Фареры, год второй. - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 23:17     #2741
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Еще раз большое спасибо всем кто меня понял и поддержал!!!

Юля, лично тебе пишу в последний раз. Ибо все, надоело.
Я взрослый человек и меня не нужно постоянно воспитывать. Можно сказать что то один раз, другой, но у тебя чувства меры нет.
Что мне говорить, кому, как и когда, лично тебя никак не касается. Я тебя чем то обижала? Нет. Вот и все.
Если человек подходит ко мне и моим детям вплотную и начинает курить в лицо , то я считаю это хамством.
Если человек перегораживает дорогу и после просьбы отойти - не отходит, я тоже считаю это хамством.
Поэтому конкретно к этим людям я применяют те термины, которым они соответствуют. Это не значит, что это относится ко всем остальным людям.


К вопросу о правде.

Ваня написал
"Да. Не думал, что мне придётся зарегистрироваться на этом уважаемом форуме (я не из Питера и детей у меня, к сожалению, нет), чтобы написать это сообщение."

А теперь смотрим дату регистрации - Зарегистрирован: Mar 2008.

Как то март немного не соотвествует июньской теме.

Всем огромной удачи! Спасибо за то, что два года были рядом с нами и поддерживали нас!!!
Старый 23-06-2008, 00:05     #2742
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Увы, нравится нашим залетным нахтигалям чирикать в чужом саду - ну что тут поделать - слышат они только себя, любимых.

А может быть, за границей русский язык понимать разучились, право, нет слов!

Мне, конечно, не по силам перечитать заново весь топик, но скотами и невежами фарерцев, окромя последних гостей, никто здесь не называл! Люди сами домысливают, сами потом и осуждают. ИМХО, конечно.

Катюша, очень неприятно, что так разрушили атмосферу твоего топика некоторые очень дурно воспитанные люди, которые других критиковать любят, а своего откровенного хамства не замечают.
Старый 23-06-2008, 00:20     #2743
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
К вопросу о правде.

Ваня написал
"Да. Не думал, что мне придётся зарегистрироваться на этом уважаемом форуме (я не из Питера и детей у меня, к сожалению, нет), чтобы написать это сообщение."

А теперь смотрим дату регистрации - Зарегистрирован: Mar 2008.

Как то март немного не соотвествует июньской теме.
Да, я зарегистрировался ещё в марте, чтобы была возможность смотреть выкладываемые вами в приложении фотографии, которые доступны только зарегистрировавшимся участникам. На форум этот наткнулся в Гугле, по поиску "Фареры". До этого о вас ничего не знал и не слышал. После этого заходил ещё пару раз, а писать здесь не собирался вовсе, пока вы меня не вынудили, неоднократно упомянув меня по имени.
Старый 23-06-2008, 00:22     #2744
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Понимаете, Ваня , Катя делится тут конкретными фактами и историями из её опыта, делает из них выводы в силу своего восприятия.Я вот именно с выводами зачастую не согласна, а не с фактами, потому и вступаю в спор и пытаюсь логично обосновать свою точку зрения.
А так как никто из русских подолгу живущих или живших на Фарерах ничего не рассказывает , то и сравнить читателям не с кем.Людям, читающим топик, ничего не остаётся, как принять то что рассказывает Катя за истиное положение дел.
Это и обидно, поскольку истинное положение дел обстоит совсем по-другому.
Старый 23-06-2008, 00:26     #2745
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jógvan Посмотреть сообщение
Это и обидно, поскольку истинное положение дел обстоит совсем по-другому.
Расскажите Вы нам о Фарерах.
Старый 23-06-2008, 00:28
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #2746
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Действительно, заведите другую тему "Фареры, другой взгляд", например, и мы сможем сравнить.
Старый 23-06-2008, 00:31     #2747
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
На Фарерах я не была конечно, и рай там или нет не знаю, ведь то позитивное , что Вы назвали есть и в других странах.Разве намного хуже детям в Копенгагине?
Да, намного хуже. Правившие в 80-90-е в Дании социалисты понапустили в страну массу народа из отсталых, главным образом, исламских стран. Многие из этих приезжих создают обществу массу проблем, в том числе, подростки. В том же Копенгагене, где созданы и цветут арабские, турецкие, сомалийские гетто, родители из датских семей теперь боятся отдавать своих детей в обычные госшколы. Частные школы - платные, и попасть в них непросто.

В маленьких городах ситуация пока нормальная и мало чем отличается от фарерской. Но следует заметить, что датчане по менталитету совсем другие люди, и отношения между родственниками в обычных семьях гораздо более отдалённые, чем среди фарерцев. В Дании родителям куда меньше приходится рассчитывать на помощь дедушек-бабушек, чем на Фарерах, и это при том, что у фарерцев родственников обычно в разы больше, чем у датчан.

На Фарерах можно позвонить своей троюродной сестре и попросить её посидеть с ребёнком, не откажет. В Дании даже родную сестру попросить о таком проблема.
Старый 23-06-2008, 00:33     #2748
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение

А может быть, за границей русский язык понимать разучились, право, нет слов!
Скорее избавились от зашоренности. А еще научились понимать, что "по-другому" и "плохо"-это далеко не синонимы.
Старый 23-06-2008, 00:57     #2749
Jógvan
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Копенгаген, Дания
Сообщения: 21
Jógvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Действительно, заведите другую тему "Фареры, другой взгляд", например, и мы сможем сравнить.
Не хочется повторяться в том, что уже писал в других местах. Если вам это действительно интересно, могу предложить русскоязычный скандинавский форум: www.ulver.com Там достаточно общения, да и просто информации о Фарерах.

Писать же здесь мне не имеет смысла, хотя бы по тому, что у меня, к сожалению, детей нет.
Старый 23-06-2008, 08:14     #2750
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Ну дети тут не при чем
Тут масса народа у которого нет детей - они только планируют.
Жаль, что уходит такой топ, из за глупостей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.