Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:26     #271
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Не все там так страшно, отбор в школе существовал с момента открытия Кстати, так и жесткий отсев.
Как раз отбора сейчас нет, есть только адрес места проживания. Это появилось в прошлом году. Путь поступления есть - снять квартиру или подделать документы. Но я этого делать не собираюсь, естественно.

А жесткий отсев связан с нагрузками? Насколько реально совмещать учебу и другие увлечения?????
Старый 02-04-2009, 11:52     #272
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Странно, что в испанскую школу, единственную на 2 района, отбор по прописке. В 65 французскую, например, будут брать по живой очереди, т.к. она единственная специализированная на район.
Старый 02-04-2009, 11:59     #273
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Странно, что в испанскую школу, единственную на 2 района, отбор по прописке. В 65 французскую, например, будут брать по живой очереди, т.к. она единственная специализированная на район.
За это надо сказать спасибо РАНО Калининского района. В Выборгском районе такого нет.
Старый 02-04-2009, 14:44     #274
Не-Ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщения: 53
Не-Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
мы тоже живем в 2-х метрах от 90-й.
что НЕ нравится лично мне: нчиего не имею против, но когда из 26 учеников - лишь 6 фамилий русских - мне это не нравится.
я знаю матерные слова, окгда так разговаривают младшие школьники на ступенях школы - мне это не нравится
когда два старшеклассника бьют девушку (может одноклассницу) и плюют ей на одежду - мне это не нравится.

и провалившиеся полы в коридорах мне тоже не нравятся
Это конечно ужасно, но такое может случиться в любой школе. Полы я надеюсь за год сделают. А по поводу, 6 русских фамий, кто будет себя плохо вести -будем прововодить воспитательную работу.
Старый 02-04-2009, 14:56     #275
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
Это конечно ужасно, но такое может случиться в любой школе. Полы я надеюсь за год сделают. А по поводу, 6 русских фамий, кто будет себя плохо вести -будем прововодить воспитательную работу.
Ой, не надо в 90-ю идти....
Старый 02-04-2009, 16:52     #276
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
Как раз отбора сейчас нет, есть только адрес места проживания. Это появилось в прошлом году. Путь поступления есть - снять квартиру или подделать документы. Но я этого делать не собираюсь, естественно.

А жесткий отсев связан с нагрузками? Насколько реально совмещать учебу и другие увлечения?????
А зачем другие увлечения, если вся жизнь была в школе. У нас было много языковых кружков, танцы, хор.

Родители, если Вы не уверены, что Ваш ребенок гуманитарий, поступать в специализированную школу нет смысла. У нас было 5 часов только испанского, к которым добавлялось 2 часа страноведения и 1 час испанской литературы в неделю в старших классах.

Это очень большая нагрузка, если ребенок не справляется, то лучше вовремя перевести в другую школу, прежде, чем плохие отметки снизят ребенку самооценку.
Старый 02-04-2009, 17:40     #277
МамаСерёжи
Гость
 
Профиль МамаСерёжи
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
МамаСерёжи отсутствует


Я вчера подала документы в 62 школу. Выбирали из нескольких 118, 605, 623 и 62. Очень понравилось отношение руководства школы к ученикам, к учебному процессу.
Старый 02-04-2009, 22:49
ответ для Lemira на сообщение "Ой, не надо в 90-ю идти...."
    #278
Не-Ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщения: 53
Не-Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
Ой, не надо в 90-ю идти....
А Вы куда надумали. Я была на дне открытых дверей. Впечатление неплохое осталось. А у Вас инфа откуда? Очень подкупает близкое расположение школы, ведь не всегда водить будем. У меня девочка будет потом мотаться одна, а я с ума сходить .
Старый 03-04-2009, 00:42     #279
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
А Вы куда надумали. Я была на дне открытых дверей. Впечатление неплохое осталось. А у Вас инфа откуда? Очень подкупает близкое расположение школы, ведь не всегда водить будем. У меня девочка будет потом мотаться одна, а я с ума сходить .
Я пока в раздумьях.... 90 ближе всего, прикреплены к 92 пока.... Не хочу не в ту, не другую.... Пока думаю про 114.... Я уже свыклась к мысли, что буду возить. Правда, пешком еще до 73 можно дойти....
Директор 90 школы старается, завлекает и учеников, и учителей, но лучше она не становится.... Главная проблема - это то, что большенству родителей учеников этой школы нет дела до их собственных детей, ими не занимаются. С такими детьми сложно справиться, состояние школы плохое, а следовательно хорошие учителя туда тоже не идут или старются от туда побыстрее убежать.... Информация от бывшего педсостава. В принципе это мнение схоже с уже озвученным.
Старый 03-04-2009, 00:44     #280
Lemira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 44
Lemira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
А зачем другие увлечения, если вся жизнь была в школе. У нас было много языковых кружков, танцы, хор.

Родители, если Вы не уверены, что Ваш ребенок гуманитарий, поступать в специализированную школу нет смысла. У нас было 5 часов только испанского, к которым добавлялось 2 часа страноведения и 1 час испанской литературы в неделю в старших классах.

Это очень большая нагрузка, если ребенок не справляется, то лучше вовремя перевести в другую школу, прежде, чем плохие отметки снизят ребенку самооценку.
Но были же люди, кто еще учились в мызыкальной или художественной школе????? Или это очень тяжело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.