Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 00:52     #271
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Nattsy, очень вам сочувствую, держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А откуда инфекция могла взяться, если в 10 недель её не было?????????
Старый 17-05-2008, 12:34     #272
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
факт плацентарной недостаточности выявляется в том числе на Допплерометрии. Кроме того, ребенок в утробе, если есть плацентарная недостаточность на КТГ ведет себя очень неспокойно.

КТГ делается не только для того, чтобы выявить понижение сердцебиения!!!!!

!
а длячего еще КТГ делают?...

Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Nattsy, очень вам сочувствую, держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А откуда инфекция могла взяться, если в 10 недель её не было?????????
типа инфекция такая, которая то в активной то в пассивной фазе.. бред..
Старый 17-05-2008, 13:12     #273
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
а длячего еще КТГ делают?...


типа инфекция такая, которая то в активной то в пассивной фазе.. бред..
Почему бред.Инфекции ,в моем случае уреаплазма,вылезла на фоне ослабленного беременностью,иммунитета.Точнее она у меня живет( как и многих из нас) как условно-патогенная флора.При сдаче развернутого анализа ее не было,а потом она появилась и титр ее повысился.
Старый 17-05-2008, 14:27     #274
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ну вообщем елси грубо - то - да - КТГ регистрирует ответ сердечно-сосудистой системы, на снижение доставки кислорода в маточно-плацентарный кровоток.
Причины могут быть разные - от гипоксии ,до простого прижатия пуповины головкой.
КТГ и Доплерометрия должны делаться вместе. Доплерометрия покажет резистенцию сосудов в маточных артериях, а КТГ ответ сердечно -сосудистой системы ребенка, на внутриутробную гипоксию.

Я хотела сказать, что КТГ - это ен только в родах диагностика тахикардии и брадикардии, но и диагностика состояния ребенка за долго до родов.

Диагноз - плацентарная недостаточность, а гак следствие и внутриутробная гипоксия ставиться на основе Доплерометриии КТГ - и требует незамедлительного лечения сосудорасширяющими препаратами.
Старый 17-05-2008, 20:31     #275
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Простите не читала всю тему. А что за врач у вас была из 13-го? Я там рожала (с хламидиозом кстати, похоже по анализу плаценты) и еще собираюсь. У меня родовая деятельность тоже была очень "кривая" и отхождение вод было до начала род.деятельности, но врач сама вручную раскрывала шейку спустя 5 часов после отхождения вод. 45 мин массажи и родили. Имхо ваш врач должен был проявить большую расторопность. 13 часов - критический рок.
Старый 17-05-2008, 21:29     #276
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Держитесь.

Если бы ребёночек умер во время беременности......или после родов......я бы может и поверила в смерть от инфекциии.......а так не верю.

У меня сейчас идёт суд с роддомом,так там ТАКИЕ факты выплывают.......И ,кстати,мой ребёнок попал в реанимацию,туда звонили из роддома!!!!!!желали узнать,нашли-ли у ребёнка хоть какие-то инфекции!!!!!!!!!!!! ?????????? Вот так.
Старый 17-05-2008, 22:15     #277
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Господи, как это грустно и ужасно...
Старый 17-05-2008, 22:22     #278
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
-не тот врач хорош, что обещает золотые горы, таблеточки от боли и слушается роженицу (которая, кста, в состоянии аффкта в процессе родов и вовсе недееспособна), и не тот хорош, который следует каким-то мифическим абстрактным стереотипам, типа ЕР лучше КС или ЛУЧШЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ РЕЗАНУТЬ, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ или НАОБОРОТ НЕ РЕЗАТЬ, ПУСТЬ ВСЕ САМО... а тот хорош, для которого центр действа не мать, а РЕБЕНОК, когда вся тактика ведения родов направлена на самое нетравматичное для ребенка. я говорю, естессно, об обычных стандартных ситуациях. второго ребенка рожала - врач гнула свое, игнорируя мои просьбы о помощи, но НЕПРЕРЫВНО И ЧЕТКО КОНТРОЛИРОВАЛА СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА И ДЕЙСТВОВАЛА ТОЛЬКО ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА. и после родов я поняла как она была права-от родовой боли, разрывов, разрезов -ничего не случится с мамашей. нИЧЕГО. а вот для ребенка любая слабинка для матери может окончиться плохо.
ППКС! Вот слово в слово перед родами мне это говорил Сергеев из 9-ки. Я что-то там пищала про то, что лучше бы ЕР, но после его слов, была готова ко всему, главное чтобы ребенку было лучше. Он говорил, что все действия будут направлены на максимальную пользу для ребенка. ЕР в итоге и было у меня, но его слова я запомнила.

Автор, вам всего самого лучшего!
Старый 17-05-2008, 22:31     #279
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Сергев это врач от Бога-не побоюсь этого слова.
Старый 17-05-2008, 23:38     #280
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Должна была рожать у Сергеева, но рожала у Болотского - бесконечно благодарна ему за то что спас моего малыша!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.