Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 23:23     #2781
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Д все похоже на спектр... У моего когда слух в 2 года проверяли, даже доктор сказал, что когда был игрой увлечен, то на стук зрачки не реагировали, как блокировка.

А мы пошли слух проверять в сентябре к Оноприйчук из ЛОР НИИ. Она Никитку даже смотреть не стала. У них там был какой-то ремонт, и как только из-за двери едва послышался звук дрели, как Н. вскочил и к дверям подбежал. Она и говорит: "Вот вам и слух!"
Просто ей с самого начала было понятно, что проблемы поведенческие (мы, кстати, тоже пошли просто на всякий пожарный случай, поскольку невролог рекомендовала, сами-то понимали, что дело не в слухе). Но стоит заметить, что до приёма Н. в раздевалке нашёл машинку новую, поэтому он уже дальше НИ НА ЧТО абсолютно не реагировал, поскольку сразу же аутично погрузился в манипулирование этим новым желанным объектом (я имею в виду просьбы что-то сделать, показать). Поэтому нам вообще она сказала, что у нас "атипичный аутизм".

Сейчас я уже намного проще на эти вещи смотрю. А тогда реально расстроилась. Хорошо, что вроде как "атипичного аутизма" у нас всё-таки нет.
Старый 27-12-2008, 15:09     #2782
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Поделитесь секретом,пожалуйста, как надо объяснить, чтобы ребёнок спал в своей кровати.

Нам уже скоро 4, а спит ночью с мной. Хотя есть своя отличная новая кровать, спит там только днём, а ночью никак.
Как мне объяснили.
Надо ЗАРАНЕЕ настроиться, что в какой-то день -- все, конец, БОЛЬШЕ нельзя спать в маминой кровати. А НАДО в своей.
С ребенокм обговаривать этот день заранее. говорить, что ты теперь большой, и я никак не могу себе позволить это допускать. НАМ это нельзя теперь. Что все люди , когда подрастают, спят отдельно от мам. И МЫ уже не можем.
Надо подчеркивать, что это не вы ему не разрешаете просто -- типа, мама плохая, а что таков закон природы, и вы должны ему следовать. Что ВЫ СЕБЕ не можете такого позволить.
Главное просто спокойно об это рассказать, как о само собой разумеющемся.
Ну и в этот выбранный день -- уложить оребенка в его кроватку. И если он перелезает, то перекладывать. Меня предупреждали, что может, придется всю ночь не спать и пару еще ночей не спать, вставать-перекладывать ребенка к нему в кровать.
Но у нас даже не пришлось перекладывать, он как-то проникся...
Но тут очень важна твердость -- решили, так чтоб не пойти на попятный.
Старый 27-12-2008, 15:16     #2783
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
А кто ещё собирается? Мы точно пойдём, если не форс-мажор какой-нибудь.
Кстати, по времени, может для кого-то это важно. Но, по-моему, ёлки в такой последовательности: 12.00. 13.30 и 15.00.
Мы! Мы хотим! неужели все могут приходить? и неужелим бесплатно?
Старый 27-12-2008, 15:18
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2784
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Мне кажется, в 2 легче переложить, чем в 4, в 5... Или я снова ошибаюсь? И в более старшем возрасте можно уже на уровне рассуждения ребёнка убедить?
Как я понимаю -- ребенок должен быть к этому готов. А если не готов - тогда и не нужно это пока.
Конечно, постарше -- на уровне осознания все идет, именно, об этом я и пишу. Меня ТАК психолог научила. Ну , нам помогло... Наверное, был готов...
Старый 27-12-2008, 15:34
ответ для TLR на сообщение "Мы! Мы хотим! неужели все могут..."
    #2785
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Мы! Мы хотим! неужели все могут приходить? и неужелим бесплатно?
да, все могут, кто занимается. Только киндер-сюрприз возьмите
Старый 27-12-2008, 16:25
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2786
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А вот, девушки, подскажите...

От психиатра поступил такой совет, что спектр мол, надо убирать с помощью остеопата. Что черепушка зажимает у ребёнка какие-то зоны ГМ, и из-за этого они питаются недостаточно, а соседние зоны наоборот питаются избыточно, и поэтому у ре идёт что-то типа того, что какие-то навыки западют, а какие-то опержают... И мол остеопат всё может поставить на место, вернётся нормальное питание ГМ, и тогда уже не будет, конечно, результата за один день, т.к. отстование накопилось, но результат будет позже и можно будет корректировать и нагонять норму.

Кто-нибудь слышал о таком?
Помог кому-нибудь остеапат?

У моя приятельница водила дочь к остеопату по поводу зрр, но результат девочка стала гипервозбудимой и агрессивной, плохо спит. Правда только 10 дней прошло - м.б. пройдёт?
Мы к остеопату не ходили. Но, мне кажется, что ВСЕ ПРОБЛЕМЫ только с помощью остеопата не решить. Можно просто улучшить общее состояние (хотя можно и ухудшить).
Мы проходили курс у мануальщика + гирудотерапия. Мануальщики и остеопаты в-общем-то одной цели добиваются, но разными путями. Методы мануальной терапии более агрессивны. Результаты были - ребёнок стал лучше спать, улучшилось поведение, в речи были подвижки.
Хотим по весне курс повторить.
Насчёт остеопатов пусть девочки расскажут, некоторые обращались. Дорого ещё это очень, вроде 2 тыс руб сеанс (мы мануальщику платили по 450, всего 10 сеансов).
Старый 27-12-2008, 19:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2787
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Насчёт дорого, мне врач сказал так, что вы же платите за массаж - 300 рублей (сейчас, кстати такса у нашей массажистки - она работает в коррекционном садике и ещё левачит по полной - повысилась, уже 350, но нам, как старым клиентам она не повышает), и делаете 15 массажей, а тут по 1,5-2 тыс. - но не надо курса, а достаточно двух сеансов...
Ну.........двух сеансов не достаточно. Назначают всем по-разному, но как я смотрю минимум 5.

Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Как я понимаю -- ребенок должен быть к этому готов. А если не готов - тогда и не нужно это пока.
Конечно, постарше -- на уровне осознания все идет, именно, об этом я и пишу. Меня ТАК психолог научила. Ну , нам помогло... Наверное, был готов...

Спасибо! Напоминает отучение от соски, только метод другой.

Попробую как-нибудь, но мне кажется я сама не готова. Да, это надо решиться и всё.
Старый 27-12-2008, 22:52
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2788
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Насчёт дорого, мне врач сказал так, что вы же платите за массаж - 300 рублей (сейчас, кстати такса у нашей массажистки - она работает в коррекционном садике и ещё левачит по полной - повысилась, уже 350, но нам, как старым клиентам она не повышает), и делаете 15 массажей, а тут по 1,5-2 тыс. - но не надо курса, а достаточно двух сеансов...
Вы в тему остеопат зайдите. Мы с рождения практически лечимся. Как сказать про продуктивность когда у нас куча проблем, но многое уходило прямо во время курсов, так голову стал держать, так гоги перстали крестить, а до этого угроза ДЦП была так реально, так от цыпоек ушли. Раньше курсами проходили, сейчас раз в 1-2 месяца. Наш доктор вела меня к мысли об аутичности еще когда это было совсем не видно. Но по поводу 2 сеансов это про почти здоровых детей. Так что денежно, но мое ИМХО остеопатия очень продуктивна. Говорю судя по своим ушедшим головным болям и старшему в прошлом гиперу с фибрильными судорогами. Если финансово возможно, то очень рекомендую.
Старый 28-12-2008, 00:32
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2789
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Только с остеопатами очень сложно понять -- показано это именно данному ребенку, или нет....
Потому что не было случая -- лично я не знаю таких -- чтобы остеопат сказал "вам не к нам". Обычно говорят -- "и это тоже мы вылечим" -)).
Старый 28-12-2008, 00:53     #2790
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Только с остеопатами очень сложно понять -- показано это именно данному ребенку, или нет....
Потому что не было случая -- лично я не знаю таких -- чтобы остеопат сказал "вам не к нам". Обычно говорят -- "и это тоже мы вылечим" -)).
Они все так говорят, гы За такие-то деньги!
Но, кроме шуток, в нашем деле всё хорошо, что пусть чуть-чуть да помогает, лишь бы не вредило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.