!!!МАЙЧАТА-2004!!! - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 10:44
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2771
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


А я уж подумала, что всё - каюк топику!
Старый 15-02-2008, 10:47
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2772
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Может, как в былые времена, напишем по очереди все
- как дети засыпают/спят
- как едят
- как ведут себя
- чем интересуютя, во что играют

Мне всегда становилось легче, когда видела, что у кого-то что-то похожее происходит. А то я периодически сомневаюсь в своем родительском таланте.
Старый 15-02-2008, 12:04     #2773
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Может, как в былые времена, напишем по очереди все
- как дети засыпают/спят
- как едят
- как ведут себя
- чем интересуютя, во что играют

Мне всегда становилось легче, когда видела, что у кого-то что-то похожее происходит. А то я периодически сомневаюсь в своем родительском таланте.
Давайте. Я даже могу начать.
Из новостей - Алиска у меня на этой неделе пошла в садик. Ну, конечное, не обошлось без эксцессов, скандалов и потраченных нервов. Все началось с тго, что надо было мед. карту оформить Алиске. Надо отметить, что за последний год она у меня не болела, т-т-т, и поэтому в поликлинику мы с ней в Гатчине не ходили и с участковым педиатром не знакомились. А участковый педиатр молоденькая девушка вышедшая месяц назад из отпуска по уходу за ребенком. Ребенок ее пошел в сад, поэтому она, как мама, через неделю на 2, находится на больничном. Как и везде, никому не нравится делать чужую работу, поэтому когда мы приходили в часы приема нашего педиатра на наш участок, врач ее замещающая нас футболила и говорила, что оформть это может только наш педиатр. И вот, когда время выходы в сад уже вплотную поджимало, был четверг, грудничковый день и я решила сводить сразу 2-х детей к педиатру - ну потому как Алиск, во-первых, абсолютно здорова, а Елисейку надо просто взвесит. Не идти же мне с ними 2 раза. Отсидев в очереди 1,5 часа и переругавшись с мамашами взрослых детей, пришедших открыть больничный с больным ребенком в грудничковый день, мы таки попали в кабинет педиатра за 10 мин до конца приема. Когда я попросила оформить на Алису карту, мне заявили, что это очень долго, грудничковый день (нато я сраза ткнула ее носом, что пол очереди явно вышло из этой возрастной группы, однако было принято в порядке очереди, а груднички сидели и ждали очереди) и что я приходила к ней все 2 недели, но она сизволила быть на больничном. Она взяла карточку. Девочки, она заполняла ее от силы 10 мину... Но нервов было потрачено....
Потом я как победитель с добытой карточкой пришла в садик, а там мне говорят, что Алису они не примут, т.к. заведущая на учебе неделю... А потом все справки состарятся и надо будет делать заново... Я чуть не убила там всех.. Я говорю, хорошо, поа мы не будем ходит в группу, но гулять с группой на прогулке 1 час нам можно? Они - нет, договор не заключен. Я говорю - какой договор, я нахожусь рядом с ребенком и несу всю ответственность за нее. Потом они нашли причину, к которой еще можно было подкопаться.... Не пройденный стоматолог. Ну не поведу же я Алиску в зубодробильный кабинет Гатчинской поликлиники. В Меди к Хощевской я записывалась аж 6 января и нас поставилив лист ожидания. Тут тоже пршлось поскандалит, потому как из листа ожидания нас не внесли в основоной список на февраль и предложили перейти в лист ожидания на март. Короче, после моего наезда, место длля меня нашлось через день.
В общем Алиска в слезы - почему ей неразрешают гулять с детками, когда она здорова... Я уже просто готова убить м/с, которая чуквствуя как я киплю потм просто сославшись, что у нее поднялось давление, скрывалась от меня. Так вот неделю мы ходили на гулянку как на прорыв баррикад - воспитатели ссылаясь нам/с запрещали нам гулять с детьми, а мы настырно продолжали ходить.
надо сказать, что отдельная история, как мы Алиску возили к стоматологу. Наш папа не смог выделить нам машину, поэтому добиралисчь мы общественным транспортом. У Алиски был радостный шок при виде Северной столицы. Это как любимая фраза моей подруги - "Можно вывезти девушку из деревни, не деревню из девушки вывести не возможно". Вот так, и Алиска, за год абсолютно отвыкнув от цивилизации, смотрела огромными глазами на метро, громко спрашивала на каждой остановке в метро, а почему двери открываются и люди выходят. И так далее...Зубы, надо сказать она героически лечила. Тут я всем советую купить детям электрическую зубную щетку. так приучать ребенка к бор. машинке гораздо проще. Она спокойно открыла рот и дала вычистить кариес и поставить 2 пломбы, а пото еще и покрыть зубы фторлаком. Т.е. 30 минут манипуляций без писка!!!!
И вот, наконец, теперь, когда все специалисты пройдены, заведущая вернулась и заключен договор, Алиска пошла в садик. Ей так нравится, что она уходить не хочет. Научилась новым словам. Так как живем мы пока на старой квартире, а садик выбирали поближе к новой, то ходить нам достаточно далековато, и мы частенько ездим на маршрутном автобусе. Там мультики показывают. Забираю ее вчера из садика, говорю, побежали в банк, надо денюшку заплатить. Она говорит, нет, поехали лучше в банк на автобусе. Я говорю, "автобус туда не идет". Алиска - "Он что, крутой, да?".
Теперь у нас единственная проблема - разбудить ее с утра. Раньше, напомню, она вставалав 11-11,30, а теперь надо самое позднее в 8,00, потому как завтрак в 8,30 и папа уезжает и может по дороге ее в садик завезти.
Кушает она в садике - за обе щеки. Я так рада... Потому как дома в нее практически вливат все приходися - она суп по часу ест. И никакого второго. А в садике - 1,2 и компот. Вообщем, все как по книжке здорового питания для детей.
Вчера мне заявила, что кетчут вредно для желудка поэтому она его больше есть не будет И это Алиска, обжающая кетчуп....
Что умеет? Умеет сама одеваться, сама ест, любит играть и выдумывать новые песни. Открылся необычайный актерский талант, про которой даже Станиславский сказал бы "Верю": когда ужинает, говорит сонным голосом, мама я так хочу спать, тут же глаза закрываются, тело обмякает, она чуть ли не падает с табуретки из-за стола. А когда я переношу ее в кровать сонну - сразу глаза открываются, требуется мультик и ребенок весело скачет по кровати, как на батуте...
Вот еще беда- стала Алиска лунатить... Во сне садитьс, говорит абра-кадабру всякую и потом ложиться снова спит. Причем глаза открытые... Я первый раз увидела - жутко испугалась....
Любимая фраза перд сном - мне будет скучно спать одной, поэтому включи мне мультик...Иногда в таком же порыве лунатизма, может прийти к нам на кровать и лечь четвертой, пожаловавшись, что ей приснился страшный сон.
Интересуется - мультиками.. Умеет вклбючать двд, ищет какой мульт ей поставить, сама достает его из коробки... Любит по-прежнему все принцессное. Часто играет в куклы и разыгрывает сама с собой сценки в ролях - как принцесса общается с принцем.
Ладно остановлюсь, а то фиг кто прочтет мое ессе - коротенько так, минут на 40..
P.s. краткость не только сестра таланта, но и м/с бездарности.
Старый 15-02-2008, 14:33     #2774
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Может, как в былые времена, напишем по очереди все
- как дети засыпают/спят
- как едят
- как ведут себя
- чем интересуютя, во что играют

Мне всегда становилось легче, когда видела, что у кого-то что-то похожее происходит. А то я периодически сомневаюсь в своем родительском таланте.
текс, по порядку:
т.к. ходим в сад, но желаем дождаться с вечера папу (который приходит не раньше 22:30), а потом с ним вымыть лапы жЫвотному апосля прогулки и пожрать (на важно, что уже все это было едено в обед и ужин, не грех и повторить, раз ПАПА ест), я пока не отучаю, т.к. мой доход ест и славно Т.е. ложимся в 24:00 - 01:00, отрубаемся без песен и плясок, во сне иногда болтает, встает по команде "Ася, может в садик не пойдем" (произносить елейным тихим голосом при полностью включенном свете и одетой маме), встает с воплем "хоооочуууууувсааааадиииииик" и бодрой рысью несется на горшок... днем дрыхнет часа 2 - 3

ест паршиво, не завтракает вообще, обедает после дневного сна и через пень колоду, ужинает тоже в режиме "из-под палки", за то с папой жрест-с за обе щеки. Вывод: в старости таки будет толстой, т.к. привыкла есть на ночь

Любит рисовать, лепить, мультики, командует что хочет смотреть, смотрит по кругу, весь полнометражный дисней выучен мною наизусть. Вежлива до ... Спасибо - пожалуйста - наше все! Умеет переходить через дорогу (типа на красный низя, на зеленый пошли, смотрим на лево, на право, при этом путает понятия, но головой вертит правильно... и не дай бог машина далеко-даллеко, будет стоять и пропускать, короче переночевать можно перед переходом дороги)
Песни не поет сама и мне не дает (ну тут в ее оправдание можно сказать, что я не пою, по причине отсутствия слуха, а ору дурниной), а папа у нас просто не поет...
Стихи не читает, но книжки любит слушать, правда по какой-то непонятной ей градации, определяет "хорошие" и "плохие", и не дай бог мне взять в руки "плохую" книгу, шкандаль обеспечен вплоть до вырывания книги и водворения ее на место.
В ролевые игры почти не играет, укладывает Лялю спать, кормит и читает нотации, а так же что-то рассказывает, но что не знаю, т.к. как только просекает, что ее слушают, сразу замолкает
Пляшет много и почти профессионально (занятия дают себя знать), но опять таки не любит, когда за ней наблюдают активно, не стесняется, а именно раздражает ее т.ч. даже на камеру не снять
В фаворе мозаика, пазлы и прочая мозговая деятельность, т.е. можно весь вечер и не заниматься ею, если нет желания, только "разрешать" ей взять ту или иную игру, т.к. без спросу она ничего своего не берет, только мое или Димкино , а свое ни дай боже, раз 10 спросит
Та же фигня с горшком: "мозьно я пойду пописяю и покакаю"... звиздец, я уже зверею и меня так и подмывает сказать, "низя, все делай в штаны", а потом поглядеть что же будет...

ех, вроде все, если коротенько... кто там что про бездарность то говорил
Старый 15-02-2008, 16:47
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2775
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


Мы ходим в садик с большим удовольствием.
Только встаем очень сложно. Я Лешика засовываю в ванну, и там он кричит, чтобы я не обливала его холодной водой. А вечером с большими сложностями ложимся спать. перед сном находится куда дел, которые надо срочно сделать.
Книжки мы перед сном читаем так: "эта книжка тебе, Оля, а эта мне!" "Почитает" все свои сказки по нескольку раз "папочка, выключай, пожлуйта свет". Засыпает только в обнимку с Олей, т.е. со мной, в обнимку.
Перед сном обязательно выпивает "водичку-меда" из кофейной чашечки обязательно с блюдечком - иначе пить не будет.
А утром обязательно "Актимель".
Сам одевается (кроме сапог и шапки). Любит рисовать, собирать пазлы, наклеивать пластелин на бумагу. по долгу может сам себя занимать. Танцует и поет в микрофон. Но сразу же перестает, как замечает, что не него смотрят. рассказывет стихи, но не по заказу.
Разговаривает по игрушечному телефону с бабушкой, дедеушкой и еще много с кем. Но поговорить с ними по настоящему по телефону категорически отказывется.
Насчет еды не очень. Но в садике ест все. А дома начинается перечисление" кашу не буду, макарошки не буду, суп не буду. Что он точно будет, так это творог
Мультики любит. в фаворе у нас сейчас "Алеша поппович и Змей Горыныч"
Вроде все.....
Вот такие мы
Старый 15-02-2008, 17:09     #2776
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


- как дети засыпают/спят

Засыпает как придется, в районе 23 часов обычно. Встает в начале десятого. Днем не спит. Если очень устала, то укладывается легко. У меня под боком, если я в кровати с ноутбуком сижу (потом переносим) или в своей кроватке, если я чем-то другим занята.

- как едят

Тоже как придется. Стала есть меньше, чем раньше. Но не капризничает, ест что дадут, и я ее много есть не заставляю.

- как ведут себя

В целом послушная и милая, но иногда может кааак упереться. Тогда делает вид, что ничего не слышит, и ее все мои слова не касаются. Стала ногти грызть недели три назад Не могу понять причин никак. С садом не связываю, она с октября ходит на 4 часа и очень любит садик. Няня у них три дня новая была, пока бабушка не могла, но тоже с ней все хорошо было, да и время уже прошло. Больше ничего не менялось особо

- чем интересуютя, во что играют

Интересы все не по возрасту, а на 7 лет Гарри Поттер (отказывается стричься, а то не будет похожа на Гермиону ), Чародейки (witch), шпионки, Барби и ее друзья. Любит конструкторы, кукол, мягкие игрушки и компьютерные игры.
Старый 15-02-2008, 21:38     #2777
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
Может, как в былые времена, напишем по очереди все
- как дети засыпают/спят
- как едят
- как ведут себя
- чем интересуютя, во что играют

Мне всегда становилось легче, когда видела, что у кого-то что-то похожее происходит. А то я периодически сомневаюсь в своем родительском таланте.
- засыпает Тима со мной, спим втроём ничего не могу поделать
- ничего не ест тут у нас ничего не изменилось: в саду кушает всё и хорошо, дома
одна из любимых фраз по теме" Спасибо, не надо, я не очень голоден!" или бабушке может сказать "Не надо меня заставлять есть!"
- ведёт себя при маме совсем не так, как без мамы!!! и вообще, совершенно мамский сын и мы не сильно общительные и артистичные: поем и танцуем крайне редко, а вот сочинять любим стихи, например, сказки, песни, или типа он читает, чего написано
в порыве страданий любит произносит фразу: "Я никогда не ел конфеты!" , "Я никогда не смотрел мультики!" и т.п.
ещё на мамины тирады любит заметить "Хватит, мама, глупости всякие говорить!"
в общем, МЫ ЗАГОВОРИЛИ полноценно, наконец это главное наше достижение!!!
- интересуемся, конечно, мультиками (особенно "белки" сейчас в фаворе, это "Чип и Дейл")
очень любит строить, причем ИЗ ВСЕГО!!! будь-то игрушки, мебель, подушки...
любит делать пляж...это по всей комнате расстилаются, сворованные из шкафа, полотенца, Тима раздевается до трусов, кукол раздевает...и загорают они
а ещё игры с верёвочками у нас это когда ПОВСЮДУ завязываются верёвочки: от стола до стула, от стула до ножки дивана и так далее по всей комнате, живём, как в паутине в качестве верёвочек: скакалка, стыренная верёвка от упаковки торта, веровочки от машинок уличных... как-то папа вынул из своих спортивных штанов шнурок, Тимка утром нашёл, и в эйфории скакал по дому "Какой подарочек мне папа оставил!!!"

девочки, а ещё НЕ ДАЙ БОГ!!! задеть или сломать какое-то его изобретение капут, в общем, нам будет

а так, хороший милый мальчик, красавчЕГ!!!
Старый 28-02-2008, 13:48
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2778
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


подниму-КА!!!

Девочки, а может в театр какой с нашими детями сходим, заодно встретились бы?!

Мы тут с Ленкой и Мироном чуть не встретились уже
Старый 28-02-2008, 22:13
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2779
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Ау!!!! А бывают тут мамы девочек, которые не младшие сестры? Играют ваши девочки в Барби и тому подобные куклы? Лиза на день рождения к подружке из садика идет, хочет дарить ей куколку. Явно имеет ввиду Барби или Братц. А мне что-то вспоминается, что Настя в этом возрасте в таких кукол не играла. Про Братц я уверена абсолютно, что рано, а вот про Барби сомневаюсь, может уже и нормально?
Старый 29-02-2008, 03:42
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #2780
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Маш, Аська в куклы не играет вообще т.е. может поиграть немножко в ролевые, но пупс у нее в руках или собака плюшевая не важно ей, ЧТО кормить, учить и спать укладывать, а вообще она в ЭТО играет с Лери....

К стати, начинает вральничать Сегодня жалостливо рассказывала папе, пришедшему с работы, что ее Лерька укусил, показала палец, потом бодро подошла к Лери и погладила его по голове со славами "ты больше не будешь меня кусать?"
Когда папа ей сказал, что нехорошо говорить не правду, что Лери никого не кусает, и что его же могут из-за ее рассказа наказать и дать ему по попе.... Она возвопила НЕНАДО, потом надулась, потом пошла к Лерьке, обняла его и что-то долго ему шепотом рассказывала, потом возвестила, что она ЛерЮ поцеловала и ушла заниматься своими делами.
Собак реально был в шоке от обилия детского внимания...
С одной стороны смешно, а с другой... как бороться с фантазиями не отучив фантазировать, но не поощряя выдачи желаемого за действительное или дешевого привлечения внимания к себе...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.