Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 10:56     #271
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ну постарайтесь после роботы быть с ними побольше..может со временем няню потяните...
да я и так с ними все время, спим, гуляем, уборку делаем.. только назанятия времени не хватает.. ну и устаю сильно,поэтому мало разговариваю.
Старый 10-10-2008, 11:57     #272
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
я совершила уже кучу ошибок в их воспитании.. В общем ониу меня совсем глупые, игрушками не играют,пирамидку не собирают.. даже не понимают к чему она вообще,в основном встают около меня и начинают меня кусать,прыгать на мне и обниматьсяТакие глупышки вырастут.. потом сверстников не догоним((
фигня все.
мои тоже все грызут (от меня до всего, что попадется на глаза). это возраст такой. пирамидкой не загружаюсь - периодически показываю, что делать. но малая с первого тыка просто палку вытаскивает - все кольца и разваливаются. какое тут снять-надеть по колечку!!
не вините себя. участвовать в уборке квартиры-готовке еды и пр.домашней рутины - это тоже развитие, тоже новости, которые они впитывают.
я просто когда что-то делаю (по возможности и самочувствию) стараюсь все комментировать. как чукча - что вижу, то пою. в смысле рассказываю "сейчас будем..., а вот мама делает то-то, мы с тобой делаем то да сё и пр." они ж уже болтать начинают. Хотя, если честно, я с рождения разговариваю.
а про сидеть с детьми - в сад годовалых не берут? может, лучше туда?
а про карту детскую - надо дошкольную вам оформлять. все те же условия, только дошкольная. узнайте в своем собесе, наверняка вам положены какие-то деньги!
Старый 10-10-2008, 12:05     #273
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
В общем ониу меня совсем глупые, игрушками не играют,(у меня их правда тоже дифицит),((
а для моих лучшие игрушки - всякие предметы неигрушечные. ложки (ползают, стучат по всем поверхностям, крышки, банки какие-то нестеклянные (метал., картон. из-под чаев и пр.), подушку диванную вдохновенно по полу таскают, банки/тюбики из-под кремов мою после окончания использования, даю ковыряться.
яблоко долго было у нас мячиком. бутылка из-под молока-минералки платистиковая, в кот.налилы воды, в другую насыпали песка были хитами недели две, т.к. и греметь интересно, и катать можно, и погрызть забавно (ну, все моется перед пожачей детям). так что используйте подручные средства, перед тем как что-то выкинуть подумайте, можно ли это (мытое) грызть не откусив кусок. если да - то мойте и давайте детям в кач-ве новой игрушки!!
дети ж не знают, сколько стОит эта игрушка, куплена или досталась нахаляву. и потом - всё это развивает и ваши мозги - учит нестандартно смотреть на вещи, и их фантазию расширяет.
им просто интересно всё новое.
Старый 10-10-2008, 14:47     #274
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
А я живу на Звездной((((( Вместе действительно было бы веселей)))) У нас на Пулковском шоссе чудесный фитнесс центр "Фитнес-Хаус", с 4 мя бассейнами ( водный комплекс), так что если не пугает дальность поездки, милости просим!!!!!!!!!!!!!!
да, другой конец города.. жаль, у меня тут есть фитнес под боком тож с бассейном - начну с него пока, а там посмотрим
Старый 10-10-2008, 14:57     #275
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
а для моих лучшие игрушки - всякие предметы неигрушечные. ложки (ползают, стучат по всем поверхностям, крышки, банки какие-то нестеклянные (метал., картон. из-под чаев и пр.), подушку диванную вдохновенно по полу таскают, банки/тюбики из-под кремов мою после окончания использования, даю ковыряться.
яблоко долго было у нас мячиком. бутылка из-под молока-минералки платистиковая, в кот.налилы воды, в другую насыпали песка были хитами недели две, т.к. и греметь интересно, и катать можно, и погрызть забавно (ну, все моется перед пожачей детям). так что используйте подручные средства, перед тем как что-то выкинуть подумайте, можно ли это (мытое) грызть не откусив кусок. если да - то мойте и давайте детям в кач-ве новой игрушки!!
дети ж не знают, сколько стОит эта игрушка, куплена или досталась нахаляву. и потом - всё это развивает и ваши мозги - учит нестандартно смотреть на вещи, и их фантазию расширяет.
им просто интересно всё новое.
+1
все то же самое у нас
Старый 10-10-2008, 15:13     #276
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
фигня все.
мои тоже все грызут (от меня до всего, что попадется на глаза). это возраст такой. пирамидкой не загружаюсь - периодически показываю, что делать. но малая с первого тыка просто палку вытаскивает - все кольца и разваливаются. какое тут снять-надеть по колечку!!
да-да! у меня доча именно с этого начинала, а потом подолгу могла сидеть и этой палкой подцеплять колечки с пола. Вот сын по-другому подошел к вопросу - он больше любит по правильному собирать с нуля но тоже пока еще не сам а с помощью - так что конечно надо их учить

а на дошкольную карту мизер пересиляют к сожал-ю, как сказала Рыжая Нина, по 495р на ребенка в мес, но конечно лучше что-то , чем ничего.
Старый 10-10-2008, 16:14     #277
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
я совершила уже кучу ошибок в их воспитании.. я ими не занималась, потому что некогда было совсем, то сессия, то денег не было даже на их питание-приходилось работать. В общем ониу меня совсем глупые, игрушками не играют,(у меня их правда тоже дифицит),нов гостях были-не увлеклись., пирамидку не собирают.. даже не понимают к чему она вообще,в основном встают около меня и начинают меня кусать,прыгать на мне и обниматься - всегда им меня мало, пытаюсь дать им куклу, ну покажут где у ляли глазки и все на этом. Запираю одних в комнате,когда по работе звоню или уборку делаю,выбивают двери, бъютдруг дружку, книжкипросто давать нельзя.. сразу в рот, вобщем все что ни видят-все идет в рот.. Уже начинаю просто боятся за их развитие(( через месяц придется пойти на работу(пособие на карту перестанут платить) и они останутся с мамой, мама с ними вообще не может заниматься,она тяжелый инвалид и почти всегда лежит, а они ползают внизу и расшибаются.
Такие глупышки вырастут.. потом сверстников не догоним((
гораздо важнее кол-ва игрушек мамино внимание к играм детей, заинтересованность в них. Понимаю, что оч трудно выкроить время для общения с детьми, когда вы одна за всех, но все же.. и еще очень важно, как сама мама себя чувствует - потому что как мама - так и дети - найдите все же время, чтобы как-то порадовать себя и отвлечься. И вовсе не глупые они, дети - существа мудрые, относитесь к ним с уважением и интересом, и они будут проявлять себя обязательно.
Старый 11-10-2008, 13:09     #278
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
да-да! у меня доча именно с этого начинала, а потом подолгу могла сидеть и этой палкой подцеплять колечки с пола. Вот сын по-другому подошел к вопросу - он больше любит по правильному собирать с нуля но тоже пока еще не сам а с помощью - так что конечно надо их учить
мы пока в стадии - добыла палку от пирамидки - и давай с ней ползать как со шпагой. дела нет до колечек.
хотя по первости расстилали колечки на полу, плюхались на них и скользили - кёрлинг, блин, усовершенствованный!! :-)
по мере сил и возможностей учу, что колечки снимать надо (до надевать еще как до Луны), но им дела нет. Не парюсь. Не интересно им это сейчас. И плевать, что "надо по возрасту" и книжкам каким-то! :-)))
Старый 11-10-2008, 15:14     #279
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
гораздо важнее кол-ва игрушек мамино внимание к играм детей, заинтересованность в них. Понимаю, что оч трудно выкроить время для общения с детьми, когда вы одна за всех, но все же.. и еще очень важно, как сама мама себя чувствует - потому что как мама - так и дети - найдите все же время, чтобы как-то порадовать себя и отвлечься. И вовсе не глупые они, дети - существа мудрые, относитесь к ним с уважением и интересом, и они будут проявлять себя обязательно.
ну собственно за те два-четыре часа ночью когда они спят не просыпаясь я успеваю постирать, приготовить бутылки и тупо сходить в карусель(хорошо чо 24 часа в сутки открыта), чем тут себя порадуешь? уже 11 месяцев как день сурка-одно и тоже. я с ними всегда разговаривала как совзрослыми, без сюси-пуси., но иногда бывает что все утро молчу.. не высыпаюсь и немогу ничего сказать.. они сами мне чтото рассказывают)
Старый 12-10-2008, 15:50     #280
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


очень сочувствую.. одной без помощников должно быть неимоверно трудно. Держитесь, детки скоро подрастут и начнут вас радовать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.