ИЮНЯТА 2009! Ещё немного-стану мамой! Второй триместр лучший самый! - Страница 2746 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Открывать ли новый топ, посвящённый экватору?
да, пора... 14 22,95%
нет, откроем на третий триместр... 47 77,05%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:06     #27451
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


на счет льда и ХОЗ. МЫЛА это жесть............................................. .....

есть же специальные нежные интим уходы послеоперационные, в конце-концов тот же эпиген гель........
на швы после операций полостных-то лед не кладут, нафига туда лед??
у меня после первых родов лохии шли почти 5 недель, хотя все было чисто и отлично.
а после вторых не больше 10 дней.
но вообще на то и 6 недель после родов, чтобы дать организму полностью очиститься и успокоиться. все такие процессы и должны завершиться полностью.
Старый 11-03-2009, 21:06     #27452
Kissa
Старожил
 
Профиль Kissa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 127
Kissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
деффки, да весь дискомфорт на пару месяцев максиумум!!!! по сути своей вы на создание и построение нового человека тратите всего один год!!!! это такая фигня все эти неприятные ощущения, что я счас со смехом могу многое рассказать.

для меня, лично, куда как более яркими были бы впечталения от психотравмы, если бы мне в родах акушерка или врач ее нанесли. я вообще очень в этом смысле чувствительная, надолго врезается хамство, грубость или несуразно сказанные вещи.

например, я знаю, что часто средний мед персонал в роддомах этим грешит. а про младший я ваще молчу:-(
Зачет за позитифф, но здесь большинство на платных родах и поэтому, надеюсь, грубости будет меньше. Начиная с самим родов и далее самые ужасные для меня моменты, потуги в родах и послеродовые проблемы, такие как шов, лохии и депрессия ровно один день я рыдала без остановочно, сама не знаю от чего.
Старый 11-03-2009, 21:07
ответ для Lemon_girl на сообщение "на счет льда и ХОЗ. МЫЛА это..."
    #27453
Malisha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4 751
Malisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Die Frau Посмотреть сообщение
У всех по-разному У меня только неделю были
ну это мало... правильно я понимаю?
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Кто о чём, а Маша о сексе Мата Хари наша

Про разрез. Нужно обязательно проветривать место зашива, прикладывать лёд (в 9-ке спецом в морозилке лежат бутылки с водой), мыть хозяйственным мылом.
ну ладно тебе ну люблю я секос с мужем...

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
деффки, да весь дискомфорт на пару месяцев максиумум!!!! по сути своей вы на создание и построение нового человека тратите всего один год!!!! это такая фигня все эти неприятные ощущения, что я счас со смехом могу многое рассказать.

для меня, лично, куда как более яркими были бы впечталения от психотравмы, если бы мне в родах акушерка или врач ее нанесли. я вообще очень в этом смысле чувствительная, надолго врезается хамство, грубость или несуразно сказанные вещи.

например, я знаю, что часто средний мед персонал в роддомах этим грешит. а про младший я ваще молчу:-(
Ксю, расскажи про психотравму плиз поподробнее!!
Старый 11-03-2009, 21:09     #27454
Die Frau
Мега-элита
 
Профиль Die Frau
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Коломяги, Ржевка-Пороховые
Сообщения: 3 179
Die Frau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
ну это мало... правильно я понимаю?
Да - это мало Может у кого и меньше было - я не встречала
Старый 11-03-2009, 21:10
ответ для Lemon_girl на сообщение "на счет льда и ХОЗ. МЫЛА это..."
    #27455
Kissa
Старожил
 
Профиль Kissa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 127
Kissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
на счет льда и ХОЗ. МЫЛА это жесть............................................. .....

есть же специальные нежные интим уходы послеоперационные, в конце-концов тот же эпиген гель........
на швы после операций полостных-то лед не кладут, нафига туда лед??
у меня после первых родов лохии шли почти 5 недель, хотя все было чисто и отлично.
а после вторых не больше 10 дней.
но вообще на то и 6 недель после родов, чтобы дать организму полностью очиститься и успокоиться. все такие процессы и должны завершиться полностью.
Нас в роддоме заставляли класть лед на матку и на шов в обязательном порядке и мыться хоз мылом, чего я не делала, потому что тоже считаю это уже слишком, когда на дворе 21 век. У меня лохии были были около 4 недель, как закончились, я сразу пошла в Планету Фитнес, что бы отдохнуть и начать приводить себя в форму. Занималась аккуратно, постепенно, муж с работы, я ему ребенка и бегом в планету, потом бегом домой, душ и сиська. Зато в планете хоть чутка отдыхала, а то круглосуточное пребывание с ребенком, когда вокруг ничего нет, очень сильно давит.
Старый 11-03-2009, 21:14     #27456
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Маш, у меня первые роды были идеальные в смысле психологическом. все улыбались, шутили, выполняли мои капризы всем роддомом, кормили чуть ли не с ложки, доктор весь в белом костюме штанах и шлепках мегасексимэн, причем весь религиозный такой, в каждой палате икона, он весь правильный по-максимуму на службах в церкви. и солнце в окна бьет.
так что мне нечего тебе на эту тему сказать:-)))))))))

а вот во вторых родах много было сказано грубого и лишнего, потому что всем было накакать на мою психику. но это был не роддом.

Свет, ну так ведь бывает часто и из-за гормонов, о послеродовой депрессии тонна научных трудов написана:-) Надеюсь, что в этот раз тебя обойдет стороной слезливость и боли!!!!
Старый 11-03-2009, 21:16     #27457
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


ну НА матку это одно, это известная метода, а на швы это другое.

кстати, меня после вторых родов тоже заставляли класть лед на матку, типа не сократится нефига. я ниче не клала и все было ок.
Старый 11-03-2009, 21:18     #27458
Kissa
Старожил
 
Профиль Kissa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 127
Kissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение

Свет, ну так ведь бывает часто и из-за гормонов, о послеродовой депрессии тонна научных трудов написана:-) Надеюсь, что в этот раз тебя обойдет стороной слезливость и боли!!!!
Как я рыдала, сижу значит со сливочным кремом, в банке который, может знаете, ем его и рыдаю. В голове пусто, вкуса крема не чувствую, это было еще в роддоме, а на следующий день меня выписывали, лицо просто опухло, глаза заплыли. Видимо да, гормоны, надеюсь сейчас будет окей.
Старый 11-03-2009, 21:21     #27459
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


а я счас фильм про внутриутробную жизнь смотрю, как раз наш срок, у лялек оказывается, счас 300 костей,а у взрослых меньше, потому что часть срастается. еще у них есть уже свой режим дня и все они в морщинках.
Старый 11-03-2009, 21:21     #27460
Kissa
Старожил
 
Профиль Kissa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 127
Kissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
ну НА матку это одно, это известная метода, а на швы это другое.

кстати, меня после вторых родов тоже заставляли класть лед на матку, типа не сократится нефига. я ниче не клала и все было ок.
Я не клала потому ребенок все время орал, молоко шло туго, тянуть не хотел, крутил головой, отказывался, врачи говорили заставляй, я мучилась без сна и отдыха, как итог через 5 дней чистка, потому что матка не сокращалась, ребенок не сосал, лед не прикладывала. А как раз швы сняли, так медсестра деражала шов, что бы не разошелся, заведующая чистила. Ох, говорю послеродовая мне запомнилось больше
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.