ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2799 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:34     #27981
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, а я к вам не потеме, но как к самым близким- за советом... отговорите или посоветуйте мне чтнонибудь. Ситуация у нас счас такая- что после снижения ЗП и в связи с проблемами на работе у мужа- я чтото запаниковала финансово. Т.е. жить то мы будем как и жили, а вот с накоплениями- боюсь будет сложнее.А я уже настроилась на начало лета на вторую попытку. Что бы както поддержать свою накопительскую способность- я подумала, а не повязать ли мне на заказ. Я никогда это не делала ( вязала только на подарки и только детское) Но мне страшно... на доске обьявлений наверное опытные вязальщицы... а вдруг клиенту не понравиться.... вобщем как вы думаете стоит ли браться??Муж считает что на таком не заработаешь, мол тыж все равно только нитки окупишь...вобщем я чегото в метаниях. хочеться чегото сделать,что бы както повлиять на ситуацию , а что- не знаю...
Улечка я думаю, что есть в этом смысл. Правда думаю больших денег не заработаешь, хотя кто знает. Вот еслиб у меня был малыш(т.к. я вязать не умею, а вязаные вещички на молявочках люблю) я бы заказала вязаные вещи. А во-вторых пряжу может и сам заказчик купить, да и ты цену можешь огласить без учета пряжи. Вот.
Старый 21-01-2009, 12:37     #27982
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Я заказывала вещи вязальщице, правдо давненько... Нитки обычно покупает заказчик - он же имеет ввиду какую-то модель, подбирает нитки, а с мастером обсуждают уже размеры, узоры, силуэт... Если есть готовая схема, то её адаптируют под нужный размер... По поводу стоимости - встречала вариант расчета исходя из 100 г. изделия... Моё мнение - особо заработать на этом не удастся, это хорошо для тех у кого уйма свободного времени и больше заняться нечем... По уровню исполнения - можно посмотреть в магазине пряжи на Большом пр. ПС (точно адрес не помню)...
Вот Оленька вперед меня написала. Я согласна её мнением.
Старый 21-01-2009, 12:42     #27983
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
Улечка я думаю, что есть в этом смысл. Правда думаю больших денег не заработаешь, хотя кто знает. Вот еслиб у меня был малыш(т.к. я вязать не умею, а вязаные вещички на молявочках люблю) я бы заказала вязаные вещи. А во-вторых пряжу может и сам заказчик купить, да и ты цену можешь огласить без учета пряжи. Вот.
Ну вот я сейчас как раз в поисах схем вязаного приданого для малыша... Не так-то легко найти даже идеи... как-то натыкалась на сайт магазина, который торгует только изделиями ручной работы... Надо бы поискать...
Старый 21-01-2009, 12:44     #27984
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Спасибо ,девочки, за мнение. Я подумала что клиенту не доверю выбор пряжи- человек который в этом не разбираеться- не поймет что нужно на ту или другую вещь. Решила что буду делать не так как все. Я просто буду вязать то что мне нравиться для малышей( там размеры стандартные- не нужно подгонять). А потом попробую выложить- если кому понравиться, то купят. не понравиться- то может мне пригодиться или подарю... как вы думаете?
Старый 21-01-2009, 12:44     #27985
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Завязалась непринуждённая беседа... думаю девочки не обидятся, что мы тут не по теме... мы только пока тихо в топике немножно пофлудим... сорриии!
Старый 21-01-2009, 12:47     #27986
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Спасибо ,девочки, за мнение. Я подумала что клиенту не доверю выбор пряжи- человек который в этом не разбираеться- не поймет что нужно на ту или другую вещь. Решила что буду делать не так как все. Я просто буду вязать то что мне нравиться для малышей( там размеры стандартные- не нужно подгонять). А потом попробую выложить- если кому понравиться, то купят. не понравиться- то может мне пригодиться или подарю... как вы думаете?
мысль здравая - времени на такие вещицы требуется немного, а желающие, я думаю найдутся... Есть просто необыкновенно красивые крестильные комплекты - при хорошем исполнении (а у тебя другого и быть не может) желающих должно быть много - это ведь как подарок от крёстных идёт... А ущё я очень люблю одеяльца-покрывальца вязаные крючком - такая прелесть!!!
Старый 21-01-2009, 13:07     #27987
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от marica Посмотреть сообщение
Наташенька, чтоб все обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@Ты во сколько свой ХГЧ узнаешь?
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Наташ, я тоже держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Девочки, нужны кулачки для Жучены.
Она вчера легла в 122-МСЧ с кровотечением. Уже увеличили дозу прогестерона и прогиновы, кровить стало меньше. СБ есть!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все обойдется!
Старый 21-01-2009, 13:10     #27988
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки, а я к вам не потеме, но как к самым близким- за советом... отговорите или посоветуйте мне чтнонибудь. Ситуация у нас счас такая- что после снижения ЗП и в связи с проблемами на работе у мужа- я чтото запаниковала финансово. Т.е. жить то мы будем как и жили, а вот с накоплениями- боюсь будет сложнее.А я уже настроилась на начало лета на вторую попытку. Что бы както поддержать свою накопительскую способность- я подумала, а не повязать ли мне на заказ. Я никогда это не делала ( вязала только на подарки и только детское) Но мне страшно... на доске обьявлений наверное опытные вязальщицы... а вдруг клиенту не понравиться.... вобщем как вы думаете стоит ли браться??Муж считает что на таком не заработаешь, мол тыж все равно только нитки окупишь...вобщем я чегото в метаниях. хочеться чегото сделать,что бы както повлиять на ситуацию , а что- не знаю...

Уля! Я твой первый клиент, я ж тебе говорила!
ТОлько я нитки выбирать не умею
Я хочу! Много всего!
Зайка, ты мне навяжешь,а? О цене договоримся, думаю!
Старый 21-01-2009, 13:11     #27989
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Спасибо ,девочки, за мнение. Я подумала что клиенту не доверю выбор пряжи- человек который в этом не разбираеться- не поймет что нужно на ту или другую вещь. Решила что буду делать не так как все. Я просто буду вязать то что мне нравиться для малышей( там размеры стандартные- не нужно подгонять). А потом попробую выложить- если кому понравиться, то купят. не понравиться- то может мне пригодиться или подарю... как вы думаете?

Это про меня!
Старый 21-01-2009, 13:18     #27990
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
мысль здравая - времени на такие вещицы требуется немного, а желающие, я думаю найдутся... Есть просто необыкновенно красивые крестильные комплекты - при хорошем исполнении (а у тебя другого и быть не может) желающих должно быть много - это ведь как подарок от крёстных идёт... А ущё я очень люблю одеяльца-покрывальца вязаные крючком - такая прелесть!!!
Одеяльца я тоже люблю. Да и вообще вызаные вещи.
Так, что думаю у Ульчика найдутся желающие купить зязанки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.