Пропасть. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 00:47     #271
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


В 14 ещё очень трудно найти работу. Только промоутером может быть. И хорошо бы, чтоб человек сам сильно хотел работать.
А так, да, работа очень полезна.
Старый 10-03-2009, 00:52     #272
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
В 14 ещё очень трудно найти работу. Только промоутером может быть. И хорошо бы, чтоб человек сам сильно хотел работать.
А так, да, работа очень полезна.
Трудно, но возможно. Пусть промоутером. Соседских собак тоже хорошо выгуливать, если спрос будет.
Думаю, что он не хочет. Наезжать на родителей проще, чем заморачиваться с работой. И мне его жалко, кажется брошенным и непонятым - возраст такой дурацкий...
Старый 10-03-2009, 01:00     #273
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А я бы мальчику предложила поработать с свободное время - вместо тренажерки с личным тренером. 14 есть? есть. Родители - лузеры, не могут бабла отстегнуть и еще наезжают? Вперед, к станку - промоутером, в макдак, чайную ложку, собак выгуливать, машины мыть, куда-нибудь еще - пусть ищет сам, раз денег хочет. И сам себе оплачивает свои личные прихоти. Или корона упадет? По собственному опыту - работа здорово мозги на место ставит...
Про мужа и доп. заработки промолчу, хотя в вашей ситуации его тоже не понимаю.
+1000000!!! Работать! Родители расшибаются в лепешку,чтобы чаду было хорошо,последние деньги на него,а в ответ-хамство. Что-то часто об этом слышу,закономерность образуется.Хорошие родители,чрезмерно мягкие,боящиеся лишний раз обидеть деточку, плачут потом горькими слезами.Сын должен уяснить,что вы родители , вы устанавливаете правила и ни при каких обстоятельствах хамить не позволено! Я бы полностью перестала разговаривать.Тверже надо,по-моему.Если бы был совершеннолетним,при повторении подобного вообще указала бы на дверь.Себя тоже надо уважать. Насчет вашей семьи-уверена,что вы прекрасные родители.Удачи!
Старый 10-03-2009, 08:54
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #274
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вы-молодец! Но согласитесь..очень трудно так жить..дать свободу,чтобы не потерять ребенка
Старый 10-03-2009, 08:58
ответ для Lo* на сообщение "Ниагара ужаснулась от..."
    #275
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Ниагара ужаснулась от прочитанного.Обратились за помощью ,а только и делаете,что оправдываетесь.Вроде и помочь хотят,а сами в эту самую пропасть вас и сталкивают(благими намерениями выстлана....)Думаю,что легче вам не становится.
Давайте пожалеем и скажем,что все хорошо..и будет лучше..
Понимаете, сейчас Ниагаре надо понять себя и подростка.Реально взглянуть на ситуацию..а не через розовые очки...Меняться надо самой маме..что-то пускать на самотек(причем многое).Возможно настаивать на работе...Прозрение-всегда дается с болью...
Не бывает чисто белых и черных цветов в жизни.
Старый 10-03-2009, 09:30
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #276
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Читала недавно в каком-то топике. Спросили сына (или дочь?) что ему нужно для счастья. Ответил - деньги. Спрашивают:"Сколько?". Он назвал сумму. Ему выдали и.... объявили байкот на неделю по-моему. Деньги есть теперь, пусть продукты покупает, готовит, убирает, стирает, развлекает себя сам, и ходит по дому как будто живет один. И что вы думаете? Ребенок быстро понял, что счастье не в деньгах, что отношения в семье тоже многого стоят, и без внимания и заботы счастье не строится.
А вообще у ребенка в таком возрасте ДОЛЖНЫ быть обязанности по дому. Пусть мало, но ДОЛЖНЫ. Правда и появляться они должны раньше, а не в подростковом возрасте и спрашивать их надо ВСЕГДА. Вы же всегда и накормите и одежду чистую обеспечите своим домочадцам? Пусть и он имеет то дело, за которое будут спрашивать только с него. Да хоть мусор выносить каждый день. Не вынес - разбудили вечером и отправили. Ванну помыть для младшего, перед купанием. Да много чего можно придумать не сложного, но способного очень вам помочь.
Старый 10-03-2009, 10:43     #277
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вполне вероятно,даже наверняка.Но неужели хорошим родителем может быть только хороший педагог или психолог?А как же мы,простые смертные?
Надо учиться.Вам ничего другого не остаётся.Для того чтобы стать хорошим психологом не надо в вуз идти-всё в хороших книгах написано-почитайте Вл.Леви "Нестандартный ребёнок" и др. его книги, почитайте Медведеву и Шишову "книга для трудных родителей" и др. http://www.notabene.ru/obschestvo/shisova.html
Мне этих трёх авторов хватило, чтобы во всём разобраться.
А также есть хорошие психологи профессионалы.Чтобы помочь Вашей семье можно быть чужим человеком, это не страшно-важно быть внимательным специалистом и Вам важно ему довериться мочь.
Старый 10-03-2009, 10:49     #278
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
gruscha . а вы можете рассказать что Вы сказали своим родителям, на какие их ошибки им указали, интересно в виде опыта, может это еще кому то поможет ?
постараюсь.попозже, сейчас ухожу.
Старый 10-03-2009, 11:35
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #279
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Товарищи сопереживающие.Наверно это просто неадекватные эмоции с моей стороны,но вы своим желанием помочь (некоторые,конечно) сделали мне очень больно.Много было бестактности,в частности про моего мужа и отца ребёнка.И прочего другого.Язвительные комментарии в виде "ухожу,не умею быть в обществе святых",или что-то типа того,дословно не помню - зачем это? Вам доставляет удовольствие сначала препарировать человека,его семью,которую вы в помине не видели,а потом что-то вам не понравилось,"стебанулись" и ушли?
Ну что же,Бог вам судья.Спасибо за то,что хотели помочь,а не просто поглумиться.
Могу сказать следующее.
Я чувствую,что вылезу из этой ситуации.Возможно это проще будет сделать,когда пройдёт мой психологический слом после рождения младшего,эти страхи,которые меня мучают.Я стану сильнее,может ещё адекватней.
И я знаю что сын мой вырастет достойным человеком,потому что я всю жизнь учила его ДУШУ,а не тело.
Временный заскок пройдёт.
А вот то что вы жестоки порой,хоть и "желая помочь",это грустно.Не дай Бог вам пережить хоть только одну ту фразу от своих детей,что я писала.
Я переживу.Я много чего могу пережить.
А вы прежде чем брать хирургические инструменты в руки,найдите в своей душе тепло к "больному",а не просто интерес к происходящему.
Старый 10-03-2009, 11:40
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #280
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, не хочу вас обидеть я просто читала топик и очень вам сочувствую. Но вот из всего прочтенного складывается впечатление, что вы действительно очень оправдываетесь, чересчур даже, при этом вы с мужем хорошие, а сын и бабушка не очень. А ведь дело ну не может быть только в нем и его поведении, дело в вас всех и в вас и в папе и в бабушке и втором сыне. И с этим всем надо разбираться.
Я мужу рассказала, он в дестве и отрочестве ой каким не шелковым был. И сам даже потом ходил к психологу. он сразу мне сказал, что дело именно в маме и папе. И в его случае так было.
И еще, не знаю какое-то ощущение, что вы сами очень запутались. Вы-то сами у психолога были? В связи со страхами вашими, если вам самой их не побороть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.