А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:46     #271
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Я хожу иногда.

Очень мне нравиться на 1000 рублей 4 пакета с продуктами домой притаскивать
А заманчиво)) Блин, смотаться туда что ли?? Глядишь новые горизонты экономии покажутся))
Старый 28-01-2009, 15:46     #272
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


а по теме еще:

Вот насчет поездок отдыхать каждые 3 месяца или чаще или реже (это по доходам).
Ребенкам, да и взрослым, мне кажется, хочется все-таки новых впечатлений, а не вот "отдохнуть бы еще раз на Мальдивах". Поэтому в целях экономии и получения новых эмоций подумать об отдыхе где-нить поближе допустим.
На выходные - санки, лыжи и пр. театры. Санки и лыжи тоже просчитать - может быть стОит купить свои, а не брать в прокате.

Я тоже не готова экономить на отдыхе и полож.эмоциях от него, но готова получить те же эмоции в другом месте подешевле.
Старый 28-01-2009, 15:49     #273
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А заманчиво)) Блин, смотаться туда что ли?? Глядишь новые горизонты экономии покажутся))
Смотря насколько далеко вы и на чем. у меня маршрутка прямая от дома.
Сначала в Метро за мясом, потом в Народный за остальным
Сейчас прибежит Оля и меня опустит
Старый 28-01-2009, 15:54     #274
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Смотря насколько далеко вы и на чем. у меня маршрутка прямая от дома.
Сначала в Метро за мясом, потом в Народный за остальным
Сейчас прибежит Оля и меня опустит
Ну, мы собственно от вас недалече))) А что вы за мясом в Метро? Я беру на рынке Правобережном у своих проверенных года 4 уже свежее и довольна.

Мы просто тут недавно перед НГ были в Метро, совсем у них ценник стал нереальный, опт дороже, чем розница в Окее, на те позиции, что я хотела.
Старый 28-01-2009, 15:56     #275
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


по-моему, бакалею или хозтовары все равно где брать.Мясо,овощи-фрукты другое дело.
Про отдых, не выдет крит, будет крым.Всегда есть выбор,понятное дело. Лучшее враг хорошего, вот в чем суть.
Старый 28-01-2009, 15:57     #276
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Хочу с вами поспорить...лучше не есть целый день,но купить прокладки Алвейс-стоят в спектре 36 руб.,чем ходить с тряпками..Хотя кто тлучше купит сахар или батон...И не надо давить на жалость.На прокладки дееспособный взрослый человек способен заработать!
Офигеть! На жалость! На Вашу что ли? Я вам пишу что бывают ситуации когда у людей нет денег на шампунь, а вы прицепились к прокладкам... Когда женщина вынуждена делать такой выбор, она в первую очередь думает о том, что на работе она должна быть с чистой головой и не пахнуть потом, а то, что у неё в трусах (сорри), никто не видит. А ваша позиция "принцессы не какают"...
Старый 28-01-2009, 15:59     #277
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, мы собственно от вас недалече))) А что вы за мясом в Метро? Я беру на рынке Правобережном у своих проверенных года 4 уже свежее и довольна.

Мы просто тут недавно перед НГ были в Метро, совсем у них ценник стал нереальный, опт дороже, чем розница в Окее, на те позиции, что я хотела.
Да? Мне показалось Говядина за 119 р-отличная это недорого, но я была в ноябре
Старый 28-01-2009, 15:59     #278
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
а по теме еще:

Вот насчет поездок отдыхать каждые 3 месяца или чаще или реже (это по доходам).
Ребенкам, да и взрослым, мне кажется, хочется все-таки новых впечатлений, а не вот "отдохнуть бы еще раз на Мальдивах". Поэтому в целях экономии и получения новых эмоций подумать об отдыхе где-нить поближе допустим.
На выходные - санки, лыжи и пр. театры. Санки и лыжи тоже просчитать - может быть стОит купить свои, а не брать в прокате.

Я тоже не готова экономить на отдыхе и полож.эмоциях от него, но готова получить те же эмоции в другом месте подешевле.
Ох, не знаю. Для меня как началась эта история с кризисом, самое печальное было именно возможный отказ от полноценного летнего отдыха, там, где мы хотим. Для меня это как такой оазис, весь год пашешь и потом хоть насладиться. Поэтому, мы уже сейчас на отдых отложили денег. Хорошо хоть, что на зиму никуда билетов не заказали в Европу, а то бы щас с евро попали бы.
Я, конечно, не считаю выходные за городом и санки, это понятно.
Хотя вот от сноубординга мы временно отошли, ребенок маленький, да и каждая поездочка на склон выходит в пару-тройку тысяч((( Хотя и снаряга вся висит, красивая такая куплена((
Старый 28-01-2009, 16:02     #279
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Офигеть! На жалость! На Вашу что ли? Я вам пишу что бывают ситуации когда у людей нет денег на шампунь, а вы прицепились к прокладкам... Когда женщина вынуждена делать такой выбор, она в первую очередь думает о том, что на работе она должна быть с чистой головой и не пахнуть потом, а то, что у неё в трусах (сорри), никто не видит. А ваша позиция "принцессы не какают"...
Ну это просто бред! Если женщина вообще еще ходит на работу - ей хватит и на прокладки. Вы уж ваще, чесслово. Вот точно - ОФИГЕТЬ!
Старый 28-01-2009, 16:11     #280
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну это просто бред! Если женщина вообще еще ходит на работу - ей хватит и на прокладки. Вы уж ваще, чесслово. Вот точно - ОФИГЕТЬ!
Да что вы!!! Женщина работает уборщицей, потому что вот так сложилось, что у неё даже школа не закончена, воспитывает двух детей и всю свою жизнь тянет мать, тяжело больного человека, на лекарства в этой семье уходит большая часть денег, часть денег на детей, часть на еду и квартплату, а на себя у неё уже ничего не остается. Сил и здоровья, у неё, тоже уже не осталось, потому, что человек с 7 класса вынужден был зарабатывать. Есть человек, есть ситуация и такие люди живут рядом с нами. Поэтому ваш пафос здесь совсем не уместен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.