***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 14:51     #2781
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, меня зовут Ольга, сын Илья (почти 10) и дочка ПОлина (почти 3), мы возможно скоро передем к вам в Отрадное Поэтому хотелось бы получить немного информации и мнений по поводу школ и д/с. Реально ли устроиться в д/с и какой лучше? какую школу посоветуете и есть ли бассейн в Отрадном? Всем заранее огромное спасибо
Привет.
Школы 3, но одна далеко. Вторая обычная, и еще есть лицей, в который принимают деток в первый класс, чтобы уже умели читать и какие то логические задачки решать (тест перед тем как одать заявление). Как учат не знаю пока, Света мжет что ответить по этому поводу, у нее сынок первый класс окончил.
Садика тоже три, по-моему все одинаковые, попасть в них..........да наверно также как везде с боем можно

Бассейна нету, развивалок для мелких нету. Хотя есть Дом культуры там есть занятия для деток с трех лет - лепить рисовать, клеить и т.д. А еще в одном из садиком есть занятия два раза в неделю по 2 часа, тоже лепят рисуют, поют вроде.

А еше у нас есть чистый чистый воздух, куча деток и все друг друга знают
Правда вот вчера слышала инфу, что около одной из школ собиаютя сделать бассейн, котлован уже огромный вырыли.
Старый 29-07-2008, 15:11     #2782
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Анечка, спасибо большое за отклик Лицей это здорово, но нам нужно в 4 или может в 5 класс (если этот уч. год будем еще возить в Рыбацкое). И про бассейн тоже порадовали
Насчет воздуха совершенно согласна
Старый 29-07-2008, 15:14     #2783
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


А еще мне интересно каким провайдером пользуется большинство у вас?
Старый 29-07-2008, 16:15     #2784
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
А еще мне интересно каким провайдером пользуется большинство у вас?
У нас локалка Лентел, 1000 руб в месяц безлимитка, вроде 256 Мгб

Мы правда в следующем году собираемся в Колпино переезжать
Старый 29-07-2008, 19:23     #2785
HATИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщения: 5 344
HATИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, меня зовут Ольга, сын Илья (почти 10) и дочка ПОлина (почти 3), мы возможно скоро передем к вам в Отрадное Поэтому хотелось бы получить немного информации и мнений по поводу школ и д/с. Реально ли устроиться в д/с и какой лучше? какую школу посоветуете и есть ли бассейн в Отрадном? Всем заранее огромное спасибо
Добро пожаловать
Анюта уже на все вопросы ответила

Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение

Наташа платье шикарное, оно тебе очень идет, так чо не надо там про корову.....

Анютка и Шаму - почему не хвастаешь америкосовской одежкой а?


Максику скоро 2 года, сижу выбираю подарки и волосы дыбом от цен

Еще шью, пост. белье Максу и купила ткань на шторки в его комнату с жирафами, и светильник с жирафами


На великах еще мы втроем катаемся, Максу в своем сиденье нравится он кричит аж, и все "Мама огоняй (догоняй)", он на папином велике сидит.


Как насчет встретися что ли, только чур не на машинах, не в день футбола (Анютка).


Еще ездли в Павловск поглуять, там белки попрошайки, так и носились перед Максом аон их орешками кормил.
1. спасибо, напросилась на комплимент. Но мне действительно животик убирать нужно, болтается

2. Действительно, где одежка? Хвастайтесь!

3. Максу 2 года... обалдеть! Ажирафы это классно!

4. Молодцы что катаетесь Максу развлекуха, да и вам спорт

5. Встретиться - я только ЗА!

6. Мы сегодня в Павловске были. Классно!
Старый 29-07-2008, 19:41     #2786
Svetlanka81
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщения: 1 002
Svetlanka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Привет.
Школы 3, но одна далеко. Вторая обычная, и еще есть лицей, в который принимают деток в первый класс, чтобы уже умели читать и какие то логические задачки решать (тест перед тем как одать заявление). Как учат не знаю пока, Света мжет что ответить по этому поводу, у нее сынок первый класс окончил.
Садика тоже три, по-моему все одинаковые, попасть в них..........да наверно также как везде с боем можно

Бассейна нету, развивалок для мелких нету. Хотя есть Дом культуры там есть занятия для деток с трех лет - лепить рисовать, клеить и т.д. А еще в одном из садиком есть занятия два раза в неделю по 2 часа, тоже лепят рисуют, поют вроде.

А еше у нас есть чистый чистый воздух, куча деток и все друг друга знают
Правда вот вчера слышала инфу, что около одной из школ собиаютя сделать бассейн, котлован уже огромный вырыли.
Младшие классы в лицее вроде ничего, смотря к какой учительнице попадешь
Мне наша ОЧЕНЬ нравится
Старшие классы вроде хуже,судя по тому что многие в Понтонную переводятся....
А бассейн будут строить около 2-й школы, но думаю это еще нескоро будет
Садик считается самый нормальный - Радуга (около лицея), по крайней мере так считают в поликлинике
Аня Antana, вы сдавали анализы для садика (энтеробиоз и кал) ?? Если нет, то бегите быстрее...
Я отправляла нашего папу за направлением Максу, так врач посоветовала уже сдать. Т.К. приимают только по понедельникам и только пол часа. В конце августа сдать будет нереально. Мы в том году очередь в 7 утра занимали, были 10 (а анализ принимают с 9)
Старый 29-07-2008, 19:58     #2787
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Аня Antana, вы сдавали анализы для садика (энтеробиоз и кал) ??
Ага сдали уже все, остались лор и фтизиатр
Старый 29-07-2008, 21:09     #2788
avers
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: отрадное
Сообщения: 568
avers отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!

Смотрю все куда то сездили, сменили обстановочку - молодцы. Тоже хочу куда-нибудь поехать покупаться что-ли, а то я в этом году ни разу еще не плавала, позагорать и просто побездельничать.

Аришку - поздравляем с ПЕРВЫМИ ШАГАМИ, это так здорово. Расскажи Ириш как это случилось, чем ребенка заманила, что пришлось встать и пойти

Наташа платье шикарное, оно тебе очень идет, так чо не надо там про корову.....

Шаму - Наташка пропала совсем, родители приехали, и все нету Наташки в Инете Расскажи хоть как дела?

Анютка и Шаму - почему не хвастаешь америкосовской одежкой а?

Катя Аверс - расскажи что ме делать с большим оромным метровым фикусом а? Я так боюсь что он мне все листья сбросит. Вот хожу трясусь над ним, эо мне мужа подарил И сама я еще себе в Оби накупила цветов кучу
Максику скоро 2 года, сижу выбираю подарки и волосы дыбом от цен
Еще шью, пост. белье Максу и купила ткань на шторки в его комнату с жирафами, и светильник с жирафами
На великах еще мы втроем катаемся, Максу в своем сиденье нравится он кричит аж, и все "Мама огоняй (догоняй)", он на папином велике сидит.
Как насчет встретися что ли, только чур не на машинах, не в день футбола (Анютка)
Ездили в Зоопарк - Максу животные как то не приглянулись, он все порывался в ним через ограду залезть, птички поинтереснее был но недолго. Очень понравились ему атракционы - поезд с водяным пистолетом, каруселька, лодочки ну и шарик гелевый за 250 р., который я успено случайно отпустила полетать
Еще ездли в Павловск поглуять, там белки попрошайки, так и носились перед Максом аон их орешками кормил.
Как здорово что ездили в зоопарк, а зверей может немного рановато, на следующий год пнятней будет. в Павловске действительно очень красиво мы тоже недавно заказывали шторы в детскую, у нас рисунок с том иджери.
Старый 29-07-2008, 21:19     #2789
avers
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: отрадное
Сообщения: 568
avers отсутствует


А на счет фикуса, надо две три недели не пересаживать и не менять землю, чтобы дома освоился. поливать желательно два раза в неделю и не очень много. Фикус не очень любит прямые солнечные лучи, но место посветлее. в зимнее время практически не поливать, т.к фикус уходит в спячку, если будет много воды он скинет листья. Е сли будешь пересаживать горшок надо брать на 2 см побольше в диаметре и пересаживать каждые 3-4 года. Землю лучше бери живую и добавь 1/4 песка, перед тем как использовать землю подержи ее 30 мин в разогретой духовке, чтобы погибли все личинки( последнее время часто попадается зараженная земля) на дно горшка обязательно дренаж и в донышке несколько дырочек.
Диана с бабушкой ездили в цир на водное шоу, так радости у ребенка было столько восторга.
Старый 30-07-2008, 01:35     #2790
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


Ань, молодцы что выбрались! где фотки?
я тоже за встречу! только не обещаю пешком, не любит моя Лера пиво сегодня в кафе махито попробовала, вкуснятина такая, но не знаю и боюсь реакции Лерки. вообще она что то так спит плохо, может из-за погоды. и ГВ уже утомляет немного, но я креплюсь

Катя, ну ты и расписала, чую мой фикус сдохнет скоро,для меня сложно все это...

Света, приходи на встречу а то все пропускаешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.