Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:35     #271
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Вот еще сейчас прочитала, что дебетовые карты бывают разные. Некоторые вообще пригодны только для снятия денег в банкоматах. Надо уточнять в банке, можно ли ей пользоваться за границей, а также для оплаты товаров и услуг по интернету.
Старый 19-02-2009, 12:37     #272
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Планируем в середине августа до середины сентября в Макарски. Хотела спросить в сентябре жарко или уже холодно?
обычно, сентябрь - дивный месяц!! народу мало, всё еще работает и море парное молоко!!!
но, на моей практике был сентябрь 2007, когда с 5/9 по 15/09 лил дождь как из ведра, и температура была 10 градусов. но обычно - всё супер! но, если пройдут дожди море станет холоднее, и уже оно не успеет согреться.
Старый 19-02-2009, 12:41     #273
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
Машины брали только в Испании, Хорватии и на Кипре. Про Германию ничего не могу сказать.
Про букинг, да ввожу номер и код своей карты. Только, она совершенно точно не кредитная.
Вам просто повезло!! дело в том, что обычно все компании берут кредитки, а не дебетовые карты, потому что только кредитная карта позволит компании снять с Вас денежку в случае проблем. например, если Вас поймали пьяной за рулем в аварии, то взыскания возможны, даже если на Вашей карте ноль, т.к. она кредитная!!
Старый 19-02-2009, 13:07     #274
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
Вам просто повезло!! дело в том, что обычно все компании берут кредитки, а не дебетовые карты, потому что только кредитная карта позволит компании снять с Вас денежку в случае проблем. например, если Вас поймали пьяной за рулем в аварии, то взыскания возможны, даже если на Вашей карте ноль, т.к. она кредитная!!

Тогда мне повезло 6 раз! Удивительно, не правда ли
Старый 19-02-2009, 15:43     #275
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
Тогда мне повезло 6 раз! Удивительно, не правда ли
Вам дествительно повезло, и слава богу - это я искренне говорю. Мы тоже раньше обходились без кредитки, пока не попали в неприятную для нас ситуацию.
Мы арендовали машину по инету в Германии и с чистой совестью поехали отдыхать, и как нам было хреново, когда мы прилетели во Франкфурт в 8 вечера а нам ни в однй конторе по аренде не дают авто без кредитки, ни какие уговоры ни нал , ничего не прокатило.... И благо мы ехали к друзьям, они в результате нам помогли с машиной, но до них нам еще пришлось ехать на электричке заплатив за нее 120 евро за троих и просидеть всю ночь на вокзале с ребенком.
А так пришлось бы кататься по германии на общественном транспорте и я думаю, мы бы вылеттели в трубу по деньгам...
Это я все к чему...что если есть возможность, то лучше сделать кредитку и не париться, она ни к чему не обязывает, брать кредит в банке вам для этого не надо, также кладете деньги на карту и пользуете их. Но у вас будет возможность взять деньги в долг у банка в случае форс мажора
Старый 19-02-2009, 17:37     #276
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Вам дествительно повезло, и слава богу - это я искренне говорю. Мы тоже раньше обходились без кредитки, пока не попали в неприятную для нас ситуацию.
Мы арендовали машину по инету в Германии и с чистой совестью поехали отдыхать, и как нам было хреново, когда мы прилетели во Франкфурт в 8 вечера а нам ни в однй конторе по аренде не дают авто без кредитки, ни какие уговоры ни нал , ничего не прокатило.... И благо мы ехали к друзьям, они в результате нам помогли с машиной, но до них нам еще пришлось ехать на электричке заплатив за нее 120 евро за троих и просидеть всю ночь на вокзале с ребенком.
А так пришлось бы кататься по германии на общественном транспорте и я думаю, мы бы вылеттели в трубу по деньгам...
Это я все к чему...что если есть возможность, то лучше сделать кредитку и не париться, она ни к чему не обязывает, брать кредит в банке вам для этого не надо, также кладете деньги на карту и пользуете их. Но у вас будет возможность взять деньги в долг у банка в случае форс мажора
а не подскажите на каких сайтах билеты смотреть?
Старый 19-02-2009, 18:14     #277
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Смотря куда Вы летите и откуда лететь хотите.
Мы летим из Тампере до Сплита www.ryanair.com
Старый 19-02-2009, 20:18     #278
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Смотря куда Вы летите и откуда лететь хотите.
Мы летим из Тампере до Сплита www.ryanair.com
из питера, просто доче будет 1,4 не охота туда-сюда ездить!
Старый 19-02-2009, 20:26     #279
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
а не подскажите на каких сайтах билеты смотреть?
Можете здесь посмотреть, здесь все регулярные рейсы и можно датами играть.

http://www.anywayanyday.ru/
http://www.unifest.ru/index.html
Старый 19-02-2009, 21:50     #280
Nat
Участник
 
Профиль Nat
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 164
Nat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Смотря куда Вы летите и откуда лететь хотите.
Мы летим из Тампере до Сплита www.ryanair.com
А что, эта авиакомпания летает до Сплита??? Или Вы как то с пересадками летите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.