Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 11:47     #2741
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


вопрос: надо в срок неделя закончить ГВ по медицинским показаниям (это требование врача для проведения дальнейшего лечения ребенка и его мамы от цитомегаловируса, так как у мамы он обнаружен в активной форме, а этот самый вирус врачи считают виновным в нефротическом синдроме почек, ребенка не получается стабилизировать на длительное время к тому же из-за расшатанного иммунитета он постоянно подхватывает дополнительные болячки), ребенку 11,5 месяцев, он с мамой в больнице. Грудь для засыпания и во ремя капельниц, для того чтобы удержать его в одном положении (капельницы около часа). как возможно это сделать с наименьшими травмами для ребенка и мамы. дополнительно скажу что мама НИ РАЗУ не отлучалась от ребенка более чем на 15 минут за все 11 месяцев. и еще не знаю сможите ли помочь, но как возможно ребенка удержать для капельниц если не грудью?... Спасибо.
Старый 12-01-2008, 17:34     #2742
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
вопрос: надо в срок неделя закончить ГВ по медицинским показаниям (это требование врача для проведения дальнейшего лечения ребенка и его мамы от цитомегаловируса, так как у мамы он обнаружен в активной форме, а этот самый вирус врачи считают виновным в нефротическом синдроме почек, ребенка не получается стабилизировать на длительное время к тому же из-за расшатанного иммунитета он постоянно подхватывает дополнительные болячки), ребенку 11,5 месяцев, он с мамой в больнице. Грудь для засыпания и во ремя капельниц, для того чтобы удержать его в одном положении (капельницы около часа). как возможно это сделать с наименьшими травмами для ребенка и мамы. дополнительно скажу что мама НИ РАЗУ не отлучалась от ребенка более чем на 15 минут за все 11 месяцев. и еще не знаю сможите ли помочь, но как возможно ребенка удержать для капельниц если не грудью?... Спасибо.
А нельзя маму вылечить от цитомегаловируса без сворачивания ГВ?
Быстро и безболезненно свернуть ГВ за неделю невозможно. Маме, если он решит отлучать ребенка от груди - не перевязываться, не ограничивать себя в жидкости. При нагрубании и распирании груди сцеживаться молокоотсосом до облегчения (20-40 мл).
Ребеночка жалко, для него и так стресс большой - капельницы и прочее, неужели невозможно лечение при сохранении ГВ?
---
Я поиском вспользовалась, вот что нашла:

Лечение ЦМВ-инфекции

Лечение ЦМВ-инфекции должно быть комплексным, включать в себя иммунную и противовирусную терапию. ЦМВ довольно быстро уходит с периферии и перестает выделяться из биологических жидкостей (кровь, слюна, грудное молоко) - наступает латентная фаза инфекции, - качественно проведенная иммунотерапия активирует защитные механизмы организма, которые контролируют в дальнейшем активацию латентной ЦМВ-инфекции.

http://www.herpesclinic.ru/citomegalovirus/#4

Может быть, вам другого врача поискать, настроенного на ГВ?
Старый 12-01-2008, 20:56     #2743
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


да вот как раз и дело все в иммуностимулирущем препарате. в данное время в россии не препарата, который возможно давать таким маленьким детям, и будет он только летом. тот который будут давать разрешено только с 4 лет, т е для ребенка будут уменьшать дозу, а маме-то для вылечивания надо полную, и так как неясно в какой концентрации будет этот препарат передавать с молоком то от груди надо отказываться. а другого не поискать, так как уже консультировались и это лучший в городе для лечения нефротического синдрома - уже консультировались у разных профессоров нефрологов и урологов (вся заварушка все таки из-за этого заболевания). у мамы цитомегаловирус активен и получается что она ребенка постоянно заражает через молоко, а его иммунитет не в состоянии сам побороть инфекцию. т е для того чтобы вирус у ребенка перстал быть активным ГВ надо исключить. :-(
Старый 12-01-2008, 21:50     #2744
Т@нЮшик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 878
Т@нЮшик отсутствует


Подскажите, может кто знает, где у нас срочно можно купить систему для вскармливания SNS ( по-моему так )??? Очч надо. Пытаюсь спасти ГВ. Молока мало изначально и оно пропадает! Ребенку 1 мес 9дн
Старый 12-01-2008, 22:07     #2745
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хвостики Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто знает, где у нас срочно можно купить систему для вскармливания SNS ( по-моему так )??? Очч надо. Пытаюсь спасти ГВ. Молока мало изначально и оно пропадает! Ребенку 1 мес 9дн
Могу рассказать, как за 20 руб сделать ее самому. Покупаете капельницу и пипетку. Отрезаете хвостик, куда иголка надевается, надеваете на конец резинку от пипетки. Вставляете другой конец в соску бутылки. Подвешиваете, как капельницу, поток регулируете, конец с резинкой пластырем лепите к груди. Все.
Старый 12-01-2008, 22:21     #2746
Т@нЮшик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 878
Т@нЮшик отсутствует


спасибо, попробуем
Старый 12-01-2008, 23:51     #2747
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хвостики Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто знает, где у нас срочно можно купить систему для вскармливания SNS ( по-моему так )??? Очч надо. Пытаюсь спасти ГВ. Молока мало изначально и оно пропадает! Ребенку 1 мес 9дн
Позвоните консультантам, 927-03-07 Азбука материнства или сюда +7 911 770 81 18, +7 911 959 64 47 - Мама-рада
У них можно взять напрокат.
Самодельная SNS - http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...onaidpics.html
Но лучше позвоните консультантам, может, они еще что путного подскажут, кроме SNS.
Старый 12-01-2008, 23:56
ответ для *Fifochka* на сообщение "да вот как раз и дело все в..."
    #2748
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
да вот как раз и дело все в иммуностимулирущем препарате. в данное время в россии не препарата, который возможно давать таким маленьким детям, и будет он только летом. тот который будут давать разрешено только с 4 лет, т е для ребенка будут уменьшать дозу, а маме-то для вылечивания надо полную, и так как неясно в какой концентрации будет этот препарат передавать с молоком то от груди надо отказываться. а другого не поискать, так как уже консультировались и это лучший в городе для лечения нефротического синдрома - уже консультировались у разных профессоров нефрологов и урологов (вся заварушка все таки из-за этого заболевания). у мамы цитомегаловирус активен и получается что она ребенка постоянно заражает через молоко, а его иммунитет не в состоянии сам побороть инфекцию. т е для того чтобы вирус у ребенка перстал быть активным ГВ надо исключить. :-(
Так может быть сначала пролечить маму, чтобы она была не заразной и не передавала вирус ребенку? Я не врач, ничего советовать насчет лечения не могу. Разве что если вы назовете лекарство - могу посмотреть по справочнику, насколько оно совместимо с ГВ и насколько большое кол-во лекарства попадает в молоко. К сожалению, за неделю легко и безболезненно отлучить ребенка нельзя. Что маме делать с грудью - я написала.
Старый 13-01-2008, 00:16     #2749
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


так я о том и написала, что в частности для того чтобы пролечить маму от ГВ надо отказаться. про грудь я передам, а может кто еще подскажет как получше ребенка подготовить. я почитала тему поняла что ей надо начать уходить от него, оставляя с кем-то а потом еще приучить засыпать без нее хотя бы днем. так?
Старый 13-01-2008, 00:43     #2750
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
так я о том и написала, что в частности для того чтобы пролечить маму от ГВ надо отказаться. про грудь я передам, а может кто еще подскажет как получше ребенка подготовить. я почитала тему поняла что ей надо начать уходить от него, оставляя с кем-то а потом еще приучить засыпать без нее хотя бы днем. так?
Это делается не за неделю, так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.