Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 18:09     #271
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Скажите, а бывает кариес на только что вылезших зубах? Просто у Фельчика левый верхний зуб такое ощущение, что уже лез с каким-то странным коричневатым уголком, по типу кариозного, а сегодня еще и с внутренней стороны обнаружила темное пятно Или это признак еще чего-то нехорошего?.. Лечащая в ПА сказала показать детскому стоматологу, но когда это будет (думаю только на Земледельческой, я там как раз видела детский стоматологический центр, раньше не соберусь, если не напугаете обоснованно).
Простите что встреваю, но в общем у моего Мишки вылезли 2 передних зуба "желтые" с пощербленной эмалью - один почти полностью, другой краешком - стоматолог сказал что это"меловое пятно" - дефект эмали, это значит что зубы так сформировались еще когда он в животике был, не хватило каких-то элементов, кальция может. Это не кариес, но на такой хрупкой эмали он легко может развиться - так что каждые полгода желательно показываться стоматологу ну и конечно не забывать чистить зубы 2 раза в день. Так что покажитесь стоматологу на всякий случай когда будет время. И мы кстати чистим зубы пастой со фтором (детский Рокс).
Старый 29-01-2008, 00:36     #272
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Спасибо, значит надо не медлить а чистить как таким маленьким? Зубную пасту ведь проглотят, разве нет? Я читала что на первых порах бинтиком на пальце.
Старый 29-01-2008, 00:38     #273
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Спасибо, значит надо не медлить а чистить как таким маленьким? Зубную пасту ведь проглотят, разве нет? Я читала что на первых порах бинтиком на пальце.
мы с 10 месяцев стали чистить....свои два зуба...
ну сейчас уже шешнадцать....
Старый 29-01-2008, 00:51     #274
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


У Фельчика уже месяц как 4 и уже по бокам десны набухли, прям щелкунчик растет

Сегодня он надо мной прикалывался.
Иду после ванны с зелено-желтым полотенцем на голове его кормить. Он поглядел на полотенце, на меня, снова на полотенце и как начал смеяться, гыкая, с никулинской такой кривой ухмылочкой Я говорю, ну-ну, смешная мама, да? С попугайским полотенцем на голове. Тоже мне, эстет! Короче, я обиделась он вообще придирчиво так, и прямо скажем по-мужски оценивающе обсматривает вечно мои прикиды, что аж не по себе становится, хочется что-то подправиь, одернуть. В общем, не расслабиться, доча контролирует свои наряды (не дай Бог что-то не то надеть!), а сынок мои
Старый 29-01-2008, 01:13     #275
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Спасибо, значит надо не медлить а чистить как таким маленьким? Зубную пасту ведь проглотят, разве нет? Я читала что на первых порах бинтиком на пальце.
Эта паста Рокс как раз для малявок и в небольших количествах ее можно, так сказать, употреблять во внутрь
Старый 29-01-2008, 01:41     #276
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
мы с 10 месяцев стали чистить....свои два зуба...
ну сейчас уже шешнадцать....
Счастливые..У нас Денис пытается перекусить всё, что попадает в рот,будь то мой палец или зубная щётка (иногда похож на щенка грызущего косточку). Пару раз побыла с синяками,больше в рот не лезу.
Старый 29-01-2008, 11:26     #277
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Хотя у нас уже 14 зубов я продолжаю чистить стерильным бинтиком намотанным на палец - пасты беру очень-очень мало. Потом еще раз прохожусь бинтиком смоченным просто водой с ромашкой. заодно делаю логопедический массаж - массирую изнутри щечки, десны, язычок (насколько дается). Мы зубки чистить любим, сами открываем ротик.
Старый 29-01-2008, 12:03     #278
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Хотя у нас уже 14 зубов я продолжаю чистить стерильным бинтиком намотанным на палец - пасты беру очень-очень мало. Потом еще раз прохожусь бинтиком смоченным просто водой с ромашкой. заодно делаю логопедический массаж - массирую изнутри щечки, десны, язычок (насколько дается). Мы зубки чистить любим, сами открываем ротик.
Я тоже так буду пробовать. Скажите, а "логопедический" массаж от того, что каким-то специальным образом массируются щечки и пр. или просто от самого этого факта? Проще говоря, нужно как-то осваивать это или смысл в том, чтобы просто помассировать?
Старый 29-01-2008, 19:37     #279
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Вообще есть методики специального логопедического массажа, но я пока его не делаю. Я просто читала что так (бинтом во рту) массировала рот мама одной девочки с СД, и теперь девочка выросла и преподает на курсах для особых. Говорит очень чисто, что не типично для людей с СД. Вот и мне приятно думать, что и мой массаж поможет развитию речи, тем более что Мишке нравится. У нас пока не то что проблем с речью, и речи то нет - только отдельные слоги и неразборчивое бормотание (но и это для нас прогресс).
Старый 05-02-2008, 02:02     #280
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Все наши успехи по набору веса пошли на убыль... из-за чертовой температуры, появившейся вчера ночью ( 37,8 и даже 38 днем, для нас это много.. Не ест, если вливаю чуток все срыгивает, только компот и соки пьет с удовольствием. Боялась повторения тех типа-судорог, что в больнице были, но вроде нету, только общая дерганность повысилась, вздрагивает при каждом движении и звуке, плачет больше.. А сегодня к вечеру довольно сильный кашель, хоть и нечасто, и немного соплей. У нас это впервые за 6,5 месяцев, я еще радовалась, что несмотря ни на что такой хороший иммунитет, поэтому я не готова совершенно... Если инфекция, не могу понять откуда - последние дни сидели дома не вылазия, и к нам никто не приходил, только участковая..
Кстати она была с утра по моему вызову и назначина фенобарбитал .. да, как обычно уже, "на всякий случай", чтоб не было судорог. Стоит ли? А так интерферон и жаропонижающие (конечно я и так сразу дала). Вместо интерферона капаю грипферон и в попу виферон + от температуры. Но что-то результаты не очень.. А долго ведь нельзя. Что делать, если после 3-х дней не спадет температура??? Опять в больницу??? А потом планово еще, в марте которая???НЕТ! Это-то можно дома сделать - анализы (какие могут быть, ну кровь, ну моча) и лечение. Это если предполагать что бронхит какой-нибудь и т.п. Неужели я не права. Мне дочь жалко, да и я не выдержу с такой частотой одна с ними мотаться по больницам, тем более если в инфекционную Кристя правда тоже сегодня не очень.. Не ела почти, задумчивая, и тоже срыгивала (может ОРВИ такое новое?), хотя у нее температуры нет. Но учитывая что она вся в меня, то и не будет наверно, у меня даже в серьезных случаях редко бывало выше 37,4.
Подскажите кто-нибудь что-нибудь умное, что делать, что лучше дать и сдать?! Нам нельзя болеть и тратить силы еще и на это! А я вообще с ума схожу, такое впервые, что оба нуждаются во мне, зовут и плачут, а я вынуждена довести до конца дела с одним, слушая это, и только потом к другому ребенку.. У нас так никогда не было, потому что не было экстрима, особенно доча самостоятельная и терпеливая, а тут и ей плохо..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.