Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:15     #2751
iris_k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Сертолово
Сообщения: 374
iris_k отсутствует


а мы были сегодня в Миммигрантах на спектакле ПРиключения волчонка.
Мне понравился сам театр. небольшой и уютный зал, хорошая анимация перед спектаклем.
Сам спектакль - просто никакой! Детям было явно скучно, многие вставали и уходили.
Нравоучительная история с дурацкими занудными диалогами, бесконечные ой-ой-ой...короче ФУ!!! и БЕ!!!
Старый 15-03-2009, 21:28     #2752
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А мы сходили на "Золушку" театра "Кукольный дом".

Сам спектакль мне очень понравился, а вот ребенок в процессе пару раз говорил, что ему не нравится и он устал. Потом, правда, сказал, что понравилось, и сейчас постоянно вспоминает, так что не поймешь его
Думаю, что маленьким детям было сложновато, т.к. куклы-марионетки очень уж маленькие, мелкие движения было сложно разглядеть. А там есть на что посмотреть, например, как лошадь ноги переставляет и т.п. Вообще, актриса, которая ведет весь спектакль, очень понравилась.

Что не понравилось:
1. Зал (спектакль был в театре Особняк). Зальчик очень маленький, малюсенькая прихожая, туалет и все. А ведь туда надо приходить заранее, чтобы занимать места, так что детям пришлось сидеть долго перед началом.
О местах: билеты там без мест, мы пришли за 20 минут, первый ряд был уже весь занят детьми, а второй - их родителями. Так что в третий ряд сесть мы не смогли - ребенок ничего не увидел бы. К счастью, удалось найти одно свободное место во втором ряду, а я села неподалеку сзади.
Еще не могу не отметить поразивший меня факт, что прямо в зале, в углу, располагался столик с чупа-чупсами и соками. Соответственно, пока бедные дети сидели в ожидании начала спектакля, то один, то другой ходил за всеми этими благами, а родители остальных с огромным трудом уговаривали своих детей потерпеть, т.к. вот-вот должен был начаться спектакль.
2. Отдельная песня - это зрители. Нет, конечно, в Деммени на "Теремке" малыши просто орали в голос, здесь такого не было, но зальчик-то совсем маленький, поэтому когда дети школьного возраста задавали вопросы родителям в полный голос, это было слышно всем. И никто им ничего не говорил! Я несколько раз просила сидевших сзади девочек лет 5-ти и лет 12-ти говорить шепотом - безрезультатно. Почему мой ребенок это умеет с 3-х лет, а другие дети не умеют и в 10?!
В общем, для меня лично отрицательные моменты затмили положительное впечатление от спектакля

Но в целом, повторюсь, спектакль очень хороший, но лучше лет с 5-ти и обязательно приходить как можно раньше.
И уж конечно, не стоит смотреть его в ЕСОДе (интересно, они что, специально выбирают для своего большого зала такие камерные спектакли, как спектакли Кукольного формата и Кукольного дома?)
Старый 15-03-2009, 21:59     #2753
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Мы сегодня были "За Чёрной речкой" на "Слоне Хортоне".
Дочка впервые сидела в первом ряду, и это добавило положительных впечатлений.

Спектакль странноватый, этакая смесь задорного представления с участием зрителей и философской притчи. О как!
Весь спектакль на сцене два актёра. Их диалоги перемешаны со стихами, в которых, собственно, и изложена суть происходящего. Не могу сказать, что спектакль мне не понравился Просто, повторюсь, он странный. Однозначно для детей старше пяти лет.

Публика приятно удивила- несмотря на то, что детям позволялось и даже предлагалось пошуметь, тишина восстанавливалась достаточно быстро. Вероятно, заслуга актёров в этом тоже есть - дети следили за происходящим внимательно, я не заметила, чтобы кто-то ушел в антракте.

В театре этом мы были впервые. Зал маленький, но вполне комфортный. И даже не было душно, как случается в таких небольших залах. Проходы между рядами узковаты - я пока к месту пробиралась, девушку впереди сидящую животом запинала Но это уже совсем другая история
Старый 15-03-2009, 22:01     #2754
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Подскажите, а есть какие-то отзывы о "Щелкунчике" на льду в Юбилейном?
Старый 15-03-2009, 22:38     #2755
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
. Отдельная песня - это зрители. Нет, конечно, в Деммени на "Теремке" малыши просто орали в голос, здесь такого не было, но зальчик-то совсем маленький, поэтому когда дети школьного возраста задавали вопросы родителям в полный голос, это было слышно всем. И никто им ничего не говорил! Я несколько раз просила сидевших сзади девочек лет 5-ти и лет 12-ти говорить шепотом - безрезультатно. Почему мой ребенок это умеет с 3-х лет, а другие дети не умеют и в 10?!
Не перестаю этому удивляться и огорчаться.
Старый 15-03-2009, 23:47     #2756
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Подскажите, а есть какие-то отзывы о "Щелкунчике" на льду в Юбилейном?
Мы с дочкой ходили по бесплатным билетам. Надеюсь, что наш вариант был репетиционным и сейчас качество постановки лучше. Самым интересным для дочки было то, что можно вот так свободно и долго кататься на коньках.
Старый 16-03-2009, 09:10     #2757
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Не перестаю этому удивляться и огорчаться.
увы-увы
Вчера рядом со мной сидели две бабушки(!) одна из которых, вероятно, прабабушка.
Они ни мало не смущаясь беседовали во время спектакля, причем комментарии их были просто убийственны
Фраза "что-то я устала от театра" - самая невинная. Соответственно от внуков-правнуков глупо ожидать другого поведения.
Старый 16-03-2009, 09:29     #2758
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


терпеть не могу разговоры во время представления... но тут на балете самой пришлось кое-что разъяснять детям по ходу спектакля.
Старый 16-03-2009, 09:49     #2759
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Но ведь деткам можно тихонечко, на ушко шепнуть.)))
Старый 16-03-2009, 10:36     #2760
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А мы сходили на "Золушку" театра "Кукольный дом".
а мы сидели на последнем ряду и вроде было совсем тихо в зале (мы были на 12 часов). Дети остались довольны (3 и 8 лет) и мне очень понравилось.
Сегодня утром дочке говорю - ты моя красавица, а она мне: "Я не красавица, а Золушка!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.