первые денечки проведенные в детском саду - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 14:33     #2741
Lema
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Новоселов, у Володарки
Сообщения: 519
Lema отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Я такая же, но моя утром хорошо встает без слез и в садик идет играть... Я знаю, что ей мое присутствие необходимо первые две недели, очень долго привыкает к новой обстановке и людям, но потом начнет меня сама выпихивать из группы... Проверенно развивалками и ЛФК. Просто из-за сопливого сидения дома все затянется... Не понимаю как в первый день можно оставить неконтактного ребенка одного, моя сразу бы забилась в темный угол или под шкаф, стол и не вылезала бы до самого моего появления. Раньше было попроще, но сейчас ее накрыл кризис третьего года жизнии к новым незнакомым людям никакого доверия.

Вы знаете, у меня тоже неконтактный ребенок, все семейство с ужасом ждали первого дня в саддике...первую неделю она бегом бежала в группу, а потом уже похуже стало, сейчас может и слезу пустить, но мы уже и на сон остаемся..когда за ней прихожу, то выходит по разному: может бегом бежать с радостью, а может и всплакнуть...короче переживаю я очень, видно, что ей тяжело, но все держит в себе
Старый 02-10-2008, 14:41     #2742
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Всем привет!
4 ый день прошел хорошо.
Поел отлично, не плакал почти, фотограф приезжал.
Уходить даже не особо хотел.
Пришла за ним в 11. так тишина в группе стояла, из-за дождя не гуляли сегодня.
Воспитатель наехала на меня,что какается и писается в штаны, что горшок вообще игнорирует и плачет, что типа ощущение у них,что горшок вообще впервые видит. Я прям не знала,что ей сказать на это,дома сажаю на горшок , писает,но еще редко сам просится,хотя бывает,что и сам к горшку подходит. Но мы не говорим почти, сам не может еще сказать,что писать хочет. а воспитатель говорит,что держать они его долго не могут на горшке, что как только встает,тут же писает в штаны
Вот такие дела.
Когда воспитатель закрыла дверь в группу,он расстроился, хотел обратно к деткам идти.
Воспитатель мне кажется совершенно неласковой, прям так раздражает ее,что штаны ему надо менять А что я могу поделать? Меня там нет, может она ругает его за промахи,а он замыкается??? я не знаю,как я могу повлиять на ситуацию.
Во вторник уже хотят оставить на обед ,это в 12. А пятница и пон дни тяжелые,пока не советует.
Старый 02-10-2008, 14:43     #2743
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня тоже неконтактный ребенок, все семейство с ужасом ждали первого дня в саддике...первую неделю она бегом бежала в группу, а потом уже похуже стало, сейчас может и слезу пустить, но мы уже и на сон остаемся..когда за ней прихожу, то выходит по разному: может бегом бежать с радостью, а может и всплакнуть...короче переживаю я очень, видно, что ей тяжело, но все держит в себе
Ну судя по первой неделе, контактный, мы первый день в садик зайти не решились, а вдруг поликлиника, второй день, часик посидели в раздевалке, третий зашли в группу со мной за ручку, играла, я вышла в корридор заполнить анкету, она спряталась на кухне за дверью и не выходила, пока я не пришла, просто стояла и плакала.
Старый 02-10-2008, 14:44     #2744
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


девочки,проверяйте уши ребенку и нос у ЛОРА,кашель часто из -за соплей возникает,кот скапливаются внутри и стекают по задней стенке, дают осложнения на уши и глаза,как у нас было.
Старый 02-10-2008, 14:57
ответ для ZEMBA на сообщение "Девочки пришла я с окея вся..."
    #2745
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZEMBA Посмотреть сообщение
Девочки пришла я с окея вся довольная.Там сейчас по карте джемперочки детские по 99р.,а я как раз в сад искала,до этого покупала в глории такое же качество за 260р.
Спасибо за наводку,вечером схожу,а то уже три дня на улицу не выхожу,все болеем,так хоть вечером вырвусь воздуха глотнуть...
Старый 02-10-2008, 15:17     #2746
Яла
Частый гость
 
Профиль Яла
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
Яла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxa-ira Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!!!
У нас сегодня был третий день садика....
Уже писала, но повторюсь, первые два дня были в самом начале сентября.... потом болели почти четыре недели....(сопли жуткие, кашель страшный, температура высоченная....)
Теперь про сад:
Утром встает нормально, пьет чай, чистит зубы, одевается (кое-что помогает делать мама), своими ножками идет в садик, заходит переодевается, на плачущих деток не ведется, но в момент передачи воспитательнице НАЧИНАЕТСЯ..................
Первые два дня по 1.5 часа - рыдание все время пребывания, не ест, не играет в туалет не ходит (терпит до моего прихода)
Сегодняшний третий день - опять 1.5 часа... рыдание до рвоты... все остальное по репертуару первых двух дней...
Меня ребенкино поведение ввело в шокирующий ступор....
Сам говорит, что плачет из-за того что нет мамы и в группу идти не хочет.
Все остальное: еда (которую он не ест), игрушки (в которые он не играет), воспитатели (которым он не дается), по словам ребенка - нравятся...
Отношение у меня и ребенка к воспитательнице хорошее, живем в одном доме, периодически сталкиваемся, вне сада малыш совершенно адекватно с ней общается...
т.е. наша проблема - это мамино отсутствие....., а сад нужен, т.к. скоро на работу.
Опытные мамочки подскажите, что делать??? Как помочь малышу???
Не хочу вас пугать, но мы уже 4-ю неделю так, пока никаких сдвигов, вожу только на пару часов, тоже не знаю, что делать.
Старый 02-10-2008, 16:11     #2747
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


У нас уже вторые сутки темпа под 39, тоже с сопельками небольшимим водила и получила результат, сбить главное эту темпу очень тяжело.
Бедный деть замучался уже.
Старый 02-10-2008, 16:19     #2748
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Ну вот и у нас сопли пошли, пока прозрачные, отходили 4 дня....вот сижу и думаю...идти завтра в сад или нет? Один денёк отходить, а за выхи может подлечимся?
Старый 02-10-2008, 16:23     #2749
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Ну вот и у нас сопли пошли, пока прозрачные, отходили 4 дня....вот сижу и думаю...идти завтра в сад или нет? Один денёк отходить, а за выхи может подлечимся?
Я сажусь сразу как только потекли, легче всего вылечить, мы два дня пролечили и завтра в сад пойдем. Не надо откладывать до выходных, не дай бог совсем разболеется и выходные будут испорчены и у вас и у ребенка, а так может за завтра уже в норму придете и в выходные погулять сходите.
Старый 02-10-2008, 16:28     #2750
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


А скажите сколько дней ребёнок может не ходить в сад, чтоб не надо было справку от врача?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.