Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2742 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 15:09     #27411
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
вкуснота та какая раньше яблоки я не очень любила, а сейчас посто жить без них не могу
на этих выходных я варила яблоки с корицей (вообще-то намудрила и налила слишком много воды), но получилось тааак вкусно. Т.к. яблоки у меня испортились (бОльшая их часть) и удалось сварить всего три небольшие баночки, но я готова уже сейчас их начать есть, не дожидаясь зимы, когда вроде как прилично открывать запасы
Старый 10-11-2008, 15:12     #27412
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Довязала себе кофту,на себе не буду показывать-неприлично И свояла к ней брошку
а жаль, Жень, такая красота на тебе должна просто великолепно смотреться!!!

Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Не, ты что.... представляю сколько они стоят (круглые рамы) . Работка-то прям скажем - простенькая - вот и оформление к ней соответствующее
Алён, мой голос за круглую рамку, а про то что работа "простенькая", даже не знаю что ты имеешь ввиду очень нежная работа, порой фотографии, большие постеры тоже оформлять надо и багет раза в 3-4 дороже того что внутри.

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ну вот наконец и настал он - этот звездный час.
Я дошила скатерть.
вот-вот увижу ЭТУ скатерть...пошла читать дальше
Старый 10-11-2008, 15:16     #27413
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
на этих выходных я варила яблоки с корицей (вообще-то намудрила и налила слишком много воды), но получилось тааак вкусно. Т.к. яблоки у меня испортились (бОльшая их часть) и удалось сварить всего три небольшие баночки, но я готова уже сейчас их начать есть, не дожидаясь зимы, когда вроде как прилично открывать запасы
Свет, я вот именно из-за этого не заготавливаю консервы, сразу начинаем открывать и есть Оладушки в эти выходные стряпали замечательный рецепт и самое классное что комочки размешивать не надо это наш выриант и конечно вкусно СПАСИБО!!!
Старый 10-11-2008, 15:32     #27414
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
Свет, я вот именно из-за этого не заготавливаю консервы, сразу начинаем открывать и есть Оладушки в эти выходные стряпали замечательный рецепт и самое классное что комочки размешивать не надо это наш выриант и конечно вкусно СПАСИБО!!!

На здоровье
мне самой они тааак понравились, что я теперь каждые выходные их делаю, и Алька уплетает за милую душу
Старый 10-11-2008, 15:47     #27415
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
на этих выходных я варила яблоки с корицей (вообще-то намудрила и налила слишком много воды), но получилось тааак вкусно.
понятненько... А рецептик в студию??
А то у меня тоже яблоки стоят, пока не все испортились, но есть их "а ля натурель" все семейство уже отказывается
Старый 10-11-2008, 15:58
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #27416
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Вообще-то это значится, как заготовка для яблочного пирога, но у меня получилось варенье, потому что я перелила воды и в пирог это жидковато, а ложкой с чаем - самое то

на 1 кг яблок 200-300гр сахара и 0,5 ч. л. корицы и 0,5 стакана воды
Яблоки порезать тонкими дольками, сложить в кастрюлю, пересыпать сахаром с корицей, подлить воду.
Поставить на огонь, довести до кипения, варить 5 минут и закатать в банки

ЗЫ. Я перепутала стаканы с литрами, так что воды у меня получилось больше. Сахара брала 300 гр (муж сказал "слишком сладко", но я думаю, что нет - это ведь заготовка, она должна стоять и не портиться). Ну и варила 15 минут.
Старый 10-11-2008, 16:08
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #27417
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


что-то форум уже второй раз мои сообщения не публикует... писАла, писАла...
конечно скатерть Дины это просто фантастика! голубые свечи, белая посуда, хрустальные бокалы и стол будет просто королевский!!!!
По Праге прогулялась с огромным удовольствием, Оля, спасибо за фотографии. Вероник, а вам то поездка понравилась? у нас по планам через 2 недели тоже вылазка, но пока не знаем куда полетим (или только я не знаю)
Старый 10-11-2008, 16:45     #27418
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Вообще-то это значится, как заготовка для яблочного пирога, но у меня получилось варенье, потому что я перелила воды и в пирог это жидковато, а ложкой с чаем - самое то

на 1 кг яблок 200-300гр сахара и 0,5 ч. л. корицы и 0,5 стакана воды
Яблоки порезать тонкими дольками, сложить в кастрюлю, пересыпать сахаром с корицей, подлить воду.
Поставить на огонь, довести до кипения, варить 5 минут и закатать в банки

ЗЫ. Я перепутала стаканы с литрами, так что воды у меня получилось больше. Сахара брала 300 гр (муж сказал "слишком сладко", но я думаю, что нет - это ведь заготовка, она должна стоять и не портиться). Ну и варила 15 минут.

пошла отмерять литры
Старый 10-11-2008, 17:06
ответ для keklochka на сообщение ":flower: пошла отмерять литры:004:"
    #27419
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Девочки, читала все по диагонали, времени все никак нет ... так что могла что-то и пропустить

Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Девочки, табличку сделала. Смотрите в моем посте на первой страничке. ПРоверяйте. Если ошибки какие или чего не так - пишите, сразу исправлю.
У меня несколько вопросов:

1. Условные названия работ писала сама, так что если кто не согласен с названием - пишите свое название работы и я исправлю.

2. Вероника, я не нашла в твоем сообщение какая у тебя заявленная недельная норма. Написано, что выполнено, а сколько норма - не написано. Понятно, что это не влияет на баллы, но просто хотелось бы отразить в табличке норму.

3. Девочки Оля (jen), Оля (Олененок) и Настя (Настурция), вы участвуете в ДД или нет? Оля, ты Мирабильку в ВВ шьешь или в ДД будешь продолжать ее?

4. Светланка (Корица), ты у нас за неделю прошила больше всех крестиков, а оказалась с меньшим количеством баллов. Вот он парадокс игры. Зато можно утешить себя тем, что ты за эту неделю быстрее всех продвинулась. А еще волею судьбы (писала в табличку всех по порядку, как шли сообщения на первой страницы) ты у нас в табличке под счастливым номером 7 (всмысле - седьмая по счету). И еще и с 7 баллами - вобщем, счастье жди, сейчас повалит. И уж девушку точно дошьешь быстро.
5. И еще, девочки, я поставила Настасье 10 баллов, несмотря на недошитую норму. Я думаю никто не будет против, что мы так поощарим старательную девочку? А то не хочется в первую же неделю отбивать охоту от ДД у самого юного нашего участника. А со следующей недели Настасья еще больше постарается и сделает норму, ну или же снизит норму до реальных своих возможностей. Дальше будет строго - заказал норму на неделю - выполняй.
НАстасья, ты умничка. Так держать. Мы за тебя болеем.
Дина, я Мирабильку просто так шила. Ни в ДД ни в ВВ. Но я е уже закончила на этих выходных даже уже постирала и погладила еще раз... вот Ванька придет, сфотографирует и я вам похвастаюсь...
Но я бы и не против присоединится к ДД, если меня возьмете

Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Перетащу сюда, чтоб не потерялось
1.Лена-Снежинка

2.Света-Корица

3 Белка

4 Настя

5 Дина

6 Таша

7 Юля-котенок

8 Алена

9.Ира-найон

10.Лена -смаллая

11. Настя-Настурция

12.Женя-Мурочка
13. Наташа-форд
14 Катя
15 Оля-jen
Оля, спасибо, что меня включили в список 16 ого приползу как-нибудь
Старый 10-11-2008, 17:44
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #27420
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


девочки, у Наташи-форд пропуск в Айрис отобрали - там новая волна отловов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.