких, особенно в старших классах. Дети учатся "фильтровать", т.е. что необходимо кровь из носу сделать, а что можно по пути. Как то на собрании нам сказали, что уроки дома должны занимать не более 40 минут Это в идеале, у большинства, конечно, они занимают больше времени. Даже сами учителя знают это, задавая что-то только по своему предмету, что за 40 мин. здесь не справиться. Вот дети и "фильтруют". Еще очень удобно составляется расписание - "парами", т.е. приходится делать не 6 предметов, а 3, ну иногда 4.
Элеонора, а Ксюша заканчивает в этом году или уже выпустилась?

Мои делают уроки каждый день . Боюсь, что что-то делают "пополам" . Но по 4 часа точно не сидят. В среднем 1,5 - 2 часа.
Старый 22-09-2006, 15:00
ответ для yana на сообщение "610"
    #279
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Девушки, надеюсь, что на светлую мысль о "пополамном" выполнении уроков сами учителя их не наводят, правда же? Иначе Яшка непременно воспользуется возможностью, с него станется.
Старый 22-09-2006, 16:07     #280
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Жанна, Ксюша уже закончила В 2004. Мы были последним выпуском, которые учились по "старой" программе, т.е. поступали в 6-й класс, и у обоих классов был английский сразу, только были подгруппы сильные и "начинающие".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.