Аллергия малышей до года - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 20:40     #271
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маriшка Посмотреть сообщение
Девчата! У детя щечки краснеют к вечеру, как помидорки, а с утра нормально. Уже все аллергические продукты исключила - все равно!!! С ума уже схожу... У кого также?
у нас так было - сначала щеки краснели к вечеру, потом ноги сухие, теперь атопический дерматит ставят, шея страшная в сыпи((( И хоть кто-нибудь бы знал на что сыпет!!!!
Старый 14-03-2008, 20:41     #272
Водолейчик
Участник
 
Профиль Водолейчик
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 132
Водолейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
3 дня стали кушать Малышку безмолочную кукурузную, сегодня после кормежки высыпало на лицо, такого еще не было. Это точно на кашу? Я ничего в своем рационе не меняла. Детю последние два дня ставила Вибуркол и капала Аквамарис, и еще по капельке Афлубина 3 р в день, заболевал, вроде остановила процесс. Если сразу после еды высыпало - это на кашу? (ааа, чем кормить ребенка!!!???)
Ой! У нас на Малышку было тааакое!!!! Страшно вспомнить! Перешли на Винни. Она конечно не такая вкусная, но делать нечего.На нее по крайней мере аллергии не было.
Старый 14-03-2008, 20:42     #273
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
скажите, если у меня нет кофемолки, я могу взять тупо крупу, сварить ее и разбить блендером? И какую крупу-то купить? И вообще, что давать: рис или ячневую?
яб ы ячневую давала, или поочереди- только рис- запор может быть...

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
у самой подобные вопросы
что-то подсказывает мне, что блендеров вареную крупу не довести до состояния мусса или пюрешки
у меня как раз есть кофемолка, а нет блендера... так что овощи придется баночные лопать
а как варить размолотую крупу? как долго и сколько ее вообще надо на 3 ч.л. готовой каши?
уфф!
была сегодня в Детях... не присмотрела ничего, а через недельку нам начинать прикормы
прокофемолки и блендеры:
я делала так- ячневую- ПРОСТО ВАРИЛА. и все. одно время вареную в блендер (маленький такой) кидала и мололоа типа, то по факту- такая же мелкая как и была. а потому ячку перестала молоть- нечего там молоть. Рис тоже самое- сначала варила, потом в блендер, но чтоб не гсто было и легко шла молотиться- водички добавляла туда. тогла рис превращался в обалденное пбре. (уже вареный) !

Если есть кофемолка- все проще. сначала молите, потом варите. ЧТоб узнать дозы- это на глаз. я вот точно знаю,что определенной ложкой надо столько то крупы,что сварилась такаято каша по кончичтенции, котооую дочка ВСЮ съест. что и не оставалось и хватило. но дола до этого через несколько тарелок выбрашенной каш- т есть много варила.
Старый 14-03-2008, 20:50
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #274
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Я в бленденре уже вареные каши перемалывала - очень все хорошо получалось

Из глютеновых овсняка считается низкоглютеновой (так сказал аллерголок в педиатричке). Мы ею спаслись, когда и на рис и на гречку сыпало...
Старый 14-03-2008, 20:52     #275
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Даша, еще раз можно фирму ячки и риса, которые Вы давали ребенку? Где-то вроде видела, но вспомнить не могу.
Старый 14-03-2008, 20:52
ответ для Taly на сообщение "Я в бленденре уже вареные каши..."
    #276
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
Я в бленденре уже вареные каши перемалывала - очень все хорошо получалось

Из глютеновых овсняка считается низкоглютеновой (так сказал аллерголок в педиатричке). Мы ею спаслись, когда и на рис и на гречку сыпало...
а какую овсянку? Ясно солнышко?
Старый 14-03-2008, 20:54
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #277
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Я варю Nordic хлопья, и овсянку и рис.
Старый 14-03-2008, 21:24     #278
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
Даша, еще раз можно фирму ячки и риса, которые Вы давали ребенку? Где-то вроде видела, но вспомнить не могу.
Увелка. Продается в Окее. 15 руб мешок пакет в смысле. у них и пшено хорошее и пшеничка и вообще все крупы стараюсь их покупать. Но яска- ТОЛЬКО их. КУпила один раз не их, не было- так она землей какой-то пахла после варки. Сама в шоке была! и цвт какаой-то землянистый. А эта- беленькая. супер!
Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
а какую овсянку? Ясно солнышко?
у нас была аллергия на геркулес (она же овсянка), до 2-х не давала вообще.сейчас нормально. но дала ясно солнышно- не супер. купила нордик (минутку) супер. Но на прикорм лучше варить ту, что подольше вариться. единствено у Нордика- чем меньше варить, тем меньше хлопья.
Старый 14-03-2008, 21:25     #279
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


спасибо, загоню мужа в окей в отдел круп)))
Старый 14-03-2008, 21:40
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #280
Yulia_N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 253
Yulia_N отсутствует


В предыдущем топике спрашивали про УФО... Хочу поделиться. Мы прошли курс (10 сеансов).
У нас было все тело в красных пятнах, бляшках, корках. Пытались лечить, но не помогало. Так вот, начали ходить на УФО.... Сразу стало лучше, пятна начали исчезать, а через 10 сеансов - почти все прошло.
Самое главное, что наши жуткие бляшки и корки ушли. Осталось только пятно на шее. С него все начиналось, поэтому, думаю, должно проходить долго.
Теперь сижу и думаю, надолго ли этот результат. Можно ли еще кварцеваться.
Я понимаю, что надо лечить изнутри, но хоть подлечить кожу, пока мы в очереди к врачу.
Может кто-нибудь про УФО еще что-нибудь скажет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.