~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 01:44
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #2741
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Потом он спать отказался и еще почти полчаса сосал грудь, я ради интереса опять взвесила - 3300. Что а фигня? В общем, сплошные расстройства. Завтра бкдк кстраивать контрольные замеры... А уж по результатам буду насчет соски решать... Не ай Бог, выяснтся, что молока не хватет
У меня так же почти, выяснилось, что молочка не хватает..теперь борюсь за молочко...

Цитата:
И я правильно понимаю, что если ребенок заснул на груди, сам сосать перестал и лениво посасывает только, если я его потереблю, то он наелся?
Не факт. Я взвешиванием не увлекалась (а зря), так доча сосет грудь минут 7-10 потом засыпает и отваливается, я думала что наелась, а она оказывается съедала 30-40 гр. и ей надоедало сосать и по капельке высасывать.Приложила ко второй груди, опять активно сосать начинает.

Цитата:
А если засыпает, но грудь не выпускает? Отнимать или домучивать и будить снова, чтобы докормился (вот, сейчас полчаса поел и задрых, а пытаюсь груь отобрать - засасывает обратно, но на 1-2 секунды и снова вырубается)
Нет, не отнимать.
И если уж хотите отнять грудь, то не тяните ее просто из ротика, а вставьте свой мизинчик малышу в уголок ротика и поверните его, и малышь отпустит сисю...а иначе, можете груди своей нанести травму.

Цитата:
Если мелкий сам отвалился, а в груди молоко осталось еще... Сцеживаться? Попробовать еще ребенка покормить? Забить и попробовать ложиться спать?
Если точно знаете, что молочка хватает, то лечь спать. Если молочка мало, то лучше сцедить, а еще лучше докормить.
У меня просыпается когда свечкой начинаю держать.
Старый 05-12-2008, 01:47
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #2742
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Свет, а еще вопрос только что возник.
Тлько уложила детку в люльку, он глаза моментом открыл, и каааак пукнет пар раз. При смене погуза обнаружился очень жидкий (не как вола, но се-так не кашеобразный) и очень светло-коричневый (почти терракотового цвета) стул. После смены погуза деть опять присосался к груди. А я думаю, это у него понос или еще нет? Пузик вроде не болит (т-т-т) а как понять, что болит живот?
Если что - я сегоня банан съела. Но позавчера тоже ела - мелкий так не реагировал
Старый 05-12-2008, 01:57     #2743
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Свет, а еще вопрос только что возник.
Тлько уложила детку в люльку, он глаза моментом открыл, и каааак пукнет пар раз. При смене погуза обнаружился очень жидкий (не как вола, но се-так не кашеобразный) и очень светло-коричневый (почти терракотового цвета) стул. После смены погуза деть опять присосался к груди. А я думаю, это у него понос или еще нет? Пузик вроде не болит (т-т-т)
Если что - я сегоня банан съела. Но позавчера тоже ела - мелкий так не реагировал
Ну по поводу стула не знаю...(у первого лечили...щас пока этим не заморачиваюсь...но тоже жидковат...)
PS видишь, скока мнений несколько противоречивых...
Кстати, если деть засыпает со мной, я часто ленюсь перекладывать и спим вместе..
Старый 05-12-2008, 02:00     #2744
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Жень, не переживай, вы еще с ребенком адаптируетесь друг к другу...все у вас наладится и буш и ты высыпаться! (вот я привыкла поздно ложиться,потом буду полдня дрыхнуть с детем под боком...нет, чтоб пойти спать!хотя, ща уже пойду...и время кормежки подходит-скоро проснется)
Старый 05-12-2008, 02:07
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #2745
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


блин, у него реально в животе бурлит
и он пукает периодически...
можт, ему бэбикалма выдать?
Старый 05-12-2008, 02:13     #2746
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
блин, у него реально в животе бурлит
и он пукает периодически...
можт, ему бэбикалма выдать?
Если не плачет, не нужно ничего давать. Иди спать, ребенка рядом положи, на простынь постели пеленку, укрой дите его одеялом, сама рядом на пионерском расстоянии, если что-то тебя беспокоит- вклчи ночник и иди спать Ребенка пусть спит между тобой и стенкой, между собой и мужем не клади.
И всегда, ребенок спит- и ты ложись, ребенок лежит и не требует общения- то же ложись и спи рядом, по-моему это единственный способ нормально себя чувствовать
Старый 05-12-2008, 02:16     #2747
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Женя, ГЛАВНОЕ - НЕ ПАНИКУЙ! Все образуется, детя просто привыкает. К жизни вне тебя. Дети, если активно сосут, молока хватает, судя по твоему рассказу и мне- тебе хватает- у меня тоже молоко немного остается . Соски нам ни пошли - не хочет. Даже лекарства давала так - ест, сую соску и бутыль с лек-вом , потом грудь. То есть сначала грудь а потом "замена" - попробуй так соску дать. Есть они от 0 мес. Сцеживать, если нет проблем с грудью и молоком - не надо. А то будет слишком много молока, это тоже проблема. Вариант - не много перед его кормлением, чтоб досталось побольше жирного, заднего молочка. Но совсем не много . Так как много молока тоже проблема. удачи . И ждем новостей
Старый 05-12-2008, 09:25
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #2748
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой - вчера в душе вечером обнаружила у себя большую опухоль на левой груди (сверху), не болела, не беспокоила, как то внезапно появилась. Видимо застой там молока. Но расцедить руками не удалось. Ситуация к утру не изменилась Позвонила в ЖК сказали обращаться к хирургу
Что делать то? К кому бежать? страшно...
Старый 05-12-2008, 10:23
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #2749
Kollibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 3 924
Kollibri отсутствует


Девочки, доброе утро!
Извините, что я тут у вас (рожать мне в марте)
у меня вопрос к тем, кто уже получил декретные. Имею ввиду большую выплату за 140 дней больничного.
Ситуация такая.
Устроена я у мужа, он ИП. Официальная ЗП у меня до октября была небольшая, потом решили поднимать, чтобы декретные выплаты были максмальными. Т.к. повышение ЗП в 5 раз было бы слишком, решили выписывать мне премии. Понимаю, что все это тоже м.б. подозрительным, но я у него на хорошей должности и эти деньги можно объяснить, если у ФСС возникнут вопросы. Премии не маленькие, суммы расчитаны как раз, чтобы среднемесячная ЗП составляла максимальную сейчас сумму (23400, если не повысили).
Вот собственно вопрос: кто-нибудь получил таким образом декретные, не было ли проблем с ФСС?
Если не сложно, ответьте в личку. Большое спасибо!
Старый 05-12-2008, 10:34     #2750
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой - вчера в душе вечером обнаружила у себя большую опухоль на левой груди (сверху), не болела, не беспокоила, как то внезапно появилась. Видимо застой там молока. Но расцедить руками не удалось. Ситуация к утру не изменилась Позвонила в ЖК сказали обращаться к хирургу
Что делать то? К кому бежать? страшно...
У меня было, это лактостаз в молочной доле. Мазала медом (вернее лепешка мука+мед на грудь сверху марля), и потом еще медную пластинку прикладывала, еще капустный лист можно. Если не беспокоит и вы кормите, то надо просто наблюдать, чтобы не было покраснений, бюстгалтер без косточек- пройдет у меня месяца 2 держалась.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.