-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 23:41     #2741
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Как бы мне так до 3-го мая отрубить доступ на Грек.ру???! Опять начиталась до потных ладошек

В общем вычитала пару несоответсвий в своих документах - мои и фото ребенка по размеру не 3х4, а 3,5 х 4,5 см...Это проблема?
И второй момент - копия свидетельства о рождении ребенка нотариально НЕ заверена, как того якобы просят при вывозе ребенка за границу с одним из родителей. И свидетельство о браке тоже не заверно - просто копии.Это тоже может стать проблемой?

На визу идем сдаваться завтра, 3-го мая...жуть.
Старый 02-05-2008, 00:00     #2742
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Как бы мне так до 3-го мая отрубить доступ на Грек.ру???! Опять начиталась до потных ладошек

В общем вычитала пару несоответсвий в своих документах - мои и фото ребенка по размеру не 3х4, а 3,5 х 4,5 см...Это проблема?
И второй момент - копия свидетельства о рождении ребенка нотариально НЕ заверена, как того якобы просят при вывозе ребенка за границу с одним из родителей. И свидетельство о браке тоже не заверно - просто копии.Это тоже может стать проблемой?

На визу идем сдаваться завтра, 3-го мая...жуть.
Я тоже туда собралась завтра (только завтра 2-ое мая ). Я больше ориентируюсь на списки документов, опубликованных на сайте консульства. Таким образом, у нас свидетельство о рождении + простая копия, а сви-во о браке, вообще, лежит в запасных документах.
Старый 02-05-2008, 00:03     #2743
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Я живу вперед на 1 день С мыслями: "Скорей бы это все закончилось"

Вы едете тоже одна с ребенком? В смысле без папы?
Старый 02-05-2008, 00:05     #2744
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Я живу вперед на 1 день С мыслями: "Скорей бы это все закончилось"

Вы едете тоже одна с ребенком? В смысле без папы?
Папа к нам через 2 недели присоединяется.
Старый 02-05-2008, 00:09
ответ для Smole на сообщение "Папа к нам через 2 недели..."
    #2745
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Папа к нам через 2 недели присоединяется.
Так, понятно Я с БОЛЬШИМ нетерпением буду ждать здесь завтра Вашего отчета о походе в консульство! Ну и удачи Вам огромной!
Старый 02-05-2008, 03:24     #2746
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


ЮлянкинаМама и Saenochka - кто в Studia Constantina едет - скажите, пожалуйста, а сколько денег вы планируете на еду брать? Будете сами готовить или в кафе-ресторанах?
Старый 02-05-2008, 10:40     #2747
NN77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 102
NN77 отсутствует


Мы поменяли числа летим с 23.06-07.07 Planos Apart Hotel
Старый 02-05-2008, 13:19     #2748
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Так, понятно Я с БОЛЬШИМ нетерпением буду ждать здесь завтра Вашего отчета о походе в консульство! Ну и удачи Вам огромной!
Сдалась сегодня на визу.
Отправные точки:
1. Частные апартаменты + последняя ночь в Афинах
2. Туда я лечу с одна с ребенком, потом к нам муж прилетает, обратно вместе
3. Есть бумажные билеты на самолет(Люфганза).

Документы (в таком же порядке в окошко подавала):
1. Загранпаспорт + ксерокопия 1. разворота с ФИО и 2.разворота с данными ребенка (у меня с фотографией, т.к. ему 6 лет)
2. Заявление с приклеенным фото + 1 моя фотка (с № загранпаспорта с другой стороны)+ 1 фотка ребенка (с № моего загранпаспорта)
3.Мой старый загранпаспорт (его пролистали и мне вернули). Загранпаспорт на прежнюю фамилию (самый первый мой загранпаспорт) не потребовался - сказали, что не нужен.
4. Обычный паспорт + ксерокс всех страниц, где есть какие-либо отметки (особо важна прописка и штампы о загранпаспорте). Паспрот проверили и вернули.
5. Справка с места работы.
6. Страховки (я предъявила оригиналы и ксерокс). Оригиналы даже не посмотрели, а ксерокс посмотрели, что-то там проверили (наверно, сумму) и забрали.
7. Ваучер на апартаменты + бронь на гостиницу (распечатано на принтере). Нашли факс от наших хозяев, который и подложили к документам). Ваучер и бронь отдали обратно.
8. Согласие на вывоз + его ПРОСТАЯ (не заверенная) ксерокопия. Сверили, согласие отдали обратно.
9. Свидетельство о рождении + ПРОСТАЯ копия. Сверили и сви-во отдали обратно.

Из дополнительных документов:
1. В согласии написан номер паспорта мужа. Попросили его паспорт и копию. Т.к. паспорта (и мужа) рядом не было, в качестве замены я им дала загранпаспорт мужа с ксерокопией страниц с ФИО, данным о ребенке, действующей шенгенской визой. Сверили и вернули загранпаспорт.

Теперь мои комментарии:
1. Там написано, что все подаваемые документы должны быть скреплены степлером (наверно, анкета отдельно, ксерокопия паспорта отдельно и т.д.). У меня были скрепочками, ничего не сказали и приняли.
2. Спасибо Смушке , подсказала, что в ваучере, который получен по факсу, неплохо было бы указать номера загранпаспортов. Мне это не комментировали, но информация для них полезная.

3. Ни билеты, ни их копии не потребовались. Я их предложила, но смотреть не стали. При получении документов сказали, что тоже не надо будет.

4. К 10 часам идти не выгодно (во всяком случае, сегодня). Освободилась в 11, за мной никого не было.

5. Телефон факса (в автоматическом режиме): +7 (812) 334 35 87. Справки о документах на визу по тел 334 35 86 после 14 часов.

6. Задали следующие вопросы :
Куда едите? - На Милос
По приглашению? - Есть ваучер(приглашение) и должен был придти к вам факс.
Без отца ребенка? - Приедет позже, через 2 недели.

7. За документами придти во вторник (06.05) с 15 до 16 часов.

Все!
Старый 02-05-2008, 13:55     #2749
Alenia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 255
Alenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
ЮлянкинаМама и Saenochka - кто в Studia Constantina едет - скажите, пожалуйста, а сколько денег вы планируете на еду брать? Будете сами готовить или в кафе-ресторанах?
Готовить планирую сама, по крайней мере, ребенку - точно. 30-35 000 рублей планирую с собой брать (в евро ессно!) ...не представляю даже хватит этого или нет... но возьму с собой карту, чтобы у родных была возможность перевести деньги, если понадобится.
Старый 02-05-2008, 17:58     #2750
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


сегодня были в консульстве.
там принимает мужчина и женщина.
мужчина, сказал, что справка с работы не прокатит, потому что она якобы напечатана поверх печати, чего быть не может, потому что я сама эту печать на справку ставила, сказал-трудовую принести, представляете и развернул нас! правда еще и потому, что факс им с ваучером из Греции не пришел.
вот так!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.