НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 14:14     #271
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Кстати, еще вопрос к Вам, Tasi!
вот ложусь я на ДО... ясно, что будут и какие-то вещи. не нужные в родилке совсем... фен, например, одежда ( не халат - штаны и др..). Потом определится дата КС ( если КС все же будет), меня из ДО выписывают в операционную. так ведь? и куда шмутье? после КС ведь ПИТ? или не так? мужу все увозить домой и через день, когда (ттт) из ПИТ выпишут., снова все привозить с детскими вещами - как-то глупо. Камеры хранения нет, это я знаю...
Глупо или не глупо вам решать, но камеры хранения нет. Теоретически и практически вы можете оставить вещи в палате, но за их сохранность ответственности никто не несет.Так что, что делать в таких случаях не могу вам сказать , ну негде у нас хранить и ответственность за вещи никто на себя брать не хочет. Вы когда поступите на ДО спросите можно у них вещи оставить на сутки, т.к если у вас утром будет операция, то в обычную палату вас переведут через сутки после операции.
Старый 23-10-2008, 16:51     #272
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Судя по вашему сроку, для ребенка нужны будут только памперсы, а для вас халат и рубашку не надо.Надо только самое необходимое:гигиенические принадлежности,нижнее белье, и т.д без чего вы даже 5 дней прожите не можете.
Только много не набирайте.
А при чем тут мой срок? Я же спрашивала про послеродовое. Туда что готовить надо? Если на роды надо документы и средства личной гигиены, то что надо довозить мужу потом? Этож все заранее должно быть собрано. Муж всего не соберёт. Мужья вообще любят все путать. Даже если скажешь привези зелёный в красный цветочек пакет, все равно что-нибудь напутает.
Старый 23-10-2008, 17:11     #273
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
А при чем тут мой срок? Я же спрашивала про послеродовое. Туда что готовить надо? Если на роды надо документы и средства личной гигиены, то что надо довозить мужу потом? Этож все заранее должно быть собрано. Муж всего не соберёт. Мужья вообще любят все путать. Даже если скажешь привези зелёный в красный цветочек пакет, все равно что-нибудь напутает.
Срок ваш при том, что рожать вам тогда, когда институ разгрузится, откроется 1 роддом и 1 МЕД, поэтому вам понадобятся для малыша:памперсы, можно еще влажные салфетки взять, соску, Бепантен, а для себе кроме того, что вы возьмете в родильное, халат, ночную рубашку не надо, можете взять прокладки (натуральные), ложку, вилку, чашку, мне пригодился бюстик для кормления, прокладки для бюстика и Бепантен.
Старый 23-10-2008, 17:12     #274
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Срок ваш при том, что рожать вам тогда, когда институ разгрузится, откроется 1 роддом и 1 МЕД, поэтому вам понадобятся для малыша:памперсы, можно еще влажные салфетки взять, соску, Бепантен, а для себе кроме того, что вы возьмете в родильное, халат, ночную рубашку не надо, можете взять прокладки (натуральные), ложку, вилку, чашку, мне пригодился бюстик для кормления, прокладки для бюстика и Бепантен.
Спасибо, теперь предельно ясно!
Старый 23-10-2008, 17:38     #275
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Глупо или не глупо вам решать, но камеры хранения нет. Теоретически и практически вы можете оставить вещи в палате, но за их сохранность ответственности никто не несет.Так что, что делать в таких случаях не могу вам сказать , ну негде у нас хранить и ответственность за вещи никто на себя брать не хочет. Вы когда поступите на ДО спросите можно у них вещи оставить на сутки, т.к если у вас утром будет операция, то в обычную палату вас переведут через сутки после операции.
Спасибо! если слово "глупо" как-то задело, простите, это я относительно своих предположений о перемещениях, а не о политике института.

Кстати, а не может ли быть ускорено мое пребывание на ДО и дата КС из-за переполненности? решать, конечно врачам, но этот фактор тоже сработает... В субботу возьмут анализы, в понедельник сделают узи, обход, вот во вторник и отправят...... Глупо гадать, как будет. так и будет )))
Старый 23-10-2008, 17:44
ответ для stsve на сообщение "Спасибо, теперь предельно ясно!"
    #276
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь предельно ясно!
Да не за что, спрашивайте если что. Просто всем говорят не берите много, а чего брать немного списка специального нет.
Старый 23-10-2008, 17:48     #277
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Спасибо! если слово "глупо" как-то задело, простите, это я относительно своих предположений о перемещениях, а не о политике института.

Кстати, а не может ли быть ускорено мое пребывание на ДО и дата КС из-за переполненности? решать, конечно врачам, но этот фактор тоже сработает... В субботу возьмут анализы, в понедельник сделают узи, обход, вот во вторник и отправят...... Глупо гадать, как будет. так и будет )))
Нет слово глупо не задело, никак, все нормуль.
Если вы поступите в субботу, то анализы все у вас возьмут только в понедельник, готовы они обычно бывают к вечеру этого же дня, думаю ваша операция скорее всего состоится в среду (но это только лишь мои предположения)
Старый 23-10-2008, 17:52     #278
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Нет слово глупо не задело, никак, все нормуль.
Если вы поступите в субботу, то анализы все у вас возьмут только в понедельник, готовы они обычно бывают к вечеру этого же дня, думаю ваша операция скорее всего состоится в среду (но это только лишь мои предположения)
ясно, 29 октября - 90лет ВЛКСМ...... запомню....
Старый 23-10-2008, 17:56     #279
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ясно, 29 октября - 90лет ВЛКСМ...... запомню....
Старый 23-10-2008, 17:57     #280
Renardina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 133
Renardina отсутствует


Мы только что выписалилсь из Отта. Всё супер понравилось.
Могу сказать, что на послеродовом мне не хватало одноразового белья, а всё остальное можно донести.
Прокладки на первое время дают, потом можно внизу в аптеке купить те, которые вам нужны будут. Все крема, соски, воду и т.д. тоже в аптеке (по выходным не работает).
Халат и ночнушку дают.Тоже лучше в первый день своим не пользоваться - всё в крови будет.
Полотенце и туалетные пренадлежности нужны. Тапки, носки, фен - нужны.
А вот ребенку только на выпеску вещи. Всё дают, кроме памперсов, но мы и памперсами там не пользовались, т.к. пеленок неограниченное коичество можно брать.
А вот бюстик для кормления лучше заранее не покупать - сначала дождаться и узнать, какого размера грудь станет с началом кормления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.