весна пришла к нам любофф принесла - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 17:37
ответ для Мариксен на сообщение "Как не психолог - скажу -..."
    #271
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Как не психолог - скажу - прекрасно!
Можете прокомментировать мой личный опыт. Мой подростковый период. Моя мать, впала в беспокойство, по поводу чтения книжек и отсутствия интереса к другому полу. Мне еще не было 15 лет! Во, тормоз, то!!! На базе общих увлечений была познакомлена с МЧ, чья мать тоже решила, что сын, развивается неправильно, должны же быть песни при ясной луне, романтика и.т.п. МЧ старше на 5 лет. Доверительные беседы, рассказы о контрацепции, честное слово, взятое с детей, что ни- ни секса не будет!!!
Полтора года гормонального помрачения! Честные были очень! Природа взяла верх... Шок и слезы в глазах доверявших, ужас перед возможными внуками, проблемы с учебой, т.к. теперь нужно еще и время на секс, и пара минут совсем не то...
Проблемы были. Последствия тоже... После фактически спровоцированных отношений начались песни про чистоту и нравственность, да как же, не рано ли и.т.п.

Я еще очень хорошо помню, что это такое час-полтора посидеть в обнимку!!! Это для девушки, про парня я молчу!!! Если б не взрослые... спокойно бы закончила школу, потом уже всяко и разно... Заблаговременно просветили, задумались о воспитании чувств. Позаботились о самостоятельности,предоставили свободу...
И Вы теперь, в силу личного опыта, считаете, что подростков лучше оградить от общения с противоположным полом, правильно я поняла?
Чтобы природа не взяла верх?
Просто хочу понять.
Старый 21-03-2008, 17:40     #272
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Так у вас, извините, первый вариант (Да никто не говорит, что надо постель им постелить и вежливо уехать на пару дней!!)


А вот когда девушке не дают вовсе с противоположным полом, кроме как на уроках встречаться?? Вы считаете это нормальным?
Что я считаю нормальным я описала выше, в предыдущих постах. В 11 лет, когда девочка спокойно мишкам одежку шьет, мама может и должна исключить ПРОВОКАЦИОННЫЕ встречи. Про постель стелить, так из моего предыдущего поста не следует, что стелили, наоборот, взяли слово, доверились, а мы, гады такие, не оценили...
В 15 лет, если подростки все уже сами попробовали, то родители могут расслабиться и действовать исходя из предложенных обстоятельств.
Если нет ситуации, еще нет, то само собой, накие поездки на дачу с оставлением подростков дома недопустимы. Не только по вопросам ПЖ, но хотя бы и потому, что водка, наркотики, убийства не редкость на таких вот покинутых хатах.
Старый 21-03-2008, 17:41     #273
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
И Вы теперь, в силу личного опыта, считаете, что подростков лучше оградить от общения с противоположным полом, правильно я поняла?
Чтобы природа не взяла верх?
Просто хочу понять.
Читайте предыдущие посты. Там все изложено. Поняли неправильно.
Старый 21-03-2008, 17:45     #274
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
мама может и должна исключить ПРОВОКАЦИОННЫЕ встречи. .
Так я именно об этом и писала, когда сказала "оградить от общения с противоположным полом, чтобы природа не взяла верх".
Так что все понято правильно, вопрос снят.
Старый 21-03-2008, 17:52     #275
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Так я именно об этом и писала, когда сказала "оградить от общения с противоположным полом, чтобы природа не взяла верх".
Так что все понято правильно, вопрос снят.
Нет не правильно. Мне очень лень повторять, но придется:
Провокационные встречи -это
1Встречи в ночное время в квартире без взрослых.
2 Вылазки на природу с ночевкой в одной палатке с противоположным полом.
3 Совместные детско-юношеские бани без надзора.
4 Ночные клубы и кабаки.
5Ночные гулянья под луной До 16 точно, а желательно и до 18.
6Последний ряд кинотеатра на последнем сеансе.

Есть еще какие-нибудь вопросы? По-моему это и есть традиционные места для провоцирования отнюдь не платонических отношений.
Старый 21-03-2008, 17:57     #276
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Нет не правильно. Мне очень лень повторять, но придется:
Провокационные встречи -это
1Встречи в ночное время в квартире без взрослых.
2 Вылазки на природу с ночевкой в одной палатке с противоположным полом.
3 Совместные детско-юношеские бани без надзора.
4 Ночные клубы и кабаки.
5Ночные гулянья под луной До 16 точно, а желательно и до 18.
6Последний ряд кинотеатра на последнем сеансе.

Есть еще какие-нибудь вопросы? По-моему это и есть традиционные места для провоцирования отнюдь не платонических отношений.
Да все я поняла. И посты Ваши предыдущие читала, можно было не повторяться Именно этот смысл я и вкладывала в "оградить общение".

Мне было, на самом деле, интересно другое - не сама позиция, о ней Вы действительно написали достаточно, а откуда у Вашей позиции ноги растут - из описанного Вами личного опыта или нет.
Но, наверное, это слишком личное, так что умолкаю.
Старый 21-03-2008, 18:02     #277
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Д

А про дочь Танит я уже писала. Интересно мне, как психологу, узнать как у неё взаимоотношения с противоположным полом, после такого воспитания будут складываться.
спасибо за заботу. Отношения с противоположным полом нормальные. Ухажеры в школе доставали. Помню эти букеты роз на праздники и дни Святого Валентина. Родители мальчика звонили домой, и просили отпустить дочь с ними в боулинг и кафешки. Мальчик лично разговаривал с папой и клялся, что его родители поедут с ними вместе. Я вообще заметила, что девочки, не озабоченные вопросами полового созревания, наоборот пользуются повышенным вниманием, особенно в старших классах.
В университете учится и опять вниманием не обделена.
У каждого разные цели в жизни, кто-то жить без мальчиков-девочек не может, а моя настроена на учебу и карьеру. Она всегда стремилась быть лучшей во всем, а я ей только помогала. Это не значит, что я её водила за руку из школы и домой и она кроме школы ничего не видела. Были и вечеринки и походы в кино.
Курсы, тренировки, дополнительные кружки - вот это было интересно, а мальчики со своим вниманием частенько только ставили в неловкое положение перед другими учащимися. "Быть дурой при муже- это точно не для меня"-так дочь говорит, а не я.
Старый 21-03-2008, 18:11     #278
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
спасибо за заботу. Отношения с противоположным полом нормальные. Ухажеры в школе доставали. Помню эти букеты роз на праздники и дни Святого Валентина. Родители мальчика звонили домой, и просили отпустить дочь с ними в боулинг и кафешки. Мальчик лично разговаривал с папой и клялся, что его родители поедут с ними вместе. Я вообще заметила, что девочки, не озабоченные вопросами полового созревания, наоборот пользуются повышенным вниманием, особенно в старших классах.
В университете учится и опять вниманием не обделена.
У каждого разные цели в жизни, кто-то жить без мальчиков-девочек не может, а моя настроена на учебу и карьеру. Она всегда стремилась быть лучшей во всем, а я ей только помогала. Это не значит, что я её водила за руку из школы и домой и она кроме школы ничего не видела. Были и вечеринки и походы в кино.
Курсы, тренировки, дополнительные кружки - вот это было интересно, а мальчики со своим вниманием частенько только ставили в неловкое положение перед другими учащимися. "Быть дурой при муже- это точно не для меня"-так дочь говорит, а не я.
Господи! Ну почему нужно рассматривать все в черно-белом варианте?

Почему, если хочешь стать хорошим специалистом, сделать карьеру, то мальчики обязательно по боку! Если встречаешься с молодыми людьми, то уже не до карьеры - станешь дурой при муже. Как можно быть студенткой и думать только об учебе, не поверю!
Старый 21-03-2008, 18:12     #279
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Еще прошу обратить внимание, что родители мальчика сами везде приглашали мою и везде их соровождали. Я с ними ни разу не ездила. Это нормой было не только для нашей семьи, но и для их семьи тоже.
Старый 21-03-2008, 18:14
ответ для Xeny на сообщение "Да все я поняла. И посты Ваши..."
    #280
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Да все я поняла. И посты Ваши предыдущие читала, можно было не повторяться Именно этот смысл я и вкладывала в "оградить общение".

Мне было, на самом деле, интересно другое - не сама позиция, о ней Вы действительно написали достаточно, а откуда у Вашей позиции ноги растут - из описанного Вами личного опыта или нет.
Но, наверное, это слишком личное, так что умолкаю.
Почему же... Мне уже далеко не 15. Образование педагогическое. Опыт работы с детьми. Свои дети. Обилие знакомых с детьми. На разных этапах жизни опыт общения с разными слоями населения,в.т.ч. и по работе...


А ноги у всех растут из попы. Как бы это цинично не звучало!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.