ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 11:37     #271
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


А у нас в 2006 г. все произошло как-то автоматически. Т.е. я вообще никуда ничего не носила после комиссии, только заехала пенсионное продлить, а наша бухгалтерия все сама как-то прочувствовала и скидочки нам продолжает делать. Вот.
Старый 12-10-2007, 14:27     #272
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Блина...у нас в конце мая было переоформление инвалидности 2 июня я все справки в собес снесла.... за июнь была полная сумма а за июль 100 рублей кажется....уже пересчитали.
ты понимаешь.
к собесу у меня как раз никаких претензий. они мое заявление уже дважды отправляли.

Цитата:
А у нас в 2006 г. все произошло как-то автоматически. Т.е. я вообще никуда ничего не носила после комиссии, только заехала пенсионное продлить, а наша бухгалтерия все сама как-то прочувствовала и скидочки нам продолжает делать. Вот.
это не Ваша бухгалтерия
как я выяснила, у них там очень сложная система
это Вы в базе центральной бухгалтерии остались
Старый 12-10-2007, 16:39     #273
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


обратитесь к гл. бухгалтеру вашей бухгалтерии. После полугода баталий моих бухгалтерских теток ругали прямо при мне.
Старый 12-10-2007, 16:46     #274
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
ты понимаешь.
к собесу у меня как раз никаких претензий. они мое заявление уже дважды отправляли.


это не Ваша бухгалтерия
как я выяснила, у них там очень сложная система
это Вы в базе центральной бухгалтерии остались
Лариса, мой вам совет. позвоните по телефону 3344144 -это Комитете по труду и соц защите и все там узнайте. Так будет проще. Делала так не однократно и мне все объясняли. Удачи и не падать духом.
Старый 12-10-2007, 20:00     #275
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
обратитесь к гл. бухгалтеру вашей бухгалтерии. После полугода баталий моих бухгалтерских теток ругали прямо при мне.
наша проблема это не относится к "территории" местной бухгалтерии. за базу данных они не отвечают
Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Лариса, мой вам совет. позвоните по телефону 3344144 -это Комитете по труду и соц защите и все там узнайте. Так будет проще. Делала так не однократно и мне все объясняли. Удачи и не падать духом.
я тут повесилилась.
дали мне телефон Вычислительного центра.
звоню туда, и вдруг понимаю, что система ответа мне знакома (вот то самое: подождите, все линии заняты). пытаюсь сообразить и понимаю, что это телефон Комитета труда и соц.защиты
Интересно, а вычислительный центр при чем?

Девушка посмотрела базу данных. у них мы есть, причем даже оба заявления зафиксированы. Обещали, что с ноября все будет.
осталось дождаться той квитанции
Правда, я так и не поняла: а чего было-то? никто ж понятия не имеет, почему льготы сняли.

пы.сы. духом-то я не падаю
а вот устроить небольшой, но симпотишный скандальчик тянет
Старый 12-10-2007, 21:51     #276
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Лариса, слов нет. Одни .....................................
Старый 18-10-2007, 09:53     #277
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Тем, у кого есть одинокие старые, инвалиды, семьи состоящие из пенсионеров - инвалидов. Вдруг у кого-то есть такие знакомые...

Об утверждении Положения о порядке предоставления санитарно-гигиенических, патронажных социально-медицинских и патронажных социальных услуг, а также услуг по комплексной уборке квартир особо нуждающимся одиноким и одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам - Распоряжение Правительства Москвы от 4 июля 2007 №115-РМЗ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 февраля 2007 г. N 81-ПП "Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2006 году и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей Москвы на 2007 год":
1. Утвердить Положение о порядке предоставления санитарно-гигиенических, патронажных социально-медицинских и патронажных социальных услуг, а также услуг по комплексной уборке квартир особо нуждающимся одиноким и одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам (приложение).
2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, префектурам административных округов города Москвы принять к исполнению утвержденное Положение.
3. Считать утратившим силу распоряжение первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы от 1 июня 2006 г. N 121-РЗМ "Об утверждении Положения о порядке предоставления санитарно-гигиенических услуг и услуг по комплексной уборке квартир нуждающимся одиноким и одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Сырникова И.К.
Л.И.Швецова Первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы
Приложение
к распоряжению первого заместителя
Мэра Москвы в Правительстве Москвы
от 4 июля 2007 г. N 115-РЗМ
Положение о порядке предоставления санитарно-гигиенических, патронажных социально-медицинских и патронажных социальных услуг, а также услуг по комплексной уборке квартир особо нуждающимся одиноким и одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления санитарно-гигиенических, патронажных социально-медицинских и патронажных социальных услуг, а также услуг по комплексной уборке квартир (далее - Услуги), не входящих в Территориальный перечень гарантированных социальных услуг, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 11 июня 1996г. N 502.
1.2. Услуги предоставляются нуждающимся одиноким и одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам в соответствии с их потребностями в целях обеспечения надлежащего санитарно-эпидемиологического благополучия, улучшения качества и комфортности проживания.
Право на получение Услуг имеют пенсионеры и инвалиды, имеющие постоянную регистрацию на территории города Москвы, которые по состоянию здоровья частично или полностью утратили способность к самообслуживанию, из числа:
  • одиноких;
  • одиноко проживающих;
  • проживающих в семьях, состоящих из одних пенсионеров и инвалидов.
1.3. Оплата расходов на оказание Услуг осуществляется Департаментом социальной защиты населения города Москвы за счет и в пределах средств, предусмотренных департаменту на эти цели в Комплексной программе мер социальной защиты жителей Москвы, и префектурами административных округов в пределах средств бюджета города Москвы на соответствующий финансовый год.
2. Основные виды услуг

2.1. Санитарно-гигиенические услуги направлены на обеспечение ухода с учетом состояния здоровья, гигиены тела и связаны прежде всего с купанием лежачих больных в проточной воде с использованием специальных технических средств (надувных ванн, подъемников и др.).
Санитарно-гигиенические услуги включают:
  • мытье тела;
  • мытье головы;
  • сушку волос;
  • стрижку волос;
  • причесывание;
  • обработку пролежней и опрелостей;
  • стрижку ногтей на руках и ногах;
  • смену нательного и постельного белья.
2.2. Патронажные социально-медицинские услуги направлены на поддержание и улучшение здоровья граждан.
Патронажные социально-медицинские услуги включают:
  • наблюдение за состоянием здоровья;
  • измерение артериального давления;
  • выполнение перевязок;
  • наложение компрессов;
  • обработку пролежней и раневых поверхностей;
  • выполнение инъекций по назначению врача;
  • сбор материалов для проведения лабораторных исследований;
  • контроль за приемом лекарств;
  • вызов врача на дом;
  • смену нательного белья;
  • смену памперсов, постановку судна;
  • переворачивание в постели;
  • оказание помощи в приготовлении пищи для подопечного;
  • кормление подопечного;
  • помощь в домашнем хозяйстве подопечному (мытье посуды, вынос мусора и т.д.);
2.3. Патронажные социальные услуги направлены на поддержание здоровья граждан.
Патронажные услуги включают:
  • вызов врача на дом;
  • смену нательного белья;
  • смену памперсов, постановку судна;
  • оказание помощи в приготовлении пищи для подопечного;
  • кормление подопечного;
  • помощь в домашнем хозяйстве подопечному (мытье посуды, вынос мусора и т.д.).
2.4. Уборка жилых помещений предусматривает мероприятия (услуги, работы) по поддержанию надлежащего санитарного состояния жилища, связанные с комплексной уборкой и санитарной обработкой помещений, в соответствии с общепринятыми нормами и правилами.
Комплексная услуга по уборке квартиры включает:
  • влажную уборку всех типов покрытия полов;
  • уборку устойчивых загрязнений с влагостойких стен;
  • уборку пыли и загрязнений всех типов мебели;
  • очистку сантехники, санитарную обработку поверхностей дезинфицирующими составами;
  • чистку кухонной плиты;
  • уборку пылесосом ковров, ковровых дорожек, паласов и др.
  • мытье окон и оконных откосов;
  • утепление окон в зимнее время;
  • уборку и чистку плинтусов;
  • протирку дверей и дверных проемов.
3. Периодичность оказания услуг

3.1. С учетом состояния здоровья, степени утраты самообслуживания, материального и семейного положения, Услуги могут предоставляться как на постоянной, так и на временной основе. Решение об оказании Услуг на постоянной или временной основе, видах и периодичности оказания Услуг принимается Межведомственными комиссиями, создаваемыми при управлениях социальной защиты населения административных округов города Москвы.
3.2. Рекомендуемая периодичность предоставления Услуг:
  • по п.2.1 настоящего Положения - не реже одного раза в месяц (при необходимости, в отдельных случаях - по решению межведомственной комиссии, созданной при управлении социальной защиты населения административного округа города Москвы);
  • по п.2.2 настоящего Положения - не менее 4-х часов в день;
  • по п 2.3 настоящего Положения - не менее 4-х часов в день;
  • по п.2.4 настоящего Положения - не реже одного раза в квартал (при необходимости, в отдельных случаях - по решению межведомственной комиссии, созданной при управлении социальной защиты населения административного округа города Москвы).
4. Порядок предоставления услуг

4.1. Услуги предоставляются на основании личного обращения гражданина или ходатайства органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и представителей общественных объединений в соответствующий центр социального обслуживания по месту проживания.
4.2. Решения об оказании Услуг принимаются межведомственной комиссией, созданной при управлении социальной защиты населения административного округа города Москвы, по представлениям центра социального обслуживания на основании личного заявления и акта обследования материально-бытовых условий проживания и (при предоставлении социально-медицинских услуг) медицинского заключения.
В состав межведомственной комиссии входят представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений.
Решения комиссии оформляются протоколом. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.
4.3. Предоставление Услуг производится специализированными организациями, прошедшими конкурсный отбор, на основании договоров, заключаемых с Департаментом социальной защиты населения города Москвы, префектурами административных округов города Москвы.
Старый 18-10-2007, 09:55     #278
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Только самое обидное, что это все насколько я поняла в Москве!!!!
Старый 18-10-2007, 13:40     #279
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Не грусти. У нас есть центры социального обслуживания. Полного перечня услуг я не знаю, но к нашей бабушке 2 раза в неделю приходит работник. приносит продукты. Этот же работник бегает по всяким разным инстанциям для бабушки, а также в поликлинику.

Это, кстати. при том, что в квартире, кроме нее, есть мы.

Мне вот больше обидно, что аналогичные службы для детей у нас есть не во всех районах.
Старый 18-10-2007, 13:45     #280
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


я как-то стояла в очереди в собесе в кабинет ФСС там сидело много работников собеса пришедших вместо кого-то...сказали что детям не положено





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.