Фареры, год второй. - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 17:46     #2771
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Очень интересно, спаибо.
Старый 30-06-2008, 10:03     #2772
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgaayra Посмотреть сообщение
Я только читала этот топик и мне было интересно что писала Катя мы тоже находимся далеко от Питера 2года как и Катя с семьей мне было интересно читать ее топики но не ваши!
Полностью согласна1 Только Катины топики интересно читать.
Старый 30-06-2008, 11:10     #2773
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от FanniDi Посмотреть сообщение
Полностью согласна1 Только Катины топики интересно читать.

Интересно, а почему? Почему не вызывает интереса страна и образ жизни в ней? Да, Китти написала немало и интересно, но вся информация о стране в ее топике идет через призму ее собственного восприятия. Или сама по себе страна не интересует в принципе?
Старый 30-06-2008, 13:22
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2774
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Зачем оффтопить в чужом топике, когда можно завести свой.
Старый 30-06-2008, 13:37     #2775
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Зачем оффтопить в чужом топике, когда можно завести свой.
Но ведь этот топик о Фарерах, не так ли?
Старый 30-06-2008, 13:57     #2776
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Интересно, а почему? Почему не вызывает интереса страна и образ жизни в ней? Да, Китти написала немало и интересно, но вся информация о стране в ее топике идет через призму ее собственного восприятия. Или сама по себе страна не интересует в принципе?
Видите ли, без Катиного топика я не стала бы с интересом читать эту информацию - мало ли таких стран на свете! Кстати, информация из Катиного топика ничуть не противоречит официальной.
Все мы достаточно взрослые люди, чтобы скомпенсировать некоторые перекосы в восприятии заинтересованного лица и сделать для себя более реалистичный портрет страны.
Просто некоторые люди думают, что только у них зоркое сердце, а отстальных легко ввести в заблуждение.

Я вот уже тут писала, что трудно осуществлять все государственные функции при 50-тысячном населении на достаточно высоком уровне. И мне, как сравнительно провинциальной жительнице, хороши известны все преимущества и недостатки провинциальной жизни. Здесь труднее получить хорошее образование, но не в обиду будет сказано столичным жителям, при худших стартовых условиях успеха чаще добиваются самородки из провинции. Горожане с детства живут в более стрессовой обстановке. За все надо платить, как говорится! ИМХО, конечно!

Глобализм стирает национальные особенности, увы, и может быть, именно островное расположение помогает в какой-то степени избежать этого Фарерам. Это очень долго помогало Японии оставаться Японией, я думаю.

Так что фарерцам за их верность традициям - респект, конечно.
Старый 30-06-2008, 14:08     #2777
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Этот топик, год второй...и был он рассказом некой Китти, и через ее призму...
откройте свой топик, о Фарерах, со своими фото...и рассказами, может и у вас будут читатели...
Старый 30-06-2008, 14:27     #2778
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Этот топик, год второй...и был он рассказом некой Китти, и через ее призму...
откройте свой топик, о Фарерах, со своими фото...и рассказами, может и у вас будут читатели...
Не буду. Во-первых, я на Фарерах не вижу. А во-вторых, принимаю участие в обсуждении ЭТОГО топика. Ну и в-третьих, и это главное, принимаю решения самостоятельно.
Старый 30-06-2008, 14:48
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2779
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Этот топик интересен, в первую очередь, впечатлениями приезжего от страны, а не самой страной как таковой. Тем более бесполезно сейчас говорить, что Катины впечатления неправильные, потому что мнение у каждого об этой стране уже сложилось из Катиных впечатлений. А выложенные статьи интересны для прочтения и принятия к сведению, не более. Потому что впечатления очевидца, который живет в стране и сталкивается ежедневно с жителями этой страны, гораздо интереснее для читателя.
Иван, вы чего хотите добиться? Чтобы все здесь присутствующие признали, что Фареры самобытная и интересная страна? Так это уже все и так поняли. Но это отнюдь не значит, что все захотят жить в подобной "самобытности". Насколько я пониимаю, что эта страна интересна людям с отношением к жизни подобным фарерскому, но Катя другая, поэтому ей там плохо. Это не значит, что Катя плохая, а вы хороший. Единственное, о чем это говорит, что вы разные и условия жизни ваши должны быть разные. Т.е. доказывать Кате, что Фареры - это хорошо, как минимум, бесполезно.
Старый 30-06-2008, 15:24     #2780
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Но ведь этот топик о Фарерах, не так ли?
Это топик о Фарерах от Китти, а отвлечение от авторской темы это флуд Или Вы добиваетесь более точного названия темы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.