Водный мир у нас дома - Страница 277 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:34     #2761
кошшшка
Активный участник
 
Профиль кошшшка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 361
кошшшка отсутствует


Доброго времени суток всем!
У меня как у начинающего аквариумиста опять к вам вопросики
Напомню, у меня аквас 230л с двумя парчовыми сомами, красными попугаями и малавийскими цихлидами. Недавно заметила в аквасе гирлянды чьих-то каках с пузырьками воздуха.. А сегодня обнаружила что у сомов расщепились спинные плавники. Это как-то связано? Как помочь сомикам? Я тут 4й день лью перекись в аквас - борюсь с зелеными водорослями. Не в этом ли причина?

Второй вопросик: В вс я купила на кондрашке свою мечту - 3х цихлазом блю демпси. Посадила их в карантинник и вчера обнаружила манку((. Сегодя уже залила супер ай кьюр, надеюсь вылечить... Вопрос: через сколько после лечения блюшек можно сажать в общий аквас чтоб не заразить коренных жителей? И еще такой момент: блюшки пока маленькие, 3 см, а в основном аквасе уже взрослые малави и попугаи. Не забьют ли они таких малышей? Или пока подрастить их в карантиннике (30л)?
Буду очень признательна за ответы!
Старый 04-03-2009, 02:16     #2762
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
У меня как у начинающего аквариумиста опять к вам вопросики
Напомню, у меня аквас 230л с двумя парчовыми сомами, красными попугаями и малавийскими цихлидами. Недавно заметила в аквасе гирлянды чьих-то каках с пузырьками воздуха.. А сегодня обнаружила что у сомов расщепились спинные плавники. Это как-то связано? Как помочь сомикам? Я тут 4й день лью перекись в аквас - борюсь с зелеными водорослями. Не в этом ли причина?

Второй вопросик: В вс я купила на кондрашке свою мечту - 3х цихлазом блю демпси. Посадила их в карантинник и вчера обнаружила манку((. Сегодя уже залила супер ай кьюр, надеюсь вылечить... Вопрос: через сколько после лечения блюшек можно сажать в общий аквас чтоб не заразить коренных жителей? И еще такой момент: блюшки пока маленькие, 3 см, а в основном аквасе уже взрослые малави и попугаи. Не забьют ли они таких малышей? Или пока подрастить их в карантиннике (30л)?
Буду очень признательна за ответы!
1. каков рацион парчевиков? обязательно должно присутствовать дерево, белковая и растительная составляющая. Очень хорошо себя зарекомендовали спец. таблетки для сомов-присосок (wellchips Sera, какой-то аналог есть у тетры - вроде plecomin называется, у них еще есть и супер-большие таблетки, спец. для больших сомов)
2. через 5-7 дней после полного ичесзновения сыпи. Думаю, имеет смысл подрастить блюшек до размера хотя бы 5-7см. При этом ежедневно или через день подменивать треть воды в 30, и кормить какна убой (но без валяющегося корма на дне), чем чаще тем лучше. - за месяц точно наберут достаточный размер.
Старый 04-03-2009, 02:18     #2763
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста - я вот тут недавно цихлидами своими хвасталась. Так вот одна из жёлтых периодически очень сильно темнеет, принимает какой-то чёрно-синий цвет, от жёлтого вообще ничего не остаётся. Причём, очень быстро обратно желтеет в довольно яркий цвет. Другие так не делают. Вот смотрю на неё и не понимаю: это ей очень хорошо или ужасно плохо?
с полом разобрались? кто там кто? почернение окраски может служить признаком установления иерархии.
в худшем случае - признак гексамитоза. Но в этом случае окрас не прыгает, а остается постоянно темным.
Старый 04-03-2009, 07:52     #2764
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
с полом разобрались? кто там кто? почернение окраски может служить признаком установления иерархии.
в худшем случае - признак гексамитоза. Но в этом случае окрас не прыгает, а остается постоянно темным.
из 4х жёлтых цихлид 3 - точно самцы, меняющий окраску тоже. Ещё одна рыбка всё время вынуждена прятаться, её пол не пойму, но кажется тоже самец...
И темнеет чаще вовремя кормёжки. Значит, показывает, что он главный, да?
Старый 04-03-2009, 09:55     #2765
кошшшка
Активный участник
 
Профиль кошшшка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 361
кошшшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
1. каков рацион парчевиков? обязательно должно присутствовать дерево, белковая и растительная составляющая. Очень хорошо себя зарекомендовали спец. таблетки для сомов-присосок (wellchips Sera, какой-то аналог есть у тетры - вроде plecomin называется, у них еще есть и супер-большие таблетки, спец. для больших сомов)
2. через 5-7 дней после полного ичесзновения сыпи. Думаю, имеет смысл подрастить блюшек до размера хотя бы 5-7см. При этом ежедневно или через день подменивать треть воды в 30, и кормить какна убой (но без валяющегося корма на дне), чем чаще тем лучше. - за месяц точно наберут достаточный размер.
Looloo, спасибо! Сомики пылесосят грунт и стекла, спец. кормом их раньше не кормила, но все было ок... Сейчас купила им таблетки sera для сомов, но цихлиды их сметают раньше чем таблетки упадут на дно Может, им корягу в аквас всунуть? Или попробовать большие тетровские табетки?
Старый 04-03-2009, 10:23     #2766
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
Looloo, спасибо! Сомики пылесосят грунт и стекла, спец. кормом их раньше не кормила, но все было ок... Сейчас купила им таблетки sera для сомов, но цихлиды их сметают раньше чем таблетки упадут на дно Может, им корягу в аквас всунуть? Или попробовать большие тетровские табетки?
можно кормить на ночь - цихлики в темноте меньше на еду реагируют. Ну и не кидать сверху, а класть РУКОЙ на дно. Тогда цихлы не осмелятся сразу же напасть на еду.
Старый 04-03-2009, 10:26     #2767
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
из 4х жёлтых цихлид 3 - точно самцы, меняющий окраску тоже. Ещё одна рыбка всё время вынуждена прятаться, её пол не пойму, но кажется тоже самец...
И темнеет чаще вовремя кормёжки. Значит, показывает, что он главный, да?
аха
Старый 04-03-2009, 11:14     #2768
кошшшка
Активный участник
 
Профиль кошшшка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 361
кошшшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
можно кормить на ночь - цихлики в темноте меньше на еду реагируют. Ну и не кидать сверху, а класть РУКОЙ на дно. Тогда цихлы не осмелятся сразу же напасть на еду.
Ок, спасибо за идею! Попробую так
Старый 04-03-2009, 11:42
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2769
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


вот мой "жёлтенький"
Старый 04-03-2009, 13:43
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2770
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


приехала я сегодня в ОБИ Лахта...хотела купить наполнитель для внешника!раньше там этих наполнителей море было , а тут оппа и ничего!
я потопала к продавцам с вопросом: ГДЕ ВСЁ??? на что получила в ответ что они значительно сокращают ассортимент зоотоваров!!!! отдел освобождают под УДОЧКИ! я в шоке....обидно...там все очень доступно было!дешевле чем на рынке да и ближе....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.