Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:50     #2771
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение

Как-то мне это очень сомнительно,если ребенку ставится такой диагноз,то он проходит кучу клиник и врачей,короче жизнь не сахар,я не помню случая чтоб у нас хоть кому-то был снят этот диагноз.Если ребенок приходит с диагнозом "целиакия под вопросом",то да ,чаще это не подтверждается,а уж если без вопросов,то есть на основании результатов биопсии кишки,то всегда подтверждается.
Спорить не буду, по чем купил, по том и продаю. Возможно, для того чтобы мотивировать родителей на покупку безглютеновых продуктов, достаточно диагноза "под вопросом". Возможно, она именно это имела в виду. А еще возможно, она имела в виду, что в Питере это заболевание "распиарено", все про него знают и боятся, хотя оно редкое до крайности. Вот большинство из нас еще ввели только безглютеновые каши. А почему, спрашивается?

Впрочем, мне любопытно, уточню, когда в следующий раз, когда увижу, что она имела в виду.

Цитата:
Сообщение от Яся Поросёнкова Посмотреть сообщение
Учту-учту, а как же не учесть. Вы не волнуйтесь, я крупная, но маневренная и очень стремительная....
Яся с Куздрой - молодцы! А то уже второй день такая тишь...
Старый 11-03-2009, 10:59     #2772
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Наташ, прости за странный вопарос - а турецкий труден для изучения?
нет, только первый месяц сложно, а потом уже есть первые успехи, они окрыляют
Старый 11-03-2009, 11:02     #2773
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Яся с Куздрой - молодцы! А то уже второй день такая титшь
Молодцы - НЕ ТО СЛОВО! Приятно наблюдать, как два умных человека общаются
Старый 11-03-2009, 11:04     #2774
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Вот большинство из нас еще ввели только безглютеновые каши. А почему, спрашивается?
Просто раннее введение глютена может спровоцировать дебют заболевания,если к нему есть наследственная предроспаложеннось.Кстати целиакия может быть не только генетически обусловленной,если произойдет повреждение рецепторов ,отвечающих за усвоение глютена в кишке (радиация,хим.повреждение),то будет приобретенная целиакия,но это ,конечно,казуистика.
Старый 11-03-2009, 11:10     #2775
sea_2009
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 131
sea_2009 отсутствует


Доброе утро всем!
С прошедшими праздником!
Были у педиатора - вес 10130, рост 70 см. Тяжелыееееее....
Вылез 4й зуб, теперь палец (и многое другое) в рот не клади
Наблюдали вчера в пол-ке забавную ситуЁвину: один папаша так разбушевался, бегал по коридору, тыкал в табличку на двери с воплями "что здесь написано??!!", а я рядом стояла медсестра и пыталась его успокоить. На скамеечке обречённо сидела мама. Потом пошли фразы типа "да я офицер милиции!!!", "я сейчас тут все арестую!!!" Чуть не вырвалось - ну начни с гардероба (не в обиду будет сказано нашей доблестной милиции, но кадры бывают всякие). Вопщем, вел себя как необузданная истеричка. Хорошо, детей почти не было, а то б шуму-то прибавилось бы...
Старый 11-03-2009, 11:11     #2776
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
нет, только первый месяц сложно, а потом уже есть первые успехи, они окрыляют
тогда второй вопрос - еще более странный, а можно ли выучить самостоятельно? главный вопрос - произношение - там все просто или как в английском - лучше что бы показали на примере?
Старый 11-03-2009, 11:14     #2777
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Просто раннее введение глютена может спровоцировать дебют заболевания,если к нему есть наследственная предроспаложеннось.
Лен, я не поняла. Это значит, что при раннем введении глютена, целиакия может "дебютировать", а если ввести попозже, то может вообще не проявиться? Или когда введешь глютеновые продукты, тогда и проявится?

И еще вопрос - ведь если нет наследственной предрасположенности, а ее нет у 99,9%, то можно и не париться. Или нет?
Старый 11-03-2009, 11:18     #2778
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
а мона рецептик? мы не худеемс....
Рецепт легче-легкого:
1 ст. сахара
1 ст. муки
2 яйца
100 г масла (у меня Пышка была)
1 ч.л. соды (я разрыхлитель клала)
2-3 банана спелых.
яйца с сахаром взбить, добавить бананы, растопл. масло, сахар, муку и соду. все перемешать и на форму вылить.. я еще шоколад кусочками покидала 40 минут в духовке при 180-200 градусах и усе... по времени у меня не 40, меньше стояло. проверять в серединке не готовность
от кекса осталась 1/8 с утра после чая)
Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Знаешь, я вот так и думаю. Нужно прикинуть, кому какой месяц и кто готов жить постоянно, т. е. всё лето и следить за порядком и расчётами. Опять же, продукты, то-сё. Понятно, что что-то будет в общак, а что-то лично. Чай, сахар, картошка, крупы, туалетная - общак например. То есть, ещё какая-то сумма идёт на эти расходы. Ну и т. п. Алё, бухгалтера?
Я думаю, следует составить предварительный список желающих для начала, допустимую сумму с семьи (пап же мы будем пускать?)), время пребывания.
Я - всё лето, возможно уеду в любом месяце на пару недель в Нижний.
Марисабель - спрошу когда, так - хочет.
Продолжайте.
Может темку вКонтакте создать? чтобы тут не засорять эфир? я согласная в июне или августе (в июле отчетность у меня) целый месяц
Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @2
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , нам выписывали антибиотики, и мы еле-еле удержались, чтоб их не дать. В общем не дали, решили на сл. день посмотреть, что будет с темпой и на 7-ой(было уже 6 дней, как темпа держалась) день она спАла, вылезли зубы и усё!!!! А так бы сейчас дизбак долечивали после приема антибиотиков.
т-т-т нету у нас темпы сегодня
Старый 11-03-2009, 11:26     #2779
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


С Куздрой жжете

Цитата:
Сообщение от Яся Поросёнкова Посмотреть сообщение
Ты шутишь или нет? А то я-то не шучу=) а у тебя еще и мама есть полезная, советом помочь могущая))
Я не шучу. Я абсолютно серьезна Сшивать и правда умею, маман помогала. Может потом и вязать выучусь
Старый 11-03-2009, 11:27     #2780
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Может, в отель?
В рукомойник можно налить воду из чайника. А за солнечный день она нагревается в бочке-душе.
Стирку сдавать раз в неделю папе - красота и самой не нужно париться.
Чем дальше дача - тем дальше папа.(
Там же вооооздух!
А ноутов там будет наверняка навалом.)))
. Кстати, я тут вчера думала над этим(), есть же поселки где сдаются домики. Надо пошуршать....

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Круто, а по лицу и не скажешь! Классная маскировка. Это что бы никто не догадался?
Девушки, не ссорьтесь!!!

Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Всем привет. А мы подстриглись.
Кардинально!!!

Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КОТА...
!
Спасибо за стихи и картинки, позитифчегг
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.