НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 11:23     #2781
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Девченки, сижу - реву.
Моя, блин, вечная самоуверенность...
Вот тут пошли косяки за косяками и в какой-то момент, не почувствовав габаритов машины прислонилась к волге, припаркованной елочкой. Той-то ничего, а у меня крыло помято и стекло у фары разбито.
Ведь новая машина - ну как же так!!!!
Сначала про крыло ничего не увидела - уже когда к дому подъехали поняла.
Вроде франшиза должна покрыть, но сейчас сижу дома, руки-ноги трясутся и страшно вообще садиться за руль.
Слава богу, что все же отделалась легким испугом, да и ребенка в машине не было. Как теперь рискнуть ее в машину посадить - даже не знаю.
Вот, высказалась и, вроде, полегче стало.
Очень-очень сочувствую, жалко Вашу машинку.
Но гайцов надо все-таки было вызвать


Цитата:
Сообщение от Мариники Посмотреть сообщение
Ой девченки!!!
Я похвастаюсь мне муж автомат купил .Хендей Гетц!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ. Покажете ?

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А еще многие практикую записки на лобовое стекло с телефоном, если что-то не значительное,.. я например в сад ребенка вожу, а там парковка около ближайшего дома вся забита, так я подпираю какую-нибудь машину ссади и на лобовое стекло себе записку вешаю, что буду через 10 минут...я в саду!!! (она у меня дежурная)
Если Вы кого-то закрыли от выезда, то да. НО ЕСЛИ ЗАДЕЛИ, ТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, потому что может попасться неадекватный товарищ, записку с лобовухи уберет, и вызовет гайцов и пару "свидетелей", которые ваш номер им сообщат. И будет "скрылся с места ДТП". Весной такой топик был, девочке лишение светило, чем закончилось- не помню.

Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А у нас все-таки машина течет
Соболезнования. Интересно, а что может течь без запаха и цвета? Омыватель и тот вонючий..
Старый 08-09-2007, 14:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2782
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Были в сервисе.
Скорее всего, подтекает тосол. У нас еще все хомуты и трубки стоят заводские (а им скоро 20 лет), надо поменять хомут и какую-то трубку. Так что все не очень страшно, хотя и запарно. До завтра будут наблюдать: точно ли оттуда течет (т.к. визуально на горячей машине не текло ничего), завтра поменяют

Мы пока сегодня "ждали" нашей очереди, прокатились на машинке. Попала в первую пробку (очень нервная обстановка ), потом ездили на Гутуевский остров в порт.
Мне нравится! Такой кайф!
Одна проблема: пока не готова ездить одной. Нужно, чтобы кто-то сидел на передней сиденье и привлекал мое внимание к светофорам и пр. моментам на дороге. Где мне трасса уже знакома, там я могу и одна (например, до ребенкиного детского сада), а вот по незнакомым местам сложновато за всем уследить

ЗЫ. У меня такая машина грязная (стоит под деревьями ), что просто стыдоба

PPS. ТТТ, боюсь сглазить, но мне со знаками 70 и "Ребенок в машине" так любезно дорогу уступают, что я удивляюсь Опять же 30 раз ТТТ, но пока ни одного хама на дороге не встретила. И подождут, и пропустят, и дадут повернуть, никто не сигналит, красота! И еще ТТТ много раз, чтобы не сглазить.

PPPS. А еще сегодня передо мной в пробке машина стояла со знаками 70 и У (и вела она себя соответственно) и тоже женщина за рулем. Я в водителе просто родную душу почувствовала. Все ж не одна я здесь такая
Старый 08-09-2007, 15:25     #2783
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Одна проблема: пока не готова ездить одной. Нужно, чтобы кто-то сидел на передней сиденье и привлекал мое внимание к светофорам и пр. моментам на дороге.
Пока не начнешь ездить одна, так и будешь ждать подсказок.
Поверь, своя голова очень хорошо все видит-понимает-соображает, когда вся надежда только на себя
Старый 08-09-2007, 16:51     #2784
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Хе, ну здесь есть прогресс: я сначала не представляла, как без дополнительных педалей в город выезжать
Старый 08-09-2007, 22:25     #2785
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Эх, а мне сигналят постоянно. У меня знак У висит. Может снять его...Даже не знаю.И одна ездить боюсь , хотя объективно одна езжу не хуже чем с мужем, да он еще орет на меня, что не способствует нормальной езде.
Старый 08-09-2007, 23:09     #2786
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


конечно, снимайте этот У!
не обращайте внимания на сигналы - лучше разберетесь в ситуации. Сигналят то далеко не всегда от ума и умения большого

а с мужем договор - кто за рулем, то и видит дорогу. Сосед - молчок
Старый 09-09-2007, 15:37     #2787
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Пока не начнешь ездить одна, так и будешь ждать подсказок.
Поверь, своя голова очень хорошо все видит-понимает-соображает, когда вся надежда только на себя
Вот-вот. Я всего пару раз одна выехала и в пробке постояла и уверенности гораздо больше стало.

Вчера на даче когда вечером муж вдруг сказал, что он сядет за руль, я впервые испытала не облегчение, а разочарование. Выяснилось, что он пошутил и я С УДОВОЛЬСТВИЕМ села за руль. Сегодня впервые шла к машине без дрожи в коленках и прочих местах, вперые не захотелось искать отмазку, чтобы не садится за руль.
Еще сегодня опробовала в городских условиях параллельную парковку задним ходом. По-моему получилось очень неплохо, а муж раскритиковал и нервно дернул ручник, испугался, что попаду в стоящий сзади Ниссан.
Еще сегодня я "поссорилась" со всеми передачами в машине. Мой коронный косяк-пару раз тронулась из-под "Уступите дорогу" на второй передаче и два раза вошла в поворот на третьей. Бедная машина. В конце-концов муж не выдержал-стал угрожать, что буду сама перебирать двигатель и подсказывать передачи
Еще одна несказанная радость-вчера мне покорилась горка с ножного тормоза.

Вообще, девочки, чувство такое, словами не передать, будто выход на следующий уровень. Главное теперь не забыться от радости и продолжать работать над ошибками.
Старый 09-09-2007, 20:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2788
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


А я вот всё с мужем еще катаюсь.... Вчера нормально поездили , приехали к дому( у нас там небольшой наклон на дороге ) - все ! Не могу припарковаться , т.к. остановилась , а тронуться ну совсем никак - или еду назад в другую машину или глохну ! Целое лето как-то приходилось без горок ездить... Муж прямо весь кипел !
Сегодня поехали к СКК на эстакаду . Нормально трогаюсь . Но как только муж начинает говорить - красный, желтый , зеленый - поехали ! Так я сразу глохну ! Как только молчит - опять все нормально . Ну вроде под конец нормально стало получаться ...
Наконец-то перестала бояться перестраиваться ! А то раньше только из-под палки , да и то ни в какую !
Вот , отчиталась ..
Старый 09-09-2007, 20:55     #2789
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Да, сниму пожалуй завтра У ! А то на некоторых он действует как красная тряпка на быка!
Старый 09-09-2007, 21:04     #2790
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Перестроения это да , я пока еще побаиваюсь. В горку трогаюсь нормально, недавно тренировалась на эстакаде, а в городе еще не пробовала, не знаю как получится. Наташа М, когда планируете самостоятельные поездки? Это мой больной вопрос, не могу себя заставить никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.