Давай бояться вместе! ...или Хочухи действуют! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:42     #271
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
на столько чуть-чуть что это почти не заметно...

я вот решила в РМ еще пойти
только пока не знаю, как с работой совмещать...я им позвонила, мне сказали в четверг прийти и все обсудить на месте. Придется отпрашиваться...
А я попробую пока в эту школу походить, доделать документы, а потом (может уже когда детку заберу) похожу туда, в РМ но без фанатизма, для самообразования. Нам здесь обещали список литературы, почитаю, и еще хотелось бы потом не теряться с реально усыновившими деток, как то на практических историях обмениваться опытом. А голову , мне кажется, можно перегрузить всякими психологическими выкладками. Потом смотреть на ребенка через призму и забыть о человеческом , материнском чутье.Я о той школе подумываю как о факультативе, если смогу потом. Но это ИМХО
Старый 24-03-2009, 20:20     #272
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
А я попробую пока в эту школу походить, доделать документы, а потом (может уже когда детку заберу) похожу туда, в РМ но без фанатизма, для самообразования. Нам здесь обещали список литературы, почитаю, и еще хотелось бы потом не теряться с реально усыновившими деток, как то на практических историях обмениваться опытом. А голову , мне кажется, можно перегрузить всякими психологическими выкладками. Потом смотреть на ребенка через призму и забыть о человеческом , материнском чутье.Я о той школе подумываю как о факультативе, если смогу потом. Но это ИМХО
эээ...
факультативно - это как?
в школу РМ надо или ходить или нет
там для того и установочный тренинг проводят ПЕРЕД школой - что б человек для себя решил подоходит ли ему эта школа, или нет
Старый 24-03-2009, 21:06     #273
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Другой список не предлагала, выбрали по старому списку еще одного мальчика, но он нам не подошел Третьего раза не было,т.к. уехали в Псковскую
Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Так если новых анкет не будет, то придется в старом списке копаться.... Или ждать пополнения рег базы...
Представляете, были в предыдущий раз в четверг, а сегодня, вторник, уже ТРЁХ новичков дали!!!! Все крохи 2009 года рождения. Выбрали одного, поедем смотреть в понедельник.
Старый 24-03-2009, 21:32     #274
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
эээ...
факультативно - это как?
в школу РМ надо или ходить или нет
там для того и установочный тренинг проводят ПЕРЕД школой - что б человек для себя решил подоходит ли ему эта школа, или нет
Ну я даже не знаю с одной стороны, вроде было бы не плохо, но у меня уже просто нет терпения. Сначала думали, думали , а вот как надумали уже хочется быстро-быстро все доделать, на даче уже детскую площадку разбивают))) качели, песочница и т. д. Бабушка требует размер носков, какие вязать Моя подруга интересуется кого я беру в кресные....))) И.т.д. и т.п. Как я им скажу, что еще на 6 недель отложу доки и похожу в школу. А на работе не в курсе, шеф не понимает, почему я то по диспансерам ухожу, то на непонятные "курсы" по четвергам.,то он заходит, а у меня на рабочем столе АВТОБИОГРАФИЯ я просто не смогу, да и психологов я немного побаиваюсь. Мне кажется, что они программируют на проблемы с психикой, можно на пустом месте придумать и раздуть проблему.
Опять же напоминаю, это я так думаю, каждый чувствует по разному.
Старый 24-03-2009, 21:34     #275
zakharova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 40
zakharova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
эээ...
факультативно - это как?
в школу РМ надо или ходить или нет
там для того и установочный тренинг проводят ПЕРЕД школой - что б человек для себя решил подоходит ли ему эта школа, или нет
Я думала туда можно похаживать , а иногда прогуливать. Вообщем набраться немного информации)))))
Старый 24-03-2009, 21:57     #276
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Представляете, были в предыдущий раз в четверг, а сегодня, вторник, уже ТРЁХ новичков дали!!!! Все крохи 2009 года рождения. Выбрали одного, поедем смотреть в понедельник.
Может он вас и ждет...
Старый 24-03-2009, 22:02     #277
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
Я думала туда можно похаживать , а иногда прогуливать. Вообщем набраться немного информации)))))
иноформация: эт Беседка и встречи уже состоявшихся родителей, а школа - эт немножко (совсем) другое
я, после того как пришла в первый раз в РМ, тож бесилась, что все так долго, а теперь... если честно, то вроде бы так и надо было... вот как-то все так по срокам получается-сходится... прям начинаю верить в СУДЬБУ
Старый 25-03-2009, 10:19     #278
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


zakharova, тогда тебе лучше в Беседку по субботам там очень душевно по-домашнему, я была, мне понравилось. Огромное спасибо родителям, которые там дежурили. Поддержали, подсказали, ответили на мои иногда не корректные вопросы. ОГРОМНОЕ им СПАСИБО!!!

по поводу ШПР РМ
я начну сейчас, пока документы собираю, пока то да сё...думаю как раз закончу школу к моменту прибытия моего счастья в семью
Старый 25-03-2009, 10:22     #279
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от zakharova Посмотреть сообщение
А голову , мне кажется, можно перегрузить всякими психологическими выкладками. Потом смотреть на ребенка через призму и забыть о человеческом , материнском чутье.Я о той школе подумываю как о факультативе, если смогу потом. Но это ИМХО
я думаю, что лучше знать чего бояться, чем потом не знать как с этим бороться.
Старый 25-03-2009, 10:37     #280
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Представляете, были в предыдущий раз в четверг, а сегодня, вторник, уже ТРЁХ новичков дали!!!! Все крохи 2009 года рождения. Выбрали одного, поедем смотреть в понедельник.
Ой как здорово! Мы тоже совсем малявочку ждем, но у нас раньше июня не получится - мы ремонт затеяли, у меня диплом, потом поездка запланирована - в общем как вернемся, так сразу за малявцем пойдем Удачи Вам! Расскажите обязательно о том, как пройдет знакомство!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.