~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:40     #2751
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Тогда понятно,а то я удивляюсь как можно столько наболтать(это не именно к вам относиться,а ко всем болтушкам)хотя если найти подходящую компанию...

А мы с ложкой неплохо управляемся,а вот с вилкой не очень,нож я вообще пока не даюа зачем детенку нож?
ну дык нож,пластиковый или из икеи это любимая вещь,он и нарезать любит и котлетку себе отрезать...и вообще у нас все кусочками должно бытьпрямо мания
Старый 07-02-2009, 01:42     #2752
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну дык нож,пластиковый или из икеи это любимая вещь,он и нарезать любит и котлетку себе отрезать...и вообще у нас все кусочками должно бытьпрямо мания
Моя любит целиком в руку взять,поэтому нож нам пока не нужен
Старый 07-02-2009, 01:50     #2753
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Моя любит целиком в руку взять,поэтому нож нам пока не нужен
повезлоу меня младшая сегодня так чашку чая взяла девочки, я вот маляву не знаю кормить прикормом или нет,хелп,с одной стороны педприкорм хочу, с другой-она очень хочет мою едупостоянно лезет в тарелку,стырила недавно огрызок может начать давать еду?нам 5 и неделя
Старый 07-02-2009, 02:01     #2754
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
повезлоу меня младшая сегодня так чашку чая взяла девочки, я вот маляву не знаю кормить прикормом или нет,хелп,с одной стороны педприкорм хочу, с другой-она очень хочет мою едупостоянно лезет в тарелку,стырила недавно огрызок может начать давать еду?нам 5 и неделя
Если не ошибаюсь,педприкорм это и есть еда с общего стола(при условии что родители питаются правильно).Вообще если вы только на ГВ,то можно подождать хотя бы до 6 мес.(хотя очень хочется накормить раньше).
Старый 07-02-2009, 02:15     #2755
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь,педприкорм это и есть еда с общего стола(при условии что родители питаются правильно).Вообще если вы только на ГВ,то можно подождать хотя бы до 6 мес.(хотя очень хочется накормить раньше).
это да)
просто она выпрашивает так еду... мне аж жалко ее, ноет облизывается, причмокиваетручки тянет не удержусь еще 3 недели
Старый 07-02-2009, 09:33     #2756
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Про речь - а те, у кого детки около 3 лет не говорят, делали какие-нибудь обследования? У меня племянник не говорил до 3,5, все ждали, потом мы их записали к неврологу, тот таблеток не назначал, отправил на обследования. Оказалось, что плохо снабжается кислородом часть мозга, отвечающая за речь. Ходили к остеопату, кололи уколы церебрум композитум - гомеопатия такая неклассическая. Заговорил после двух сеансов остеопата сразу фразами. Поначалу не очень понятно было. Еще в логопедический сад пошел. Говорит теперь очень даже хорошо, ему 4,5 года
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
долго вспоминала зачем в поезде - и вспомнила
а то уж и забыла зачем - у нас была огромная проблема - деть какал до 6 раз в сутки - ровно до двух лет... а как раз с года до двух - много раз куда ездили на поездах
и какательный процесс его всегда "настигал" - настигал он его почти до трех лет - до двух и восьми, где-то... т.е. идет, сидит - и тут БАЦ оно уже произошло... нам даже подозрение на целиакию вкатили - светлый, частый покак + отстование в росте... (при этом копрограммы были идеальными и посевы) а стирать 6 комплектов одежды в поезде - это как-то сложновато когда их всего столько взято, особенно...

вобщем проблему решили - пропив самостоятельно курс бада на второй день лечения - все нормализовалось - и вот уже год и три месяца как я забыла об этих злосчастных покаках

т.е. нам памперсы были нужны именно из-за этих покаков...
вот
При таких обстоятельствах и я бы памперс одевала в поезд... 6 раз в день - сильно.
У нас просто 1, редко 2. но это основательный процесс - ребенок просится и сидит на горшке минут по 10, процесс идет с перерывом, а я рядом сижу. Ему не тяжело, просто обстоятельный такой
Старый 07-02-2009, 10:31     #2757
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Еще про речь - мы в полтора года купили диск Железновых слушали, плясали каждый день минут по 10-15 и что вы думаете моя сначала стала повторять до-до, ре-ре, а потом и за мной практически все слова. Пока не все хорошо получается, но ребенок заговорил. У нас другая проблема - мультики, но это скорей моя а не ее. она очень любит мультики смотреть, а я этим пользуюсь и меня мучает совесть.
Старый 07-02-2009, 11:46     #2758
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
просто она выпрашивает так еду... мне аж жалко ее, ноет облизывается, причмокиваетручки тянет не удержусь еще 3 недели
Ну, в пять месяцев много не съест! А попробовать я бы дала.
Моя первый раз попробовала не ГВ в 4 месяца, когда (БЕЗ ЗУБОВ!) в гостях сгрызла у меня яблоко, причем полностью.

Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Еще про речь - мы в полтора года купили диск Железновых

У нас другая проблема - мультики, но это скорей моя, а не ее. она очень любит мультики смотреть, а я этим пользуюсь и меня мучает совесть.
ТВ - это действительно вред.
Для отвлечения я использую.... телефон. Набираем бабушек и.... мама минут на 10 свободна.

А что за диск такой?
Старый 07-02-2009, 14:33     #2759
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
по поводу речи...
я вот считаю - что у нас так рано - потому что я не замолкала ни на минуту
мне было скучно просто так идти - деть в слинге - а я что вижу - о том и пою... что вот травка зеленеет, солнышко блестит и т.д....
еще куча стишков - по поводу и без - коротеньких - потешек всяких...
ну и моторика - куда ж без нее... помню нарезала соломинку - коктейльную - и проволочку мягкую дала - чтоб нанизывал - ууууууу.... это ж на часы было занятие
и массаж ежедневный - мамский просто поглаживания- типа от прикосновений идут сигналы в мозг - и от этого мозг то и растет, развивается
не знаю - может просто деть в среде филологов был обречен рано заболтать а может и все вот это сработало...
я тоже болтуха та еще (но не на форуме, а по жизни ) все тоже самое было - с рождения непрерывно говорила с дочей, слинг, стишки, песенки, пушкина ей в месяц читала выучила по ходу дела пол сказки о царе салтане - было отличное снотворное на прогулке
но сейчас она слова говорит, тоже не все четко, в основоном двухсложные, а предложениями чето совсем не хочет Я правда думаю нам еще рано переживать и о задержках говорить. Хотя все думали, что она рано заговорит, видя как мы с ней общаемся, а свекровь вообще замучила меня - "у меня младший в годик уже чуть ли не "идет бычок качается" рассказывал" ну эт отдельная тема - про воспоминания свекровей, был недавно топик такой в "до трех"
а у вас рано - это во сколько заговорил?
Старый 07-02-2009, 14:35     #2760
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksakal Посмотреть сообщение
Еще про речь - мы в полтора года купили диск Железновых
тоже интересно, расскажите плз кто такие и что за диск
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.