652 китайская или 92 гимназия Выборгский район? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:46     #271
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пчёлочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - кто в 652ой учится - есть ли смысл походить два года на подготовительные курсы? С пяти хотим начать но в школу хотим с семи...
Нам настолько нравились курсы (мы ходили и в другую школу, так что есть с чем сравнивать), что я сказала бы: да, имеет.

Надеюсь, что курсы будут в 117 школе на Пархоменко , куда переезжает начальная школа.
Старый 02-04-2009, 13:13     #272
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Нам настолько нравились курсы (мы ходили и в другую школу, так что есть с чем сравнивать), что я сказала бы: да, имеет.

Надеюсь, что курсы будут в 117 школе на Пархоменко , куда переезжает начальная школа.
Мы думали сына с 6,5 в школу отдать, ходили на подкурсы, но по окончании года учитель посоветовала подождать еще годик и пойти с 7 лет. Мы решили и второй год походить. Очень, кстати, интересно, когда один и тот же ребенок практически тот же самый материал воспринимает уже совсем по-другому, по-взрослому как-то. Я не жалею, что ходили 2 года. А ребенку-то как нравится!
P.S. А про уроки труда я вообще молчу, это отдельная песня. Зверюшки из пластилина, у которых только глазик!!! состоит из 3-х составляющих разных цветов - произведение искусства! Дети как на праздник ходили!
Старый 02-04-2009, 14:04     #273
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Про это уже много писали и говорили.

Слышала от многих родителей, что дети в старших классах вполне могут общаться с китайцами...
Почти все выпускники этой школы в этом году поступили в ВУЗы.
В Универ, в ФинЭк (экономика Китая).


Я отдавала дочь в эту гимназию не для того, чтобы выучить китайский.
Мне нравится обстановка в этой школе, отношение к детям, дисциплина, общение со старшеклассниками и педагоги.
Вот, это и наша цель была - найти школу с хорошей обствновкой, психологически комфортную. Ну, а китайский - как приложение. Учим, конечно.
Старый 02-04-2009, 14:45
ответ для Kristioksa на сообщение "652 китайская или 92 гимназия..."
    #274
Riwer
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 229
Riwer отсутствует


Тоже думаю о китайской школе для своего ребенка, потому что наслышана о ее замечательной атмосфере, но вот это видео немного озадачило http://vkontakte.ru/video-261459_1746859#comments
может кто-нибудь прокомментировать? эта учительница еще там работает?
Старый 02-04-2009, 14:50     #275
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я не видела эту учительницу.
Мягко говоря, не радует.

Хочу сказать, что порядки в школе довольно строгие.
Но мне это нравится. Пока перегибов не замечала.

(конечно, не то, что на видео...)

Теперь учителям "сложно работать" : все детки с телефонами (диктофон, фото)
Старый 02-04-2009, 17:11
ответ для maripoza на сообщение "А зачем? Одного года вполне..."
    #276
Пчёлочка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Сикейроса, 3
Сообщения: 4
Пчёлочка отсутствует


Ой, большое спасибо за ответы!!!

Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А зачем? Одного года вполне достаточно
Из-за ремонта пока неясно, будут курсы в следующем году или нет.
Вот это расстраивает... Вы имеете в виду следующем - это 2009-2010гг?? А когда это будет известно уже - будут курсы или нет и с когда будет запись на курсы??
Старый 02-04-2009, 17:20     #277
Пчёлочка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Сикейроса, 3
Сообщения: 4
Пчёлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Очень, кстати, интересно, когда один и тот же ребенок практически тот же самый материал воспринимает уже совсем по-другому, по-взрослому как-то. Я не жалею, что ходили 2 года. А ребенку-то как нравится!
А не может получится так что ребенку на второй год будет неинтересно, потому что он уже проходил эту программу??
Старый 02-04-2009, 18:02
ответ для Kristioksa на сообщение "652 китайская или 92 гимназия..."
    #278
Иллюся
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
Иллюся отсутствует


Добрый день! Мы в вашей компании новенькие. Вы знаете, мы тоже ходили на курсы в 652. Ребенку очень нравилось, нам тоже. Мы тоже думали - какая ерунда - по итогам курсов читать не научился, в первом классе научится. Типа, от других родителей слышали, что умным читающим деткам в первом классе неинтересно. Курсы пустили на самотек. Ребенку некогда было делать домашку (вечером тренировки), делал в саду (самостоятельно и что смог, то смог). В итоге - ошибок туча, общая картина и впечатления учителей - не успевает за остальными сокурсниками. Результат - нам не рекомендуют в школу. Все, конечно, обошлось. Поговорили с учителями, все неплохо, но родители получили массу неприятных ощущений. Вывод: повторенье - мать ученья. И курсы тоже достаточно ответственное дело. И детям действительно на курсах этой школы очень нравится! Уроки труда - общее восхищение родителей и детей. Мы до этих курсов ходили в саду на подготовку к школе - бросили через три месяца. Ничего кроме "долбежки" букв и чисел не было.
Старый 02-04-2009, 18:22     #279
Южанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения-Есенина
Сообщения: 398
Южанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пчёлочка Посмотреть сообщение
А не может получится так что ребенку на второй год будет неинтересно, потому что он уже проходил эту программу??
Я, честно говоря, тоже этого боялась, тем более он читать и считать умел задолго до подкурсов. А боялась зря! Интерес не пропал, только усилился.
Старый 02-04-2009, 21:42     #280
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюся Посмотреть сообщение
Вывод: повторенье - мать ученья. И курсы тоже достаточно ответственное дело.
Правильно вы все написали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.