Суд США оправдал приемного отца погибшего ребенка из России - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:18     #271
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Как громко "Россия встала на защиту своих детей".... Вот как только пресса начинает о чем говорить, будоража общественность наши власти начинаю шевелиться, а то что дети погибают от рук родителей-алкашей, невменяемых граждан, насильников, педофилов, обычные дети - наплевать. Не видно ,не слышно, значит нет такого
Старый 18-12-2008, 15:18     #272
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Если бы судья выражали мнение вот таких эмоциональных дам, то у нас бы пол страны сидело, а пол страны уже бы отсидело... Знаете меня больше пугает не то,что мужчину оправдало, а то,что у нас столько юридически не грамотнвых людей, которые готовы решить самосуд... Вот это действительно страшно и ужасно, потому что от таких карателей точно не убережешься
+1
Старый 18-12-2008, 15:19
ответ для tanya_2891 на сообщение "Эта вот это общественная..."
    #273
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Эта вот это общественная безнаказанность не породит ли мнение о том, что можно что-то (кого-то) забыть- убить и потом не нести за это ответственность перед обществом?
вот об этом тут и пытались говорить без эмоций. Можете ли вы наказанием за преступную халатность одного предотвратить забывчивость у другого человека (ну не умысел же у него был)? Может быть, общественный резонанс по этому поводу, социальная реклама, специальные датчики, и пр - эффективнее, чем тюрьма для человека, который и так уже раскаивается. Я размышляю, я не знаю ответа.
мне очень жалко всех этих детей, не только русского. И их родителей, я поражаюсь, как много у них таких случаев.
Старый 18-12-2008, 15:19
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Это как?:009:"
    #274
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Это как?
тюрьма, как это не банально.
Старый 18-12-2008, 15:22     #275
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
вот об этом тут и пытались говорить без эмоций. Можете ли вы наказанием за преступную халатность одного предотвратить забывчивость у другого человека (ну не умысел же у него был)? Может быть, общественный резонанс по этому поводу, социальная реклама, специальные датчики, и пр - эффективнее, чем тюрьма для человека, который и так уже раскаивается. Я размышляю, я не знаю ответа.
мне очень жалко всех этих детей, не только русского. И их родителей, я поражаюсь, как много у них таких случаев.
Очень жаль детей.
Смерть у этого малыша была ужасная, да, я подключаю эмоции, по другому не могу, у самой годовалая по дому носиться.....
Старый 18-12-2008, 15:25     #276
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mareley Посмотреть сообщение
Я очень рада, повторюсь, что российские власти не оставили данный вопрос без внимания. Надеюсь, пришло то время, когда каждый российский гражданин, даже если это маленький мальчик, от которого отказались родители, будет чувствовать себя уверенно, где бы он не находился.

.
Начать российским властям очевидно нужно с пособников данных преступлений т.е. с его родителей, которые оставили его (ребенка) в такой ситуации, при которой одни могут его оставить умирать мучительной смертью, а другие не увидеть в этом состава преступления.
Старый 18-12-2008, 15:26
ответ для tanya_2891 на сообщение "тюрьма, как это не банально."
    #277
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
тюрьма, как это не банально.
То есть всех за решетку и общественность будет довольна... Ох...
Как говориться не зарекайтесь
Старый 18-12-2008, 15:27     #278
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Начать российским властям очевидно нужно с пособников данных преступлений т.е. с его родителей, которые оставили его (ребенка) в такой ситуации, при которой одни могут его оставить умирать мучительной смертью, а другие не увидеть в этом состава преступления.
Ну или хотя бы обеспечить им нормальную жизнь в ДД, а не как в колонии для несовершеннолетних
Старый 18-12-2008, 15:28     #279
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ничего, теперь правила усыновления ужесточат http://www.newsru.com/russia/18dec2008/dima.html.
И русские дети будут мучаться и умирать на родине. Без всяких возмущений дипломатов и чиновников и обращений в Гаагский суд возмущенных граждан.
Старый 18-12-2008, 15:28     #280
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
вот об этом тут и пытались говорить без эмоций. Можете ли вы наказанием за преступную халатность одного предотвратить забывчивость у другого человека (ну не умысел же у него был)? Может быть, общественный резонанс по этому поводу, социальная реклама, специальные датчики, и пр - эффективнее, чем тюрьма для человека, который и так уже раскаивается. Я размышляю, я не знаю ответа.
мне очень жалко всех этих детей, не только русского. И их родителей, я поражаюсь, как много у них таких случаев.


Вы еще не читали этого "сам в машину поиграть залез? ...ааа... ну, все ясно... никто не виноват... кто же за этим уследит".

Что-то НЕ ТАК во всем этом, и хотя я чувствую себя полной идиоткой, пытаясь "решать судьбы мира" на собственном диване , я тоже не могу перестать обо всем этом думать.

Датчики, имхо, усугубят ситуацию - все только на них и будут надеяться, а они имеют свойство ломаться. Имхо имховое - в этом-то и беда. Расслабились, елы-палы.

О ребенке ни на секунду не забывает тот, кто помнит, насколько опасен мир вокруг. А та (наша местная) девушка в чьем-то рассказе, что ребенка в садике забыла - тоже, как те американцы, живет в розовом сиропе иллюзорной безопасности, имхо имховое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.