Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2741 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 13:07     #27401
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Ага, у Стёпочки особенно красивая дата получилась
А мы тоже у Рохияйнен родились

я у нее и со Степкой и с Матвеем была, причем акушерка замечательная тоже получилась одна и та же, хотя договор был только с врачом.. Она чудесный врач
Старый 10-11-2008, 13:08     #27402
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Ух ты!! дело конечно хорошее, но ты вообще с курсов уезжать тогда не будешь!

Да нет, я не сейчас, а по мере завершения курсов. Там же "блоки" небольшие по 2-2,5 мес.
Сейчас мне, конечно, хватает - я то, что есть не успеваю
Старый 10-11-2008, 13:20     #27403
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
да дело даже не в скатерти ж! Просто скатерть - это самое простое из всего что нужно сделать, а нужно то не вчера стало, а годами тянется!! Угнетает жутко! Вот решила хоть в чем-то да сдвинуться с мертовй точки. Скатерть тож уже года 2-3 назад куплена.
Анют, еще одна мысль - то, что годами тянется, годами же надо и приводить в порядок. Ты за очень короткий промежуток, пытаешься сделать то, на что требуется значительно больше времени и неудивительно, что у тебя это не получится! Ты просто выдохнешься и все! А потом - опять комплекс вины! Не ставь себе невыполнимых задач!
И не говори себе, что ты ничего не успеваешь! Ты успеваешь многое -работа, двое деток, муж, все накормлены, обуты-одеты, еще и по дополнительным занятиям (рисование, бассейн) с детьми мотаешься. Ты не успеваешь ВСЕ, что ХоЧЕШЬ успевать. Ну так я думаю тут у многих в голове намного больше планов, чем реально делается! Ничего в этом страшного нет и не надо за это себя корить!
Старый 10-11-2008, 13:52
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #27404
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Девочки, дорогие, привет!!!

На прошлой неделе занимались подготовкой к празднику. Всё прошло на УРА! Сейчас напишу проверенный рецепт теста для пряничных пирогов:
- 700г муки
- 2 ч.л. соды
- 4 ст.л. молотого имбиря
- 2 ст.л. молотой корицы
- 1 ч.л. молотой гвоздики
- 300 г. сливочного масло
- 300 г. сахара
- 4 ст.л. сиропа (жидкого мёда)
- 2 яйца

Смешать муку, соду, имбирь, корицу и гвоздику. Добавить размягчённое сливочное масло и порубить вместе со смесью из муки и пряностей, добавить сахар, яйца и жидкий мёд (можно растопить твёрдый в микроволновке или на водёно бане подогреть) Если тесто не связывается добавить пару ложек (по необходимости) воды. Вымешивать следует довольно долго, потом завернуть в пищевую плёнку или пакет и положть в холодильник на несколько часов.
Луше готовить домики в 3 захода: первый день подготовить тесто и оставить на ночь в холодильнике, второй день выпекать заготовки, третий украшать
Раскатывать тесто следует довольно тонко, т.к. оно увеличится в объёме. Такого количетсво теста хватит на 3 полноценных небольшх домика, но лучше приготовить 2 и ещё напечь печенья. В первй заход, чтобы проверить тесто и узнать хорошо ли раскатали напечь печенье – сердечки, человечки, ёлочки (тоже можно использовать в украшении домика) и попить чай . Да, вот размеры моих домашних домиков:
Крыша: прямоугольник 17,5см на 10,5см (2 заготвки на дом)
Боковые стены: примоугольник 15см на 10 см (2 заготовки на дом. Прорезать окно в середине или два окошка)
Фронтальные стены: квадрат 10см с треугольником, высота которого 3 см. (2 заготовки на дом) на каждой высоко прорезать круговые окна и только на одной дверь, которую выпекать отдельно
Сейчас покажу что мы выпекали на аукцион, можно один раз потренероваться на домиках, а потом и замки и грузовики и паровозики, нагруженные конфетами печь
Из остатков теста вепечь основу под дом, на которую будет установлены детали.
Для украшения приготовить глазурь можно просто сахарную пудру развести небольшим количеством лимонного сока или воды, но красивее смотрится белковая глазурь. На такое количества теста хватит 2 белка взбитых в очень крепкую пену с 400г. сахарной пудры. Украшаем все детали как нравится, фантазия и дети помогут. Когда кофеты прилипнут, глазурь высохнет можно склеивать детали. Для «клея» лучше использовать «жареный сахар» на сковороде растопить пару ложек сливочного масла и засыпать сахаром, на неболльшом огне растопить, чтобы получилась тягучая карамель и оставить на плите, чтобы не застывала. Края деталей осторожненько , начиная со стен обмакиваем в сироп и быстро устанавливаем на основу. Да! Незабыть в центр на основу поставить маленькую свечку, вечером, когда будете рассказыать сказку следут зажечь через окошечко на несколько минут чтобы стены не обгорели, а дали только аромат имбиря и гвоздики . В свой домик ещё в уголок я прилепила маленький подарок для Кирьки – машинку . Когда дом будет посторен в сито насыпать горсть сахарной пудры и посыпать сверху, таким образом заснежить домик.
По опыту лучше детей привлекать, в первом и во втором этапе подготовки домика, а вот украшать и склеивать лучше без них. Сюприз будет!
Дети и тесто помять могут, в ступке гвоздику истолочь, сами могут интересных зверят из теста вырезать для печки используя свои трафареты и формочки.
Изображения
  
Старый 10-11-2008, 13:54
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #27405
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Сейчас покажу Котьку на празднике и пойду вас читать, ох соскучилась я
Изображения
  
Старый 10-11-2008, 14:22
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #27406
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Танюша, видно что праздник удался!
Старый 10-11-2008, 14:28
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #27407
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


спасибо за столь подробное описание и рецепт! я пробовала раньше, но не выходило тесто...
но раз этот рецепт "проверенный", то точно должно получиться! А скольно оно выпекается примерно и в какой духовке (температура)?

у детей на фото такие счастливые мордочки!
Старый 10-11-2008, 14:31     #27408
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Да, с металликом конечно был бы шик, но мороки с ним
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
+1. Анют, замени ты менталлик на обычное мулине, чего париться то ?
Ань, если сктерть повседневная, то без металлика, но всё же серебрянные ёлки и снежок... ммм... это класс! После туфельного дерева писала что металлик (хороший, не Китай ) не так и страшен! Надо только нитку брать не слишком длинную, иглу толстую с острым концом, чтобы дырочку в канве под нитку расширила, и в идеале обработать металлик воском (в рукодельных магазинах продаётся) и тогда ложится ровно, не сыпется, а смотрится....


[quote=котенок J;17659153]вот, опять пристыдили. я не бездельница, я знаете ,сколько варенья закатала за эти выходные? а еще была пастила, желе, сок, - и все из яблок. и пинетки у меня хорошо продвигаются, и одежка всякая на малыша в подарок, и скатерть моя хардангером тоже. так что я дурака не валяю! [quote=Dina;17672735] вкуснота та какая раньше яблоки я не очень любила, а сейчас посто жить без них не могу
Цитата:
Ну вот сейчас на экране поставила свою фотку ниток рядом с фотографией девчушек. Смотрю, что вроде как и похожи цвета. А вот на нитки отдельно смотрю и кажутся они мне ну совсем тусклыми. Ну да ладно, будем шить - будем посмотреть.
Дин, в тусклости есть своя прелесть, нежность. Я наоборот яркость глушу, даже в детских дизайнах бирюзовый с радостью заменю на еле голубой Одно дело мишек теди вышивать, а тут деревенские девчушки, в льняных нарядах и лапотках А на какой тряпочке будешь вшивать? Только чисто белую не бери, а ?
Старый 10-11-2008, 14:33     #27409
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


вопрос правильный, духовка должна прогреться на 200 градусах, а выпекаютя они быстро, зависит от раскатки, минут 10-15, смотреть надо, духовку можно открывать и далеко не уходите
Старый 10-11-2008, 14:37     #27410
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение

Вот моя новая заявка на ДД.
какая чуда! Обожаю такие неординарные картинки
а будет очень нескромным попросить схемку ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.