Богатый брат и бедная сестра - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:29     #271
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вопрос в том, а кто-то пытался договориться. Пока что я слышала, что БЖ пыталась тока пожурить БМа, типа, ах ты не хороший, не говори такого сыну и подарков дорогих не дари. Только это не попытка договориться, а шанс его разозлить еще больше
Поскольку я действительно сегодня туплю, у меня вопрос:
что есть попытка договориться в данной топикстартером ситуации? Если просьба дорогих подарков не дарить, пока мать не сможет сделать адекватный подарок дочери, это не попытка договориться?
Старый 23-01-2009, 21:38     #272
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
. Сразу после трагедии БМ1 воспользовался личными связями и спросил друга - а какое там состояние счета у моей бывшей ..... А друг счета и перепутал. Сказал, что все снято. Что правда, но не с алиментного счета, а с личного. БМ1 разозлился и поменял условия выдачи алиментов, раскрылась ошибка очень не сразу после инцидента.
Высокие отношения...Другой бы сразу после трагедии растерялся, задумался, как это перенесет сын, как будет переживать, кто проследит, чтобы поел и уроки сделал, пока мама в больнице. И как, собственно, быть потом...Помощь бы предложил...
Но не таков наш герой! Он завсегда на страже справедливости и против БЖ-нахлебниц!
Кто еще серьезно верит в благородство героя и желание вести переговоры?

Кстати, я знаю бабушку, увидевшая младшую сестру своей внучки (от второго брака) в старой кофточке старшей, и впавшую в приступ справедливости. Она пришла в гости днем, когда девочи были одни, прошерстила все шкафы, выгребла все тряпки, книжки, игрушки, которые могли когда-то принадлежать старшей и торжествующе отволокла домой. (старшей было 13, младшей - 7)
Старый 23-01-2009, 21:43     #273
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Высокие отношения...Другой бы сразу после трагедии растерялся, задумался, как это перенесет сын, как будет переживать, кто проследит, чтобы поел и уроки сделал, пока мама в больнице. И как, собственно, быть потом...Помощь бы предложил...
Но не таков наш герой! Он завсегда на страже справедливости и против БЖ-нахлебниц!
Кто еще серьезно верит в благородство героя и желание вести переговоры?

Кстати, я знаю бабушку, увидевшая младшую сестру своей внучки (от второго брака) в старой кофточке старшей, и впавшую в приступ справедливости. Она пришла в гости днем, когда девочи были одни, прошерстила все шкафы, выгребла все тряпки, книжки, игрушки, которые могли когда-то принадлежать старшей и торжествующе отволокла домой. (старшей было 13, младшей - 7)
Вот пример истинной справедливости! Ибо по какому праву этот чужой ребенок пользуется вещами не ему купленными? Скажете - мелочь? Нет! Все начинается с малого! А вдруг потом младшая сестра воспользуется дорогущими лыжами старшей
Старый 23-01-2009, 21:47     #274
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Высокие отношения...Другой бы сразу после трагедии растерялся, задумался, как это перенесет сын, как будет переживать, кто проследит, чтобы поел и уроки сделал, пока мама в больнице. И как, собственно, быть потом...Помощь бы предложил...
Но не таков наш герой! Он завсегда на страже справедливости и против БЖ-нахлебниц!
Кто еще серьезно верит в благородство героя и желание вести переговоры?

Кстати, я знаю бабушку, увидевшая младшую сестру своей внучки (от второго брака) в старой кофточке старшей, и впавшую в приступ справедливости. Она пришла в гости днем, когда девочи были одни, прошерстила все шкафы, выгребла все тряпки, книжки, игрушки, которые могли когда-то принадлежать старшей и торжествующе отволокла домой. (старшей было 13, младшей - 7)
Бабушку к доктору на уколы срочно!

Откуда такая ненависть к неполнородным братьям/сестрам?..
Старый 23-01-2009, 21:50     #275
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Бабушку к доктору на уколы срочно.

Откуда такая ненависть к неполнородным братьям/сестрам?..
оттуда же откуда и у БМов стремление порконтролировать ела ли младшая, неполнородная сестра его сына, что нить из купленного его сыну
Старый 23-01-2009, 21:54     #276
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
оттуда же откуда и у БМов стремление порконтролировать ела ли младшая, неполнородная сестра его сына, что нить из купленного его сыну
Согласна, что схожие вещи. Но, все же, сами истоки таких сильных эмоций откуда? Почему в адрес неполнородных родственников могут быть негативные эмоции такой силы???
Старый 23-01-2009, 22:03     #277
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Согласна, что схожие вещи. Но, все же, сами истоки таких сильных эмоций откуда? Почему в адрес неполнородных родственников могут быть негативные эмоции такой силы???
вот не знаю что ответить но была свидетелем ситуации, мальчик с 2 лет жил в семье своегго отчима, мама вышла замуж во второй раз родилась сестра, он называет отчима папой и хотя официально он не усыновлен, или как там это называется в 14 при получении паспорта берет фамилию и отчество папы... сейчас ему 18, года три два назад бабушка и папа... я бы поставила здесь ковычки ... в ответ на его проявления переходного возраста, мало того что не пытались как то наладить с ним контакт, во всеуслышанье не стесняясь говорили " ну что поделаешь он не наш, чужой это сразу видно , что с него взять, это не наша кровь!" а то что в любом случае воспитание примеры для подражания, вообще картинку жизни ему с двух лет давала именно их семья как то забыли... я и дедушка всячески поддерживали его, я ему даже сказала, что несмотря ни на что он для меня настоящий мой родной, хотя я там вообще не родственница, по сути... лишь по сердцу...
и дедушка всегда говорил - это мой внук, я его ростил а от кого он там родился, какое это имеет сейчас значение... и в ответ от бабушки - дурак, с внуком не разговаривать, гнобить его... вот почему люди так поступают...
Старый 23-01-2009, 22:14     #278
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
оттуда же откуда и у БМов стремление порконтролировать ела ли младшая, неполнородная сестра его сына, что нить из купленного его сыну
Девы, не верю я в такой маразм. А вот в то, чтоб не давать ролики, лыжи и подобные вещи личного пользования.

Тут понятное дело, нельзя, ибо, они на одного человека рассчитаны.

В общем, мое мнение, что БЖ ОБЯЗАНА договориться с БМ. Должен же кто-то быть умнее.
Старый 23-01-2009, 22:17     #279
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Поскольку я действительно сегодня туплю, у меня вопрос:
что есть попытка договориться в данной топикстартером ситуации? Если просьба дорогих подарков не дарить, пока мать не сможет сделать адекватный подарок дочери, это не попытка договориться?
Попытка именно внушить папе, что он портит мальчика, убедить его покупать вещ, которыми, без риска испортить может пользоваться и сестра. Объяснить, что продукты, принесенны в дом автоматически становятся общими. И, главное, все это без наездов, без требований, а в шуточной форме.

В принципе, мужчины, вообще, существа примитивные и умная женщина просо обязана ими вертеть.
Старый 23-01-2009, 22:17     #280
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Девы, не верю я в такой маразм. А вот в то, чтоб не давать ролики, лыжи и подобные вещи личного пользования.

Тут понятное дело, нельзя, ибо, они на одного человека рассчитаны.

В общем, мое мнение, что БЖ ОБЯЗАНА договориться с БМ. Должен же кто-то быть умнее.
а я верю... ибо лично сталкивалась с подобным... правда в несколько иной форме но суть та же... там папаша, приемной дочери запрещал что то, а родному сыну ее родному брату разрешал... при том что контролировал он в выполнении своих "дать не дать" не только детей но и жену... прошло у него правда вправили мозги нашлись люди... но думаю у него проявиться еще что нить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.