!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! (продолжение) - Страница 277 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 03:01     #2761
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Была сегодня в собесе. Встала на очередь на землю. Записали в тетрадку под номером 39
Велели придти 11 января. - завезут бланки, которые надо заполнить. Какие нужны документы, они еще сами не знают, инспектор посоветовала принести все (паспорта, свидетельства о рождении и браке и многодетное удостоверение) с копиями.
И мой муж сегодня в собесе насчет земли был.
Обещали новые бланки, чуть ли не с минуты на минуту В итоге тоже на январь перенесли.


А кто какие планы на землю строит?(если вдруг все сложится) Действительно застраивать и благоустраивать участок планируете? Нас запугали, что это безумно дорого, во всяком случае для многодетной семьи Зачем тогда эти 15 соток камней и колдобин?
Старый 30-12-2008, 03:45     #2762
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бариста Посмотреть сообщение
как это роно ничего не решает, а что за комиссия такая? аааа.... я как из леса, ничего не знаю, расскажите, я умру если придется с малышом еще на работу ездить, я живу мечтой о детском саде.
Специальная комиссия по приему детей в сад. Состоит из нескольких человек, дабы исключить коррупцию, находится не в РОНО (где находится, можно узнать в РОНО), к РОНО отношения не имеет, в некоторых (во всех?) районах начинает работать с 13-го января. В списках приема документов фигурирует готовая садиковская карта, поэтому сейчас все высунув языки бегают оформляют.
Цитата:
При обращении в Комиссию родитель (законный представитель) предъявляет:
- свидетельство о рождении ребенка;
- медицинскую карту ребенка (медицинское заключение);
- паспорт, документы подтверждающие статус законного представителя ребенка;
- документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение.

После того как Вы получили направление в д/с его необходимо принести заведущей со следующим пактом документов :
1. направление
2.мед. карта
3.копии св-в о рождении всех детей в семье
4.копия паспорта родителя с которым будет заключаться договор
5. копия ИНН родителя с которым будет заключаться договор(это необходимо , чтобы номер был вбит в квитанцию по оплате за д/с)
Цитата:
Сообщение от Бариста Посмотреть сообщение
ну на 31 можно не расчитывать, они там часов с 12 уже навеселе все будут
Может наоборот раздобреют, примут распростерв объятия
Старый 30-12-2008, 03:46     #2763
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Ну вот, посидела тут в ночи сама с собой, пора и спать.
Старый 30-12-2008, 08:19     #2764
мамуля
Элитная "редиска"
 
Профиль мамуля
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 844
мамуля отсутствует


Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!
Вот мои девочки- феечки в саду, у нас праздник новогодний был в наш День Рождения.И дома.

Последний раз редактировалось мамуля, 14-01-2009 в 17:07.
Старый 30-12-2008, 09:07     #2765
Lelo*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 628
Lelo* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Специальная комиссия по приему детей в сад. Состоит из нескольких человек, дабы исключить коррупцию, находится не в РОНО (где находится, можно узнать в РОНО), к РОНО отношения не имеет, в некоторых (во всех?) районах начинает работать с 13-го января. В списках приема документов фигурирует готовая садиковская карта, поэтому сейчас все высунув языки бегают оформляют
А почему так рано оформляют? Направления в садики только с февраля-марта начнут рассылать

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ой, а мы сегодня съездили в МАПО карточку оформили!
Девочки, это супер! 15 минут и все готово, за исключением стоматолога (его завтра пройдем).
Чесслово, не пожалела тех денег, что заплатила. Как вспомню прошлый год, когда одного в сад, другую в школу оформляла, неделю в поликлинике прожила, кошмар!
А что это за МАПО? И сколько заплатили за всё удовольствие?
Старый 30-12-2008, 10:04
ответ для Lelo* на сообщение "А почему так рано оформляют?..."
    #2766
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Девочки, привет мои дорогие. соскучилась жуть,, но два дня в лежку лежала, блин опять меня накрыло: темпа, горло болит, нос заложен, голос пропал, и хо болит сил нет. Весело, вот боюсь чтоб кашель опять в пневмонию не перешел да и мои все кашляют и сопливые, хорошо старый НГ заканчивается
Дашуленька скорее поправляйся, и желаю чтобы в этом году все ваши болезни кончились.

Цитата:
А мои ВСЕ-ВСЕ игрушки на место всегда убирают, у нас в этом плане порядок
ну ты просто супермама. мне никак от деток не добится порядка....сколько не проси их...

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ой, а мы сегодня съездили в МАПО карточку оформили!
Девочки, это супер! 15 минут и все готово, за исключением стоматолога (его завтра пройдем).
Чесслово, не пожалела тех денег, что заплатила. Как вспомню прошлый год, когда одного в сад, другую в школу оформляла, неделю в поликлинике прожила, кошмар!
скока стоит и где это находиится?
Старый 30-12-2008, 10:05     #2767
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамуля Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!
Вот мои девочки- феечки в саду, у нас праздник новогодний был в наш День Рождения.И дома.
ах какие очаровашки. как две капельки воды так похожи......
Старый 30-12-2008, 10:34     #2768
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение


Какое , Катерина ,ты пособие переоформляешь????? мне два раз надо ходить ,Дане 25.01. ДР -7лет , а Поле сначала оформить до 1,5 л., а через два месяца по новому
А я хожу один раз ,сразу на всех переоформляю. Ведь можно это делать в течении полугода,после того ,как у ребенка ДР было. А у нас Женечка родилась в августе,а парни в ноябре.Вот и получается,что "ждем" ДР парней и идем (на Женю до февраля можно "тянуть") Очень удобно. А ходим в январе,т.к. пособия,как правило пусть на 100р ,но больше.

Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
Девочки, привет мои дорогие. соскучилась жуть,, но два дня в лежку лежала, блин опять меня накрыло: темпа, горло болит, нос заложен, голос пропал, и хо болит сил нет. Весело, вот боюсь чтоб кашель опять в пневмонию не перешел да и мои все кашляют и сопливые, хорошо старый НГ заканчивается


А мои ВСЕ-ВСЕ игрушки на место всегда убирают, у нас в этом плане порядок

...
Даша, ну ,что же это такое? Однозначно тебе нужен полноценный отдых и сон , и побольше витаминов! Пусть твой муж и дети в Новогодние каникулы тебя на ноги "ставят" . Отдыхай,что есть сил,а они все за тебя пускай делают Выздоравливай!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
В сад , воспитателем, пойдёшь? Уважаю
Ой! Я не понятно написАла,видимо. Я имела в виду : "с точки зрения мамы" Буду в род.комитете.

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Ой, а мы сегодня съездили в МАПО карточку оформили!
Девочки, это супер! 15 минут и все готово, за исключением стоматолога (его завтра пройдем).
Чесслово, не пожалела тех денег, что заплатила. Как вспомню прошлый год, когда одного в сад, другую в школу оформляла, неделю в поликлинике прожила, кошмар!
Молодцы! Неужели к нам на Просвет ездили? Или у вас тоже они есть?

Цитата:
Сообщение от мамуля Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!
Вот мои девочки- феечки в саду, у нас праздник новогодний был в наш День Рождения.И дома.
Девочки красавицы,такие большие!
Старый 30-12-2008, 11:33     #2769
elena-prokh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщения: 2 156
elena-prokh отсутствует


мы вчера съездили на представление в мюзик-холл на СНЕЖНУЮ КОРОЛЕВУ очень понавилось и постановка интересная кай и герда чере 10 лет и костьмы и музыку все в стиле мезик- холаа ярко красиво музыкально всем понравилось странно но зал был почти пустой может человек 100-200 но и дорога очень неудобно ехать когда горьковская закрыта а под вечер еще и деде мороз со снегурочкой от МО округа поздравили
Старый 30-12-2008, 11:38     #2770
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
мы вчера съездили на представление в мюзик-холл на СНЕЖНУЮ КОРОЛЕВУ очень понавилось и постановка интересная кай и герда чере 10 лет и костьмы и музыку все в стиле мезик- холаа ярко красиво музыкально всем понравилось странно но зал был почти пустой может человек 100-200 но и дорога очень неудобно ехать когда горьковская закрыта а под вечер еще и деде мороз со снегурочкой от МО округа поздравили
Спасибо,а то я в раздумьях - ехать или нет , у нас билеты на 4-ое.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.