Подумайте! А если цены упадут? Все равно придется платить банку! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 22:59     #271
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
чего???? по-моему, вы отстали от цен лет на ...дцать!
за 1000$ купить большой кирпичный дом там нельзя, не смешите!
Видать в провинции никогда не были. Я знаю например город, где прошлом году однуха стоила 30.000-50.000 при средней зарплате по городу 12.000. Дом можно купить в провинциальной деревне. Я не говорил что именно кирпичный будет за 1000. А вот за 5-10.000 реально. Многие деревни на 80% пустые, одни старики - молодеж в городе. На лето только оживают, а зимой мрак. Я уже говорил, что дом будет не у трассы, значит на машине к дому подъехать не сможете, а будете оставлять её в километре. И как летнюю дачу покупать бестолку - веши все равно не оставите - зимой все растащут.
Старый 30-11-2007, 23:13     #272
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Видать в провинции никогда не были. Я знаю например город, где прошлом году однуха стоила 30.000-50.000 при средней зарплате по городу 12.000. Дом можно купить в провинциальной деревне. Я не говорил что именно кирпичный будет за 1000. А вот за 5-10.000 реально. Многие деревни на 80% пустые, одни старики - молодеж в городе. На лето только оживают, а зимой мрак. Я уже говорил, что дом будет не у трассы, значит на машине к дому подъехать не сможете, а будете оставлять её в километре. И как летнюю дачу покупать бестолку - веши все равно не оставите - зимой все растащут.
конечно, не была; куда уж мне...
просто прожила 17 лет
и как же в месте, куда машина не подъедет, вырос кирпичный дом? с неба упал??? или кирпичи на тачке по 30 штук возили?

30-50 тыс. руб. при ЗП в 12?? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что это за город, если не секрет? завтра еду покупать квартиру! ибо в моем родном городе при средней ЗП в 8 тыс. квартиры в РАЗЫ дороже. и во много " РАЗов"...
Старый 01-12-2007, 00:21     #273
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
30-50 тыс. руб. при ЗП в 12?? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что это за город, если не секрет? завтра еду покупать квартиру! ибо в моем родном городе при средней ЗП в 8 тыс. квартиры в РАЗЫ дороже. и во много " РАЗов"...
Это г.Ковдор Мурманской обл. Только сейчас они уже где 90-150, но и средняя зп подросла.
Насчет дорог - все просто: когда были колхозы-совхозы, ездили трактора и чистили дорогу. Да и вообще техника раскатывала дорогу (грунтовую), а сейчас все заросло травой.
Старый 01-12-2007, 00:45     #274
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Я не говорил что именно кирпичный будет за 1000.
ой ли??? неужели, мне привидилось??? ну-ка, проверим память....

Цитата:
Сообщение от -wadim-
Средняя полоса - Пензенская, Самарская, Саратовская, Тамбовская и др. области. Там большой кирпичный дом в деревне можно купить от 1.000 до 10.000$


да, наверное, мне и правда показалось
Старый 01-12-2007, 00:58     #275
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Это г.Ковдор Мурманской обл. Только сейчас они уже где 90-150, но и средняя зп подросла.
Насчет дорог - все просто: когда были колхозы-совхозы, ездили трактора и чистили дорогу. Да и вообще техника раскатывала дорогу (грунтовую), а сейчас все заросло травой.
либо вы занижаете цены квартир, либо завышаете ЗП.
нереально, имея СРЕДНЮЮ зарплату, за год купить квартиру, откладывая от нее только 50% от ЗП.
нигде.
Старый 01-12-2007, 02:22     #276
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
либо вы занижаете цены квартир, либо завышаете ЗП.
нереально, имея СРЕДНЮЮ зарплату, за год купить квартиру, откладывая от нее только 50% от ЗП.
нигде.
Почему же. Если в городе раньше жило 40.000, а теперь 18.000 то запросто. Многие уезжают и даже не продают, т.к. дешево - сдают квартиры за оплату КУ. Даже две недостроенные девятиэтажки есть. В них осталось только отделку сделать, но нет смысла доделывать. А цены пошли вверх из-за слухов, что туда воинскую часть будут переводить и спрос на жилье возрастет.
Старый 01-12-2007, 10:17     #277
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


хороша инфраструктура будет в городе без дорог и с расползающимся населением...
Старый 01-12-2007, 10:50     #278
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
хороша инфраструктура будет в городе без дорог и с расползающимся населением...
Про дороги я имел в виду деревни. А если про Ковдор, то инфраструктура там на 5+++. Единственное, что с прошлого года его опять сделали закрытым, т.к. он стоит на финской границе. А расползается там население по другой причине. Городу чуть больше 30 лет, и когда его строили туда ехала молодежь 18-25 лет. А сейчас они все стали пенсионерами и на пенсии предпочитают жить где по теплее.
Старый 01-12-2007, 13:23     #279
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


И все-таки, неужели даже в том Ковдоре (не знаю где это) есть больницы (большой выбор платных и бесплатных, все оборудование и т.п.), магазины в широком ассортименте, развлечения: кинотеатры, боулинги, кафе и рестораны и многое другое, институты и университеты самые разные, детские образовательные учреждения, а также внешкольные с огромным количеством развивалок и т.п., спортивные комплексы с занятиями для детей и взрослых, музеи и театры, аквапарки, океанариумы и дельфинарии и многое, многое другое?
Ведь именно это развитая инфраструктура? или я что-то не так думаю?
Старый 01-12-2007, 14:53     #280
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Есть все там... имею ввиду не ковгор, а город на норвежской границы. кв -дешевые, з.п как в ковгоре, норвегия-через дорогу... Так что и в провинции жизнь есть... Может там конечно один боулинг, а 100...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.